Аноним• 04 декабря 2012

Заеды у ребенка. Куда бежать???

Девоньки,в инете начиталась,так голова пошла кругом((. Пишу Вам. Дело в том,что у ребенка вот уже как 2 месяца периодически появляются заеды.За 10 лет это впервые.Вначале я не паниковала,помажу серой ушной и на следующий день ничего нет,но вчера снова.И я понимаю что это ненормально.Гельминтов прогоняли в августе,подмывается 2 раза в день,т.е. остриц быть не должно.Кто сталкивался?Всем ответившим по теме спасибо.
Аноним• 04 декабря 2012
капец, а что заеды с глистами связаны?

Аноним• 04 декабря 2012
заеды от жвачек!!
Аноним• 04 декабря 2012
зубов не пролеченных нет!!!
Аноним• 04 декабря 2012
не хватает витамина В2
Apassionata• 04 декабря 2012
Бежать к дерматологу. Хорошему, естественно.
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
капец, а что заеды с глистами связаны?
Да.Почитала,что и от глистов,и от кариеса
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Да,наверное.Это может быть даже кандидоз

Аноним• 04 декабря 2012
медом попробуйте регулярно мазать
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
зубов не пролеченных нет!!!
нет нет,следим.Правда прикус ровняем.В инете это тоже как вариант.
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
заеды от жвачек!!
не жует совсем ,он у меня сознательный.Ему эту гадость еще и не впихнешь
Аноним• 04 декабря 2012
у нас тоже были чуть ли не хронические, врач сказала витаминов не хватает, начали пить комплекс и следила, чтоб пока не зажили, ребенок не облизывал эти места, все прошло и уже несколько лет не повторялось.
Ананомчикус• 04 декабря 2012
про себя расскажу)
бывает что-то вкусное не только доем но и последние капли выпью с тарелки, и всё - привет заеда на следующий день) Мистика)
и мама в детстве предупреждала - не пей с тарелки (блюдца) - заеда будет)
не понимаю какая здесь связь с облизыванием тарелки и появлением этой красоты, но лично у меня факт остается фактом))
Apassionata• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это самая распространённая причина, но может быть и что-то другое.
И, если с собой можно экспериментировать -- авось что-то подойдёт, то с ребёнком не стоит.
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
про себя расскажу)
Облизывает постоянно.Ни я,ни муж,ни его брат-близнец этого не делает,а он все время
Кидстаффовка• 04 декабря 2012
недостаток витаминов группы В
Аноним• 04 декабря 2012
чуть похолодает смазываю оливковым маслом раньше болели практически постоянно каким средством посуду моете?я иногда прокипячиваю ложки вилки всей семьи для профилактики вит А в капсулах тоже смазываю пробл места не могу вспомнить мазь заживает супер и стоит копейки вспомню напишу!!
karryn• 04 декабря 2012
заеды также могут быть от стоматита. Просмотрите хорошо всю ротовую полость, язык, под языком. У племяшки тоже такое было, сначала заеда, а потом и стоматит нашли
Аноним• 04 декабря 2012
а может это герпис?
Аноним• 04 декабря 2012
Печень говяжья (Ну и остальная = птичья, свиная ) вам в помощь - витамин В 12 отвечает за эти нарушения.
Вот почитайте
http://edaplus.info/vitamins/products-containing-v...

January• 04 декабря 2012
Я всё про нашу проблему читаю(глютен),так там приводилось,что заеды тоже могут быть от него.
Аноним• 04 декабря 2012
Надо показаться инфекционисту-стоматологу. На стоматит похоже ((( .Купите витамины В6, В 12 в ампулах и мажьте заеду.
Аноним• 04 декабря 2012
Хорошо помогает мазь Фладекс.
Аноним• 04 декабря 2012
А я мажу АЕвитом и все проходит :)))
Лена-Елена• 05 декабря 2012
Да, соласна с АЕвитом.Всегда беру в капсулах, капсулку прокалываю иголочкой и придавив немного смазываю воспаленные места. И работает прекрасно. Попробуйте.