Паспортный стол• 23 апреля 2014
если бы ваш сын сделал вам такой сюрприз-ваша реакция
Представьте себе,уважаемые родители,следующее...знали бы вы,что живет ваш сын 30летний с девушкой( около года) гражданским браком. сын живет в городе,вы- в селе. он к вам приезжает в гости,ну говорит,что с девушкой живет и все.. а тут утром раз- и звоночек- вы стали бабушкой и дедушкой. как вам такой сюрприз ?
Царевна в уггах• 23 апреля 2014
у нас две бабушки за неделю до родов узнали, и как же тихо мирно прошли мои 9 месяцев беременности))
Котик-Пупсик• 23 апреля 2014
Ответ дляЖонДуан
смотря сколько ему лет, если 16 - тогда наверное как то засомневалась в таком браке, а если 30 - мне даже читать смешно такой вопрос, вы ждали что сын будет сисю по вечерам просить до 50 лет? он мужчина, а мужик сам должен решать с кем жить, от кого иметь детей, где работать и как содержать свою семью, а не спрашивать у мамы.
ВЫ тоже своим родителям делаете подобные сюрпризы.У вас что то с семейными ценностями.Такое отношение это не уважение к родителям.
Паспортный стол
• 23 апреля 2014
а дело в том,что никто из его семьи и не знал,что девушка,с которой он живет-беременна.знали просто,что он живет гражд.браком с девушкой и все. а на вопрос-чго он тебя не знакомит с родителями (я у сестры спрашивала)-она говорит,что он ей сказал-Мне тебя будет жаль. вот интересно,что ж там за мама и чего жаль...
Царевна в уггах• 23 апреля 2014
Ответ дляПаспортный стол
у нас примерно также, но мы понимали что так будет спокойнее в первую очередь мне 9 месяцев))
Манька Галченок• 23 апреля 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Чтобы не было подобных сюрпризов, возможно новоиспеченным дедушке и бабушке следовало проявлять большее участие в жизни сына? Ну там визиты наносить с предупреждением, конечно. В гости приглашать не только сына, но и настаивать на приезде гражданской жены, поддерживать с ней какую-то связь, не звонить, конечно, каждый день, не лезть в подружки, но таки приглашать к разговору... Ну как-то так.
КрейсерАвроровна• 23 апреля 2014
Ответ дляПаспортный стол
просто я сегодня опешила,была на партнерских родах,сестра родила. и прискакал утром папаня,говорит,вот..теперь пора позвонить родителям. на сестре он не женился,его родителей она не видела,он не знакомил (или причины находил,или поводы-не знаю).Вообщем,сегодня утром его мама точно опешила....
вы знаете, я в передродовом лежала с женщиной - около 40 лет, вторые роды, муж - оказался не муж, а мужчина, с которым она живет вместе со своей дочкой от первого брака и мамой в ее доме. Кроме того, он - старше, на вид - под 50, его мать узнала, что станет бабушкой чуть ли не в день родов, в тот же день познакомилась с будущей мамой и свахой по телефону и уже собирается ехать к внучку новорожденному, невестке (если так можно сказать), ее дочке и свахе. Все дико рады и счастливы.
Кроме того, папочка - как я поняла, начальник барышни, т.к. со схватками она еще решала какие-то вопросы по работе и он куда-то ездил на встречу, потом - опять к ней и сразу - на роды.
ПОтому, не вижу трагедии, не стоит судить по стереотипам, раз такой разклад - значит всех все устраивает, а мы - так, наблюдатели.
ЖонДуан• 23 апреля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
дело в том что уважаемая, моя мама видет меня практически каждый день или через день, а на выходных мы часто ездим к ним в гости и узнать ей о беременности не было бы проблем, кстати о моей беременности моя мама узнала вторая после мужа, потому что увидела как у меня начался токсикоз, мне не сложно представить какие отношения могут быть у мамы с сыном, если она за девять месяцев беременности ни разу не была у сына в гостях и не видела беременную невестку, у нее же невестка я надеюсь женщина, а не курица-наседка что за 21 день вылупила ребенка из яйца.
Настенные трусы.• 23 апреля 2014
Я бы спросила у сына уверен ли он что ребенок от него. Что барышня забеременела сразу как начали жить вместе?
КрейсерАвроровна• 23 апреля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
вы знаете, вы говорите, как моя свекровь говорила нам года 3, пока ее дочь замуж не вышла и не получила еще больший подарчек в виде свекрови, чем я. Я заранее была готова и абстрагировалась от ее выпадов, но ей давала понять ,что меня такое не радует. Какая же трагедия была, когда по отношению к ее дочери, ее свекровь выдавала в раза 2 больше той же прелести в той же форме, что моя - по отношению к о мне. Вот еще 2 года прошло - теперь моя свекровь существенно изменила свое отношение ко мне и к сыну, а когда беда случилась и расхлебывала это все я - отношение кардинально изменилось.
ПОтому, не спешите жечь мосты и навешивать ярлыки - это не вам во благо и не вашему сыну, так точно. Чем больше держите у сиськи - тем сложнее ему потом научиться жесткое мясо глотать. Если попадет на ваш типах, но по-круче - торба мужику, вся жизнь под откос улетит.
Паспортный стол
• 23 апреля 2014
ПОтому, не вижу трагедии, не стоит судить по стереотипам, раз такой разклад - значит всех все устраивает, а мы - так, наблюдатели. я эту мысль себе пытаюсь вбить в голову на протяжении всей ее беременности,просто жаль,что не женился,когджа узнал,что она беременна. жаль,что не познакомил с мамой его,вообщем,сегодня сестричка родила себе того мальчонку-сынишку,который уже точно ее любит уже и будет любить всегда.
Паспортный стол
• 23 апреля 2014
Ответ дляНастенные трусы.
поверьте,она завтра приедет-посмотрит на бебика=это клоны )) это был мой первый вопрос отцу ребенка-ну что-узнаешь ?)) (шутя,конечно,но строго) в январе познакомились -в июле забеременела.
Масяня Я• 23 апреля 2014
я посмотрела на реакцию родителей на беременность сестры, их отношение к внуку и отсутствие и радости за дочь, и поддержки, и сочувствия, и помощи, вот и подумалось, что если сама рожать решусь - родителей буду уже знакомить с ребёнком в сознательном возрасте...
Так что совершенно не осуждаю парня
Masha Marmeladova• 23 апреля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Почитав советчицу и другие женские сайты,я уже ее не люблю.Раньше я этого не понимала.Что бы понять надо стать мамой сына.
Или стать мамой еще и дочки, что бы понять каково ей будет, если ее свекровь будет ’не любить’ ее уже за сам факт существования)
Вообще, я думаю вы утрируете) Потому что если на полном серьезе заранее не любите свою невестку - счастья сыну вы не добавите. Мне вообще всегда казалось, что главная цель родителей - счастье их детей, и позволять себе ’не любить’ их избранников - значит проявлять жестокий родительский эгоизм.
Котик-Пупсик• 23 апреля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Конечно я утрирую
У меня еще очень маленький ребенок.Я в принципе ко всем людям отношусь хорошо(за это и получаю)Я была на месте не любимой невестке.Но мне очень повезло с мужем,он не позволял меня обижать.Но плохо говорить о своей маме мне тоже запретил.Она его воспитывала одна и у них очень хорошие отношения.
Masha Marmeladova• 23 апреля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Конечно я утрирую
Ну вот видите - его мама вам личным примером показала, как ее нелюбовь делает менее счастливым собственного сына, которому приходится разрываться между двумя любимыми женщинами. А сколько примеров, когда экспроприирующая и подавляющая любовь матери разводила людей, лишала шансов на личную жизнь? Поэтому даже в шутку не настраивайте себя на нелюбовь, обычно предубежденность очень чувствуется, и взаимная неприязнь с невесткой может родиться на ровном месте при первом же знакомстве. Это как в мультике про крошку Енота - люди склонны отзеркаливать эмоции друг друга.
Хотя я так понимаю вам еще очень далеко до этого, сто раз усеете пересмотреть взгляды :)
Ду да ду да ду• 23 апреля 2014
Ответ дляХолодная каша
обидно очень. но девушка видимо крутит парнем как может. Обидно до слез. Но сына можно и нужно за это прощать, учудила бы такоое дочь было бы обидней вдвойне. Не плачьте!!!!
почему сразу девушка крутит парнем???? у меня замечательный муж и отличный сын своей мамы, но он свою маму прехорошенечко знает, и то что она накручивает себя постоянно и других, и язык не умеет держать за зубами, и додумать что то может, поэтому очень часто говорит, чтоб и я, и о том не рассказывала и о сем... поэтому уж сыну точно виднее о чем говорить, а о чем промолчать. чего сразу девушки виноваты???!!! просто так ТАКИЕ новости не умалчивают.