Подмигашка• 23 апреля 2014
ну що ж це твориться таке???
Купу моїх знайомих скоротили з роботи, мого чоловіка перевели на пів ставки. На кідстафі багато тем про те, що немає в людей грошей. Страшно стає. Коли це все мине? Якось образливо за наш народ.... а в багатьох дітки... Як у вас зараз з фінансами?
Результат:
вже голосів:
729 (59.75%)
фінансовий стан погіршився
398 (32.62%)
Фінансовий стан не змінився
57 (4.67%)
свій варіант в коментах
36 (2.95%)
фінансовий стан покращився
natkakot78• 23 апреля 2014
Ответ дляСкомуниздила
девченки, у нас сегодня в любую минуту война начаться может. Вы думаете дети во время войны в школу ходили, или на танцы??? Мы просто хотим жить как раньше, а как раньше уже не будет - у нашей страны теперь есть спорная территория - и это уже большой минус, у нас хотят оттяпать еще кусок страны. Можно лечь спать в украине а проснуться в москаляндии. А вы строите какие то планы.... Крымчане тоже думали что летом бабла накосят а тут такая печалька
Сейчас то время когда нужно жить одним днем. Можно предполагать, но не сильно надеяться )))
нет у нас печали, не надо за нас отвечать.
Чики-брык• 23 апреля 2014
Ответ дляПросто болталка
приедьте в какое-нибудь село или маленький городишко и там такое расскажите
Езжу и очень часто. Поверьте, пашу, как лошадь, но зато добиваемся целей.
Да, кстати, мне в этой жизни никто ничем не помог, всего добивалась сама. Но моральную поддержку мужа очень ценю.
natkakot78• 23 апреля 2014
Ответ дляСкомуниздила
Зато исполнилась мечта бабулек которые ТААААК хотели умереть в москаляндии )))
мы вашу западную украину не оскорбляем,следите за своим языком.
Птица секретарь• 23 апреля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Та і я не про Вас особисто. Мені теж дуже тяжко зараз вчитися економити, міняти звичний спосіб життя. Але, можливо, це послужить нам всі уроком на майбутнє. Погодьтесь, що багато людей жило одним днем, дозволяли собі речі, які в принципі ,були їм не по кишені. Можливо, люди переглянуть своє ставлення до майбутнього. Я, до прикладу, завжди була проти кредитів, ще й на таких драконівських умовах, як в наших банках. Тому зараз мені легше.
Згодна з вами! Наші батьки переживали ще й важчі часи, але ж нічого вижили
natkakot78• 23 апреля 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
О, я тоже из Евпатории-65!!!! Поддерживаю.
о,и я из евпатории,ура,нас много
Чики-брык• 23 апреля 2014
Ответ дляГага Газу
А сбережения дома держали? Потому что из банков их сейчас никак не добьёшься.
Дома.
В банках не хранили никогда.
В начале колебаний курса, когда в Киеве был по 9,40 грн, мотнулись с мужем в Кишинев и на все грн, которые у нас были, купили там по 8,50 грн (это если перевести с их валюты), а тут 10 апреля сдала частнику по 12,90 грн.
Добавили конечно все наши сбережения в у.е. и евро, которые брали еще по 8,05 грн.
А евро покупали когда-то по 10 с копейками еще (не помню точно), а сдали по 17,65 грн.
В банках не хранили никогда.
Просто болталка• 23 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
приехать с дружественным или рабочим визитом - это одно, а жить там - это совсем другое. Не стоит огульно обвинять всех, что если без работы, то сидят и ничего не делают.
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
вот потому и еле сводят эти концы, потому что выбрали Яныка, сейчас пожинают плоды своих поступков!
+100 У меня фин. положение не ухудшилось, наоборот на 1300грн. улучшилось в этом месяце, мелочь, а приятно:) К доллару я не привязана, мне все равно какой курс, бензин бьёт, но думаю скоро цена снизится, а продукты не сказала бы что сильно подорожали, на майские мясо всегда зашкаливало. Прорвёмся, как сегодня сказал Бернард Кейси - Украина будет второй Калифорнией, очень большой потенциал у страны! Верю всей душой в это!
natkakot78• 23 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Удалено администрацией...
зачем вы так про россию, жизнь расставит все на свои места и вы ещеуспеете сделать выводы.
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2014
Ответ дляVeraMamma
уважаемая, у моего мужа была зп 7000 грн, сейчас 3500, хочу у вас спросить, это нормально? мне надо детей на кружки водить, на погдготовку к школе, мне надо это все СЕЙЧСА, НЕ ПОТОМ , в светлом будущемсама еще хочу и одется и маникюр сделать, но не могу себе позволить
цели просто наполеонские
Ответ дляКозяка-маляка
Девушки, все что не делается - все к лучшему. Ничего просто так не дается и ниоткуда не возьмется! Да тяжело, трудно и печально, но ведь все в наших руках. Нас же почти 40 млн., и только мы и никто другой должны и можем строить наше государство. Пусть лучше нам сейчас будет тяжело, зато нашим деткам и внукам, возможно будет легче. Для того что бы родить самое долгожданное чудо - нам то же приходится проходить через боль, через трудности адаптации, через без сонные ночи. Зато потом мы получаем - того, кого воспитали сами. Так же и здесь - все в наших руках! Просто нужно научится преодолевать трудности (в чем то себе отказывать, перераспределять расходы, кооперироваться, быть отзывчивыми и справедливыми)!
Хотелось бы поблагодарить тех, кто откликается и:
- отдает лекарства, одежду безвозмездно!
- кто помогает деткам!
- кто делает скидки;
- кто даст дельный совет;
- и конечно же поддержит добрым словом.
Относитесь к людям так как вы относитесь к себе - это работает, просто нужно начать!
- кто помогает деткам!
- кто делает скидки;
- кто даст дельный совет;
- и конечно же поддержит добрым словом.
+10000000000
Чики-брык• 23 апреля 2014
Ответ дляПросто болталка
Ну, обвиняли-то Вы, а не я)
Я только сказала, что теперь, исходя из личного опыта, точно знаю, что, кто ищет, тот всегда найдет)
natkakot78• 23 апреля 2014
Ответ дляМона Лиза
Муж работает в МЧС, сегодня выдали зарплату российскую 10 000 грн( 30000) рублей! Мы очень довольны ( Крым) пысы до этого получал зарплату в размере 2000 грн
урра,классно вам. а мой остался без работы,я в декрете.но мы все равно счастливы,что мечта всей жизни сбылась и мы россияне. а работа будет обязательно, столько россиян приезжает, все смотрят,изучают,куда можно деньги вложить. значит будет и работа.
natkakot78• 23 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
Киев, фин положение улучшилось.
Началось с того, что Россия прикрыла мою компанию в течение 3х часов за отказ ввести цензуру в издании (долго объяснять, но владельцем был друг Пукина). Итого: больше 100 чел выкинули на улицу.
Зп у меня была 4800 грн. Начала искать другую работу. Нашла за 9 дней. ЗП - 8500 грн.
Мужа ситуация в стране, ттт, не коснулась.
Благодаря колебаниям на валютном рынке и правильном мониторинге ситуации (сбережения были в у.е. и евро) наконец-то взяли квартиру.
Даже взяли квартиру у застройщика (50% заплатили, 50% в течение 1,5 лет без %% выплатить надо).
После закрытия компании сама мозгами чуть не тронулась, а теперь точно знаю, что кто ищет, тот всегда найдет.
путина,а не пукина,себя уважайте.
Просто болталка• 23 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
Ну, обвиняли-то Вы, а не я)
я не обвиняю, я Вам показываю разницу - искать работу в Киеве или в Нью Васюках, а Вы снова за своё - кто ищет.....
это из серии ’сытый голодному не товарищ’ (с)
Чики-брык• 23 апреля 2014
Ответ дляПросто болталка
Поверьте, есть люди в регионах, которые зарабатывают гораздо больше (сходите в темку о зп и посмотрите регионы), а вообще вопрос Автора был о другом и Автору я ответила
Чики-брык• 23 апреля 2014
Ответ дляnatkakot78
путина,а не пукина,себя уважайте.
Вот, когда ОНО будет уважать людей, а не только свою подстилочку, тогда и я его зауважаю.
Не буду вспоминать Крым, но более 100 моих коллег по его приказу в течение 3х часов лишились работы, а вместе с ней - средств на существование своих семей и деток.
Просто болталка• 23 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
зачем же далеко ходить? Вон наше ’правительство’ тоже поёт, что ’жить стало лучше, жить стало веселей’ (с) а по факту?
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2014
Ответ дляAnnaNik
у нас только вот банки пока не работают, но это временная мера,будут другие... переходный период... зато в Крыму все спокойно и благополучно,даже спокойней чем было до этого всего... , и все что передается по новостям и инету со стороны укр каналов - это лишь для накала обстановки, ноког не убивают, просто укр. военослужащих отправляют к себе на родину. Любую новость перекручивают в выгодном для них свете. Свет и вода у всех есть и была, перебои были 2 дня всвязи с перенастройкой на др. источники. А про игорную зону вообще смешно,так ничего страшного : Предполагается, что игорная зона, которая, по предварительным расчетам, займет территорию порядка 100 га. Она будет закрыта и удалена от крупных населенных пунктов.«Планируется создание не менее 10 тыс рабочих мест. Мультипликационный эффект от такого курорта будет масштабный - высокая загрузка всей инфраструктуры: сферы услуг, автомобильного транспорта и всего, что связано с туристами. Мы планируем создать круглогодичный курорт, - указал Темиргалиев. - Спрос на игорную зону будет круглогодичным. Мы получили огромное количество предложений от самых ярких мировых брендов участвовать в этом проекте. Пока Государственная дума не приняла законопроект, декларировать, какие компании хотят участвовать в проекте, мы не станем». Так что не волнуйтесь за Крымчан))
Не смешите, Крым серая зона, ни одна европейская или американская компания просто не имеет права работать там! Это только китай, сев. корея, чечня, казахстан, армения и ижи с ними могут участвовать в этом ’проекте’
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
только что с рынка: мякоть свинина 90грн. Феодосия
А у нас 62грн. полтавская обл.
Просто болталка• 23 апреля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
так один только Китай - это уже ОГО-ГО
а тем более они сейчас очень сильны в своём желании ’положить’ доллар (а с ним и дядюшку Сэма)
Каменная Фрося• 23 апреля 2014
Ответ дляnatkakot78
Какая бы она замечательная не была для некоторых,но Россия это другое государство.А мы Украина.Я очень надеюсь,что Россия это поймёт и оставит нас в покое.Выводы мы уже имеем возможность сделать,есть из чего
Отвечаю всем• 23 апреля 2014
Ответ дляЧики-брык
у путина весь мир уважители,я говорю не о заинтересованных дядях и тетях в европарламенте и сша, а о простых людях. его рейтинг в мире 92 проц.,а у обамы 2.
Моська-слон• 23 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
и Вас жаль.. Янык и его Регионалы обворовали страну, а Вы хотите чтобы пришла новая власть и дала всем зарплаты по 10 тыс. у.е. и премии по 20 тыс? вот сейчас и приходится именно таким способом выходить из кризиса, повышать цены, урезать зарплаты, иначе с таким мышлением как у Вас будете жить в Гандурасе!
100 процентов поддерживаю
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2014
Ответ дляПросто болталка
так один только Китай - это уже ОГО-ГО
У Китая одно желание - расширить территорию, они там давно уже не помещаются, и уж очень хотят дальний восток:))) А китайцев вон и на барабашке полно, от этого она Миланом не стала:)))
Просто болталка• 23 апреля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
китайцев уже везде полно
и что это меняет?
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2014
Ответ дляОтвечаю всем
Удалено администрацией...
Зам. зав. Анонима• 23 апреля 2014
Ответ дляПросто болталка
китайцев уже везде полно
и что это меняет?
вот именно - ничего:)) но вы же думаете что в крыму будет подругому