220В• 04 декабря 2012

Стесняюсь идти в салон из-за ногтя

До беременности и родов у меня были очень красивые длинные и крепкие ногти. маникюр делала всегда в салоне. Во время беременности делала дома. носила ногти покороче. После родов на одном ногте руки ноготь отошел от тела, под ним образовалась пустота. Небольшая пустота. всего несколько миллиметров. К дерматологу попасть пока не могу (дети очень маленькие), но. начитавшись в инете, пришла к выводу, что это вряд ли грибок. Но от этого мне не легче - отросли ногти, они по-прежнему крепкие, красивые. хочу пойти привести в порядок кутикулу и форму. Как отнесется мастер маникюра к такой проблемме? Откажет в услуге? Мне так стыдно..

Пока лечу народными средствами, не прогрессирует уже пару месяцев - но и не проходит. Отдельное спасибо, если кто что посоветует. может, у кого-нибудь было такое? Под лаком проблемма не видна....но лаком я буду красить аж на новый год, а как так ходить?
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
а маникюрша разберется? Наверное, опыт тоже есть в таких вещах у нее?
выставляйте фото,скажу грибок или нет,мой пост 18

Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ничего подобного.У сотрудницы грибок на одном ногте и никуда не перешёл.Она его уже полгода вылечить не может,перепробовала всё
значит не грибок,грибок имеет свойство распространяться,вот и вылечить не может,потому что не грибок,а лечит именно его
автор 220В • 04 декабря 2012
Не думала, что откликнетесь....Щас сфоткала - выставляю...Только не фукайте, особо слабонервных я в эту темя не приглашала. сама такая - чуть в обморок не падаю от слова грибок....
Kasha Kasha• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Здесь я не согласна. Ещё раз сошлюсь на ситуацию с подругой. Ей врачи диагностировали грибок, а пластины сошли только на двух пальцах. Врачебная ошибка? Долго лечили, так как не сразу обратились к врачу
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Грибок точно.Она у врача была,там ей кучу всего напрописывали.Да и какой ей смысл на себя наговаривать
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не расстраивайтесь.Конечно это неприятно,но это мелочь,вылечите
Аноним• 04 декабря 2012
Немного не в тему.Сейчас вообще страшно и в салоны и к стоматологу ходить.От стоматолога нигде не денешься,а вот для маникюра можно купить свой инструмент и обслуживаться дома.У моей маникюрши таких клиентов несколько.Она приезжает,и уже не страшно думать,хорошо ли обработан инструмент,ведь кроме вас им никто не пользуеться.И на заточку по мере необходимости маникюрша его забирает,потом привозит
Аноним• 04 декабря 2012
Не факт,что это грибок. Вот я решила себе снять гелевые ногти,естественно они стали тоньше после всех процедур,так еще дочька случайно задела шухлядку и та ударила мне по мизинцу.Через 2 дня верхняя часть ногтя отошла.
Если вы обращались к тому мастеру не раз, идите посоветуйтесь и не заморачивайтесь.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не факт. Но и не факт обратное.

автор 220В • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот фото
Аноним• 04 декабря 2012
Это однозначно не грибок по Вашему описанию!Был удар по ногтю и Вы забыли или просто не заметили!
Kasha Kasha• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот фото
Я думаю, что грибок.

Форма ногтя красивая очень
автор 220В • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот еще. Еще делать? я просто сжимаю, а то очень большие...
автор 220В • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не грибок,не беспокойтесь,если был перешло бы на другие пальцы,говорю как мастер маникюра,ничего страшного в этом нет,это ослабленность организма,избыток определённых витаминов.Проще всего исправить рост ногтевой пластины,это обрезать его под корень,прям по окаёмке пустоты и каждый день смазывать маслом чайного дерева,отростёт здоровенький с нормальной линией улыбки,правда походить прийдёться с уродливым немного ногтем.
Выставила фото, гляньте плиз.
Аноним• 04 декабря 2012
Это грибок, тоже было такое, пол года на одном ногте, помог флуконазол однократно и мазь экзодерил, но вы кормите, надо проконсультироваться у врача
Аноним• 04 декабря 2012
Для похода в кожвен к дерматологу флюрография не нужна, кровь из пальца берут на месте.Я была летом там с ребенком(нам обоим нужно было) для регистрации карточки только адрес нужен
автор 220В • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
я звонила узнать график работы и мне сказали нужна флюорограмма паспорт и кровь
автор 220В • 04 декабря 2012
Значит, все-таки грибок, да? Тогда в салон не пойду((((Сделаю сама что-то . косо криво, значит (не умею сама себе делать, особенно на правой руке)
Аноним• 04 декабря 2012
прочитала с самого начала по описанию сомневалась, что грибок Думала просто действительно удар был или что-то подобное, может подорвали случайно где-то пластину. Но фото посмотрела - похоже всё-таки грибковое заболевание, но оно на остальные ногтики пока не распространилось. Я тоже мастером маникюра работаю уже больше 4 лет, таких клиенток не было, слава Богу, ттт. Всё-таки от греха подальше сходите сначала к доктору, а то в салоне и правда могут не взять

Аноним• 04 декабря 2012
Похоже на грибок. Попробуйте аккуратненько хлоркой капать на ноготь, два раза в день. Метод очень простой, но помогает при начальных стадиях грибка.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор 220В • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, мда, все-таки наверное придется ехать в частную клинику в соседний город)))У нас таких нет. Но займусь ногтем вплотную))))
автор 220В • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
На ноготь или под ноготь???Я как только начал отходить ноготь, испугалась гриька и подержала пару минут в уксусе - пару раз....так сожгла кожу под ногтем, она там отшелушивалась и пекла огнем...не могла ничего делать...теперь боюсь таких радикальных методов...
Арина85• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Извините конечно, но Флуконазол однократно, ну никак не мог вылечить грибок! При грибковом поражении ногтей терапия длятся минимум 3-4 месяца, и препаратами которые ГОРАЗДО сильнее флуканазола!
Арина85• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Прежде чем приступать к лечению, обязательно сдайте ноготь на анализ, причем лучше в нескольких лабораториях. Особенно если врач начнет предлагать купить лекарство прям у него(у нас в кожвене такое практикуется). И скорее всего если подтвердиться грибок, лечение нужно будет отложить до окончания ГВ, т.к. препараты для лечения ОЧЕНЬ токсичны.
Аноним• 04 декабря 2012
а вы можете не вверх ногтя сфоткать ,а низ?похоже не грибок....
автор 220В • 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Низ? там еще есть фотки...щас высшлю - может там и низ видно, щас гляну...новые делать не буду уже.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
исключительно на ноготь! на кожу не должна попадать! используйте пипетку.
Nasty1987• 05 декабря 2012
Это грибок 100%,у меня тоже как у вас был поражен 1 ноготь,лечила долго и нудно,грибок вылечила(раз в месяц теперь хожу и сдаю анализы)но ноготь так и не прирос-говорят срывать нужно что б нормальный вырос.(
Nasty1987• 05 декабря 2012
И мне его кстати в салоне и занесли(((Теперь только сама себе маникюр делаю)