Подмигашка• 23 апреля 2014
ну що ж це твориться таке???
Купу моїх знайомих скоротили з роботи, мого чоловіка перевели на пів ставки. На кідстафі багато тем про те, що немає в людей грошей. Страшно стає. Коли це все мине? Якось образливо за наш народ.... а в багатьох дітки... Як у вас зараз з фінансами?
Результат:
вже голосів:
729 (59.75%)
фінансовий стан погіршився
398 (32.62%)
Фінансовий стан не змінився
57 (4.67%)
свій варіант в коментах
36 (2.95%)
фінансовий стан покращився
Подмигашка
• 23 апреля 2014
Ответ дляfootball1
с такими ценами на мясо скоро в Украине будет самый большой процент в Европе вегетарианцев)))
по селам їздили камази з рос номерами і скуповували свинину по 45 грн живою вагою гуртом. Ціни підняли штучно. Крим підганяють під рос ціни.
Форс мажор• 23 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
36 разделить на 2,8 равно 12,85. Цена не рос кстати, у них ниже. Прл качество спорить будем? А на рахунок цін, я не вигадую, вам кримчанки підтверджують
12,85 и 15,90 - вы не чувствуете разницы? с мая по 8,5 должен стать. Для вас это не разница?
Форс мажор• 23 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Я живу тут и такого не вижу и не слышу, цены все как и были, кто подтверждает?Знаете на рынке увсегда можно покупать что-то дорогое и очень классное наверное, но у нас в евпатории нет мяса по 90, оно по 65, говядина 70-75. курица по 21. Так что не надо, те кто берут мясо по 90, наверное и курей по 54 находят, так что ровнятся на них?
Любимка-анонимка• 23 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
Це наша плата за незалежнiсть - Сеня казав!!!!!!!!!!!!! Для тех, кто поддерживает нынешнюю власть фотка в подарок
это точно!!!!! картинка в тему. только при Януковиче такого ужаса не было
Любимка-анонимка• 23 апреля 2014
Ответ дляfootball1
)))))))))) это точно
aramat_kyiv• 23 апреля 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Девушки, все что не делается - все к лучшему. Ничего просто так не дается и ниоткуда не возьмется! Да тяжело, трудно и печально, но ведь все в наших руках. Нас же почти 40 млн., и только мы и никто другой должны и можем строить наше государство. Пусть лучше нам сейчас будет тяжело, зато нашим деткам и внукам, возможно будет легче. Для того что бы родить самое долгожданное чудо - нам то же приходится проходить через боль, через трудности адаптации, через без сонные ночи. Зато потом мы получаем - того, кого воспитали сами. Так же и здесь - все в наших руках! Просто нужно научится преодолевать трудности (в чем то себе отказывать, перераспределять расходы, кооперироваться, быть отзывчивыми и справедливыми)!
Хотелось бы поблагодарить тех, кто откликается и:
- отдает лекарства, одежду безвозмездно!
- кто помогает деткам!
- кто делает скидки;
- кто даст дельный совет;
- и конечно же поддержит добрым словом.
Относитесь к людям так как вы относитесь к себе - это работает, просто нужно начать!
- кто помогает деткам!
- кто делает скидки;
- кто даст дельный совет;
- и конечно же поддержит добрым словом.
золотые слова!!!!!!
Подмигашка
• 23 апреля 2014
Ответ дляФорс мажор
мій свекор і знайомий здавали по 45 на гурт
Подмигашка
• 23 апреля 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Автор, не бывает так вот сразу вдруг и стало хорошо. Нужно работать, и менять страну, начиная с нас самих. Никто не принесёт на блюдечке нам Св мгновение ока светлое счастливое завтра!
та ми вже почали з себе! Купуємо меньше мяса, не купуємо ковбаси, про одяг взагалі мовчу, машина стоїть переважно - ми змінюємось, ми стараємось!
На паровозе• 23 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
Патриотка• 23 апреля 2014
Ответ дляAnnaNik
бюджетникам зп подняли - значит покупательная способность выросла, отсюда частные компании с этого будут тоже иметь)) Все устаканиться.
каким бюджетникам?Все на месте-наоборот надбавку в 250 грн. при зп 1900 и ту забрали(Киев)
Патриотка• 23 апреля 2014
Ответ дляAnnaNik
не поняла что вы из Крыма
ПИПИКНУТАЯ• 23 апреля 2014
У мужа был аванс 1600 и зарплата 1700
Сократили рабочее время, отправляют в принудительном порядке в бесплатный , итого:
Заплаты получил 440грн, хорошо хоть квартплату 800грн высчитывают, и вот вчера аванса 670 грн дали.ппц! Мы с аванса кредитки две по 400грн погашали, теперь сидим и думаем где занимать...
Я получаю минималку, но с задержками.
Классно зажили, слава майдану, гори он синим пламенем!!!
Я получаю минималку, но с задержками.
brenda_kiev• 23 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
Здрасте, ещё какая разница! При Ющенко квартири росли в цене, потому что спрос был. Значит у людей доходы были. При Яныке стало всё сворачиваться - и цены упали, и продать некому. Это уже показатель разницы.
при Ющенко хорошо жилось, потому что они набрали кредитов + люди жили в кредит. Вспомните: ипотеку давали почти всем, на авто - вообще всем. Потом шарик лопнул. Из-за мирового кризиса от части, а от части от того, что в Украине в реальный сектор никто не вкладывал.
Хотя времечко было хорошее))
Я такая боевая• 23 апреля 2014
Кризис был и до майдана. Весь средний и мелкий бизнес это чувствовал. Инвестиций не было. Был стабильный, тихий спад и рейдерство, но только узаконенное.
После событий в Киеве, Крыму и на Востоке все у кого доход в гривне победнели на разницу в курсе. Но после кризиса всегда наступает подъем. С политической стабильностью придут инвестиции, банки и компании. Это все рабочие места и деньги для населения.
Серьезная баба• 23 апреля 2014
Моему мужу вчера аванс дали карточками WOG на бензин и дизель))) Жесть...
Что нам теперь их на хлеб намазать?!
Скомуниздила• 23 апреля 2014
девченки, у нас сегодня в любую минуту война начаться может. Вы думаете дети во время войны в школу ходили, или на танцы??? Мы просто хотим жить как раньше, а как раньше уже не будет - у нашей страны теперь есть спорная территория - и это уже большой минус, у нас хотят оттяпать еще кусок страны. Можно лечь спать в украине а проснуться в москаляндии. А вы строите какие то планы.... Крымчане тоже думали что летом бабла накосят а тут такая печалька
Сейчас то время когда нужно жить одним днем. Можно предполагать, но не сильно надеяться )))
brenda_kiev• 23 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
это все тянулось еще с 2008 года. Мы еще не выбрались из кризиса 2009 года. Кризис начался не при Яныке, а при Тимошенко в 2008-2009 годах. И поскольку Янукович только воровал, он тянулся и ничего не делалось. Вопрос в том, будет ли новая-старая власть что-то делать. Или этот кризис растянется еще на года.
Об инвестициях пока ничего говорить не приходится - мы пока идем по пути Греции, там с 2010 года не прибавилось инвестиций.
Для инвестиций нужен нормальный климат: борьба с коруппцией, стабильность, отсутствие майданов раз в 10-ти летку и так далее. А в первую очередь, нужна власть, думающая о стране, а не о своем кармане. У нас такой пока нет. Если бы сегодняшние хотели что-то сделать: они бы не социалку урезали, да акцизы подмали + депозиты свыше 100 000 гривен налогами облагали. А прочую фигню - они бы начали наводить порядок в налогообложении, убрали собственные льготы, начали трусить и наводить порядок в большом бизнесе и так далее. Пока все, что делается - это одни морды сменились другими. Понятно, сразу хорошо не делается. Но должны быть какие-то шаги. А сейчас просто идет перераспределение потоков и загон пересичных в стойло.
Я пока не слышала ни о налоговых каникулах для малого бизнеса, ни об упрощении налогообложения для среднего. Ни о каких-то действиях в вопросах Кипра и возвращению денег Януковича. Об этом всем молчат, потому что никто ничего не будет менять.
brenda_kiev• 23 апреля 2014
Ответ дляСерьезная баба
Что нам теперь их на хлеб намазать?!
о, так вы их выставьте на продажу чуть дешевле - реально раскупят и будет у Вас живая денежка.
Скомуниздила• 23 апреля 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
в Крыму нет Яценюка, а тоже жизнь не мед: многие вообще остаются без работы, увольняют, сокращают...У ЧП доход меньше, соответственно, меньше стала з/п у их продавцов.
Только фотографам хорошо, не успевают фотки печатать на рос.паспорт
Зато исполнилась мечта бабулек которые ТААААК хотели умереть в москаляндии )))
Серьезная баба• 23 апреля 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Наши знакомые свои машины в гаражи запрятали уже - дорого говорят ездить. И они правы.
Попытаюсь спихнуть, конечно, нам бензин вообще ни к чему, мы не дизеле катаемся)
Не прохожу мимо• 23 апреля 2014
Ответ дляСерьезная баба
Что нам теперь их на хлеб намазать?!
я бы купила, если Вы из Крыма
Скомуниздила• 23 апреля 2014
Ответ дляФорс мажор
а пенсия?
не знаю я не на пенсии )))) Например у папы была бы 5500 грн если бы не умер ((((
brenda_kiev• 23 апреля 2014
Ответ дляСерьезная баба
Если Киев и 95-й - мы возьмем)
ПоЗиТиВнАя• 23 апреля 2014
Ответ дляbrenda_kiev
у нас ухудшился, так как основной бизнес просто встал. Работы нет. И да, у нас бизнес встал - часть людей мы уволили, части сократили ЗП. Потому что работы нет, платить нечем. Когда что-то восстановится - непонятно.
Для тех, кто винит во всех бедах Яныка: да, воровал. Да, козел и овощ.
Но сейчас ничего не изменилось. Убрали одного Яныка - поставили десяток. Теперь будем кормить не одну семью, а десяток. За два месяца не принято ничего, что бы хоть как-то давало надежду на будущее. Если бы те, кто пришли хотели не деребанить, а что-то делать - это один вопрос и тогда были бы видны конкретные шаги. А не бла-бла-бла-бла, а по факту: одни сменили других и отбирают то, что осталось. Деребан не прекратился: просто пришли другие ребята. Все надеются на кредиты - их также разворуют. Да и все. Стояла ли овчинка выделки? Нет. Только просрали Крым, еще не дай Бог просрем Восток.
Другими словами, систему никто менять не будет - нас просто загонят в ж...у. А вместо Януковича будут другие ребята. Кстати, рейдерство как было, так и есть - только теперь все отбирает БЮТ и Коломойский. И посмотрите на назначения: на местах большинство оставили старых - просто теперь будут платить другой партии.
Было бы при Януковиче лучше? Да. Конечно, воровали бы и все в таком духе, но они хоть что-то шарят в экономике и хоть какую-то часть давали на то, чтобы холопы (то есть, мы) не вякали. А эти будут грабить до последнего, и нас кормить обещаниями, завтраками и разговорами про хорошую жизнь через 100 лет.
вот читаю ваши посты - очень адекватно оцениваете ситуацию. таких здравомыслящих сейчас единицы
ппкс
Нога на ногу• 23 апреля 2014
не хотела тему читать, только приходить в себя стала
у мужа з/п 4 тыс. грн. (плюс подработки) + 1 тыс грн детских + только начался налаживаться мой бизнес, такая счастливая была, планировала повезти семью за границу
и что? Я потеряла все, бизнес стал, благо хоть в долги не залезла, побробности описывать не буду.
У мужа сократили з/п (теперь 2,9 тыс. грн.), подработки нет, цены поднялись, двое малюсеньких детей. А я радуюсь, что есть хоть какая-то работа и доход, так как у многих знакомых еще хуже.
Надеюсь на лучшие, верю в лучшее, но когда
А депутатам я не верю, блин, коммунальные подняли, а почему сами не плотят? Взяли бы и отменили себе льготы, раз такое положение в стране, так они только на публику обещание дают, а как начинаешь читать и вникать в ’изменения’, так ничего не меняется. От объяните мне, почему депутаты освобождены от уплаты коммунальных услуг, за что им льготы при лечении, чем они отличаются от нас?
и что? Я потеряла все, бизнес стал, благо хоть в долги не залезла, побробности описывать не буду. У мужа сократили з/п (теперь 2,9 тыс. грн.), подработки нет, цены поднялись, двое малюсеньких детей. А я радуюсь, что есть хоть какая-то работа и доход, так как у многих знакомых еще хуже.