Бывшая блондинка• 24 апреля 2014

Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.

Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів: 1539
407 (26.45%) Турция
388 (25.21%) Болгария
385 (25.02%) ваш вариант
180 (11.7%) Грузия
179 (11.63%) Черногория
mazurita• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
Девочки, то что у нас в Крыму срач и семечки с кукурузой на пляже -это лицо Вашей любимой Украины) - кто срал и гадил? Мы что ли, Крымчане,нам летом на море некогда ходить. Что власти Украины сделали хорошего для нас и для Крыма за 23 года, чтобы мы смогли полюбить Украину? Они что развивали оздоровительно-туристическую базу, создавали рабочие места? Пришли на всё готовенькое, дорвались до бесплатного. Только разворовывали земли, строили виллы и прихватизировали санатории- всё что совок строил.Убили грёбанными стройками -такие шикарные виды и парки. На что похож Приморский парк- весь в хмарочёсах по 30 этажей. Что стало с виноградниками, где виноградный тоннель вдоль дороги к Ливадийскому дворцу(Сколько фирмачей и наших туристов проезжающих под этой достопримечательностью выходили из автобусов и фотографировались.) Где наш открытый бассейн с морской водой(можно было купаться и зимой) и детскими секциями? Где рыбокомбинат, молзавод, пивзавод и это было в Ялте? А ведь как хорошо было и нравилось отдыхающим попить молочка на курорте(срок годности 3 дня) Какое пиво у нас было?Всё уничтожили. Сколько пляжей было? До чего дошло,люди купаются в акватории с катерами,УЖАС!!! И тут же экскурсия на скоростных катерах (хочу заметить под ’донецкими’) Сколько местных людей без работы осталось.Наводнили приезжими, пьяными строителями, водителями, таксистами, (что стало страшно по улицам ходить) а местные мужики без работы остались. а ведь у нас по Большой Ялте было больше 40 РСУ, какой таксопарк был ( с какой базой!!!) К озеру Магаби не подойдёшь, всё в стройках, заборах и вооружённая охрана (залётная) Всё в вонючих грязных палатках (хозяева, прошу заметить не местные)-сплошной рынок.Где наши кафешки на набережной(а сколько их было) доступные для простых смертных-нет! Всё в бутиках или ’ЗОлото Украины’( а кто хозяева? чисто риторический вопрос)
Где шикарный вид на море с Коллонады? Теперь там хмарочёс и смотреть можно только в окна.
И только по Ялте, сколько раз можно говорить:было,было,было.....Бедная моя Ялточка, как больно было смотреть как тебя раздирали, а не украшали.
Зачем навязывали нам праздник ’День независимости Украины’? Откого? Что стало лучше?

За 23 года Украинское телевидение не смогло так пропиарить и создать такой шикарный фильм ’ОСТРОВ КРЫМ’ как ОРТ, за что снимаю перед ними шляпу. Как приятно и полезно детям и взрослым послушать историю своего края, узнать интересные факты, и просто посмотреть!!! Приятно, аж до слёз!!! Честно!
Нас не полюбили и наш Крым, и мы не смогли полюбить, простите не получилось..
Дай Бог чтобы Россия сделала больше для Крыма))) А вот как насчет того что частный гостиницы постороенны,в большинстве своем, на землях взятых за взятки у плохой укринской власти. Но ведь давали же и откаты от своих отелей давали!!! А выйти и поубурать на пляже, коли уже предоставляете услугу проживания. Или сейчас скажем: ’ причем тут мы??? Наше дело номера для отдыха предоставить!’ Так простите в той же Турции и Египте отдыхает тьма тьмущая украинцев и русских, но почему у них чистенько и аккуратненько?

дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
вы такая интересная, придраться не к чему. ГДЕ вы давали ссылку или хотя бы название места где вы отдыхаете? 100-150 грн за сутки как вы указали - это разве что номер без воды можно в сезон снять, а не за 200 м от моря в коттедже. Вот поэтому ваши посты и не вызывают доверия, потому что в них одна ересь. Так что кому надо читать внимательней, мне или может вам писать почетче
Я тоже могу написать, что я за 50 грн в крыму отдыхаю в отеле с джакузи
Заозёрный)) Район санатория Маяк))
фрау Гитта• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7

Да что вы привыкли чтобы за вас кто то что то сделал!!!!!! А сами вы что сделали???? Да вы посмотрите на Львов - они не стали ждать пока кто то раздуплится а сами все делают и ни у кого ничего не просят. Вы видели львовский новый трамвай???? А вы знаете что он сделан на львовском заводе? А как раскрутил Садовой туристическую сферу во Львове. А вы привыкли к подачкам. Чтобы вам кто нибудь кинуль косточку погрызть. Вы видели номера и квартиры которые сдаются в Крыму за конченые деньги. Не привыкли вы вкладывать а привыкли только бабло косить!!!! А я не хочу в клоповнике жить по европейским ценам!!!!
Слышала собираются сделать из вас игорную зону. Угадайте кем через 10 лет будут работать ваши дочки???? Догадываетесь??? Да, писать можно долго и нудно, но предатели не достойны того, чтобы тратить на них много своего времени.
dany7• 24 апреля 2014
Милые дамы, вы задумывались почему в Турции, Египте, Болгарии и т.д...лучше сервис чем в Крыму??????
А я скажу- там с Украины не работают.Сами себя не уважаете
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Город и название напишите пожалуйста. Если люди туда приезжают на отдых, то должен же быть телефон или реклама в интернете, как об этом отдыхе люди узнают?
Заозёрный. Район санатория Маяк))Мы в первый раз как раз по рекламе в интернете и приехали)А потом поняли, что нам, мягко говоря, подвели. Пошли искать что-то другое и на своё счастье нашли)))
LiVeS• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
Говорят- в Москве кур доят...а то знакомый говорит(если что, на минутку..., я из Ялты) а вот насчёт того, что в гостинице Ялта-интурист много провокаторов работает особенно из Киева (и что главное в отделе бронирования)так это правда, лично общалась)) и заметьте, никто не выгоняет и никто не увольняется, всё-всех устраивает.Так что не надо слухи разносить, всё у нас спокойно, испугать могут только очереди в банки.
Приезжайте девочки в Крым, мы Вас любим и ждём, и никто нас не разделит никакими границами, никакие чиновники
Так любим, что провокаторов из Киева во всех щелях ищем)
Видели мы, как вы нас любите, чеуж после драки кулаками махать.
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Поделитесь счастьем, дайте телефон.

Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
как раз и работают. и на Кипре много с Украины работают )))
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7

я отдыхала в Ялте в 1993 году первый раз...был и срач и семечки и толпы людей ,на не блогоустроенных пляжах!Так что не надо рассказывать..А вот в 2005 году мне больше понравилась Ялта !
ProstoAlena• 24 апреля 2014
Ответ дляфрау Гитта
Ага и дитю рассказывать что вот детка, смотри, тут живут предатели. Зачем детей учить плохому???? Если нет много денег - есть Одесса, Ильичевск, Бердянск, Кирилловка, Приморск, Карпаты, Закарпатье с термальными источниками. Да вариантов масса. Для деток - отличный вариант шацкие озера, Свитязь, в Венгрии не далеко от Будапешта - озеро Баллатон.
А Вы были на Баллатоне? Мне интересно- как там с языком? Украинский-русский понимают?
фрау Гитта• 24 апреля 2014
Ответ дляБезникаЯ
кстати-Черногория да и Испания,Италия-очень сходны
Только разница чувствуется. И в Италии была и в Испании была и после этих стран съездила в Крым просто ЖАХ
LiVeS• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
Потому, что там крымчан нет, наверное) Тех, что раз и навсегда заучили совковую причиталку об уникальности природы Крыма и до сих пор считают нормальным предлагать сараюшки с летними душами и одним туалетом на 5 номеров патамушта ’у нас уникальна природа, к нам все равно приедут’ и проще говоря ’просто очень денег хочется’
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
на Кипре ,в Греции много украинцев .
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляВот Она Я
Согласна и поддерживаю 100 %. Кроме того, последней каплей в пользу отказа от Крыма стало поведение здешних крымчанок. Как тут они вопили, что они - Россия, а мы можем идти куда подальше, что без украинцев на пляжах лучше будет, места больше россиянам, что украинцы вообще нищие туристы и т.д. и т.п.
Противно... не хочу...
Каждый год ездила в Крым и старалась, чтоб отдых был отдыхом (читай - оставляла там круглую сумму денег) но теперь... лично я ни копейки крымчанам не повезу. Принципиально. Расширяем географию и двигаемся вперед!
+1000000
ProstoAlena• 24 апреля 2014
Ответ дляmazurita
Таки да! :-)))
Директриссимо• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
ну с вами все понятно вы жилье сдаете, поэтому даже не предполагаю, что вы будете рассказывать как плохо в крыму
Не служанка• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7

Хоть я и не крымчанка, но подписываюсь под каждым словом...
А Крым обожаю, практически каждый год ездили на 9е мая в Севастополь на военный парад. Мой прадед участвовал в обороне этого города-героя... (блин, и слёзы на глаза наворачиваются каждый раз)
Восхищаюсь крымчанами. Тем, как они чтут память прошлого и свою историю...
В этом году на 9е мая поехать не получается, но едем с 18го в Ялту)
фрау Гитта• 24 апреля 2014
Ответ дляProstoAlena
Были, но всего лишь пару часов. Мы ехали на машине в Италию и на 4 часа остановились на Баллатоне - передышка. Там очень красиво, очень мелко, для малышей вообще идеальный вариант. Но мы там не жили, поэтому с языком не подскажу. Но думаю на карявеньком англ. вас поймут )))
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7

Ну так возрадуйтесь, что и Украины у вас в Ялточке не будет, да и украинцев здорово ’поменьшаэ’ (блин, на планшете нет украинской раскладки, надо закачать, а то бЕндеровка из меня неубедительная).
Вы чего в эту темку пришли? Рассказать, как вас всех несчастных угнетали в Крыму все 23 года? Так вы уже в России, перекреститесь и оставьте украинцев в покое. Здесь обсуждают, где отдохнуть КРОМЕ Крыма.

Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Почему Одессу никто не рассматривает, как вариант? Там тоже можно не дорого отдохнуть, во всяком случае, по украинским ценам, а не по западным ))
Очень чумазые пляжи и мутная вода в море
БезникаЯ• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
очень много работают!Вот из Крыма-нет))может поэтому?
LiVeS• 24 апреля 2014
Ответ дляПокорительная
ну почему же с селами. можно поехать в Ливадийский парк и посмотреть в каком он запущенном состоянии..
Та ниче, путлер еще раз восстановит историческую справедливость и сделает там резиденцию амператора рашки - состояние мигом улучшится.
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Поделитесь счастьем, дайте телефон.
Вот, телефон не дам)))Потому как уже с друзьями договорились ехать и конкурентов не хотелось бы)))Могу найти другой семьи телефончик. Тот же Маяк, но чуть-чуть дальше от моря. Буквально метров на 50.Искать?
Бензопирен• 24 апреля 2014
Ответ дляПироженкА
поддерживаю -какого сюда крымские расеяне лезут со своей рекламой ? тут идет речь о цивилизованном отдыхе в Европе!
LiVeS• 24 апреля 2014
Ответ дляфрау Гитта
Русский и украинский - нет, английский нужен хотя бы в базе.
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Конечно искать, буду Вам очень благодарна.
dany7• 24 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Миссис Буркул• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Удалено администрацией...
читайте посты,никто вас не ’обос...ть’...
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ок!Чуть позже скину
azalia• 24 апреля 2014
Девушки ау. тема не про Крым. Поджелитесь впечатлениями и Черногории и Хорватии и что выходит по цене?