Бывшая блондинка• 24 апреля 2014

Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.

Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів: 1539
407 (26.45%) Турция
388 (25.21%) Болгария
385 (25.02%) ваш вариант
180 (11.7%) Грузия
179 (11.63%) Черногория
Vlada-76• 24 апреля 2014
Ответ дляOrganic
Ну зачем писать этот бред????
В Болгарии золотой песок, ВКУСНЕЙШАЯ кухня: рыба, молочка, овощи, болгары гостеприимны и добры, близкое расстояние, для детей идеально.
Турция -море красок, сервис на высшем уровне, колорит, нормальная цена на любой кошелек.
Кипр-дороже, но он такой вкусный, такой теплый и приветливый! Люблю его! Люблю киприотов!!
В Испании отличная возможность как пляжного отдыха, так и экскурсий, ярких, незабываемых.
Лучше 2 недели отдыхать как человек, получить отличный сервис и новые знания, вырасти на голову от увиденного, чем существовать месяц в Крыму. Для меня Крым всегда был пыткой: доберись,найди место, поругайся, заплати, приготовь, помой, убери. Где отдых?
Прям как обо мне написали! В Крыму были 2 года назад, в Форосе-сервиса 0, цены ужас! Пляж нормальный поискать еще надо! Измучались 10 дней...за границей получаем кайф-сервис, климат, море всегда теплое, комфортное....ох, как хочу уже куда-то!!!

Innag• 24 апреля 2014
У меня подруга отдыхала в Несебре ,но у них подросченные дети, очень довольна, тоже полный пансион, говорит даже фрукты не покупали, в Турции все таки анимация сильнее, масса детских бассейнов ,ресторанчики ля карт...
Сливочная пенка• 24 апреля 2014
Ответ дляInnag
Ой, а вы контакты не дадите? Ну и народу - там много? Если несложно
там куча санаториев на разный уровень. можно найти частный дом. посмотрите по поиску. мы там дом построили, думаем сдавать, но еще не пробовали и по цене вам не скажу точно(
Людей в основном мало. обычное село, центра))) пару километров и все)))

но такого шикарного воздуха еще поискать надо!))) минеральная вода.
нам очень нравится
Обращеница• 24 апреля 2014
Ответ дляMyr1
Удалено администрацией...
Ничего умнее соврать не нашлось?
Главное- придумать что-нибудь и самому в это поверить
Сливочная пенка• 24 апреля 2014
Ответ дляInnag
много где были, но с маленькими детьми Турция идеальный вариант!
Холодная каша• 24 апреля 2014
Я бы советовала на Шацкие озера попасть обязательно )) мы там каждый год несколько раз отдыхаем )
если заграница, то Черногория, Хорватия )) в Болгарии слишком много наших уже )))
ProstoAlena• 24 апреля 2014
Ответ дляСливочная пенка

мы третий год по месяцу летом с детками в Закарпатьи, в Шаянах! С таким воздухом, не одно море не сравнится!
А в Закарпатье такое хорошее солнышко!!! В Прикарпатье оно не такое, я б сказала, немного слабее, что ли. А в Закарпатье воздух + солнышко + горы... Красотища!!!!!!! Опять хочу в Карпаты.

Innag• 24 апреля 2014
Ответ дляСливочная пенка

нам очень нравится
Спасибо)) Буду искать инфу, мы просто не любители толп))
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Так это только переночевать... А до моря еще дойти, потом покушать где-то, фрукты купи, в очередях хамство, на пляже места нет.
Отдыхали в Болгарии
до моря 10 метров, отель прям на берегу
шезлонгов больше чем отдыхающих, всё бесплатно, приходи на пляж в любое время и будем много свободных мест
море почти пустое
еды, фруктов, мороженого, всяких тортов не то что много, а Завались... Чай, кофе, кола.....ну и еще много чего - бесплатно!
На пляже еще можна перекусить и напитки разные бесплатно! (кстати так ни разу и не попробовала, не влазило уже)
Шикарный Аквапарк на территории - бесплатно!
5 бассейнов - бесплатно!
Вечером дискотека - бесплатно!
Для детей аниматоры каждый вечер и отдельно еще концертная программа - платили только за костюмы и призы для детей
Чистота просто до блеска кругом
По деньгам так как в Крыму... Но, только жильё, приготовь еду, купи, помой, и постоянная экономия на всём...на пляж беги в 8 утра, надо место занять, шезлонги дорого, ой, как вспомню....
меня спасал только Воронцовский парк, уйду туда и вроде отдых (по дороге назад купить надо что-то на ужин)
Сколько дней Вы отдыхали в Болгарии?)))При всём уважении к Вашему мнению-Вы считаете, что для детей еда на пляже самое то? Конечно приготовь! Конечно купи!Ещё и папу с утра пораньше за фруктами отправь, чтоб посвежее. Вы же с ребёнком ехали? Если с мужем только-вопросов нет-можно подножным кормом питаться. А отдых с маленькими детьми это работа, к сожалению.Болгарию люблю ещё с детства. Но с Крымом она не сравнится((( А такой отдых как Вы описали-да, возможно для новых ощущений и полного расслабона. Но для такого типа отдыха в прошлом году в Тунис взяла только старшего.И то после шведского стола в течение 14 дней , пардон 1000 раз, прокакаться не мог.А лежаки? Так они всех курортах с утра заняты)))Попозже остаются только непрестижные места) Впрочем, каждому своё)))Но после понтов в Таиланде, Турции, Египте,Тунисе,Болгарии и Хорватии всё равно возвращаемся в Крым каждый год)))
Машкус• 24 апреля 2014
я смотрю что в поддержку Крыма ратуют восновном крымчане или очень ленивые инертные люди, которым в лом что-то выбирать, искать , менять... у меня кума такая - сказала что поедет в Крым по одной простой причине - ей так удобно - у бывшей одноклассницы в Поповке типа гостиницы - домик с номерами в 20 минутах ходьбы до пляжа.... она там была в прошлом году - я видела фото - никак.... ни вида ни счастья..... 20 минут до моря пешком в одну сторону до общественного пляжа без шизлонгов и навесов - для меня это вообще жесть... кума боится решиться на Турцию - она обычно все преувеличивает и начинает аргументировать а если вот.... и дальше куча ужасов.....
Innag• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Друзья едут уже в четвертый раз, свежая еда, фрукты, свои отельные лежаки...Вкусно, до пляжа 500 метров..Может вы не в то место попали в Болгарии?
Ansula• 24 апреля 2014
Турция Мармарис- замечательное место! обязательно туда вернемся!
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляInnag
500 метров? Ну, да))Наверное, не в то)))И каждый раз)))Кстати, в Крыму живём 200 метров от пляжа через парк детского санатория. Там ещё и процедурки за 10ку можно поделать)))
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Отдыхали в Болгарии
до моря 10 метров, отель прям на берегу
море почти пустое
5 бассейнов - бесплатно!
Вечером дискотека - бесплатно!
Чистота просто до блеска кругом
Ану, плиз, поделитесь координатами отеля)))))
Директриссимо• 24 апреля 2014
Ответ дляВот Она Я
Девочки, а заметьте тональность темы. Те, кто говорит, что не поедет в Крым - спокойно обосновывают, кто-то рассказывает о отдыхе в других местах. А те, кто за Крым (крымчанки или нет - непонятно под анонимами) - достаточно агрессивны в высказываниях. Пару спокойных постов заметила, а все остальные - ну просто яд сочится.
Девочки, вы что? Хотите ехать - едьте, как будто вам руки связывают, чего язвите?
так это ж и пишут сами крымчане, которые без куска хлеба остануться, вот и зазывают )) Хотя двуличные до ужаса, в других темках крымчане орали, ну и слава богу что хохлятины у нас больше не будет, хоть вздохнем спокойно. Ну-ну ))
Для нашей семьи крым больше не существует - это теперь как магадан, где то там, далеко, и думать о нем, а тем более ехать нет желания. К тому же сам пан Путин выступал, что в крыму полная антисанитария, и там не то что отдыхать, а и жить нельзя в некоторых районах - так что прислушаюсь к великому президенту. Поедим в болгарию
Чеширская кошечка• 24 апреля 2014
Ответ дляМатрёна
Только Крым!!!!!!!!!! Большой отдых только там, а потом можно на несколько дней за бугор )))
Боюсь, после Крыма денег на ’за бугор’ уже не останется. :))))
Директриссимо• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
вы хотите сказать что крым лучше болгарии???? Склоняюсь к мнению, что вы там не были или вы из крыма
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Мы в Болгарии на пляже ни разу не ели, потому что не могла уже... Отдыхали 12 дней. Проблем прокакаться не было.В Крым не ездим уже 6 лет. Хотя я очень скучаю по Воронцовскому парку... Ребёнок не скучает, муж тоже. Ехать самой чтоб в парке погулять?
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2014
Ответ дляПироженкА
http://www.booking.com/hotel/bg/elenite-villas.uk....*hBzwurAS18396719185%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Akw_inurl%3Abooking.com%2Fhotel%3Aws%3D;sid=3b227a55dad5d3e8d758564394f87ad5;dcid=1;ucfs=1;srfid=e3966e34abb5e386cc025c54c229f53eca5217aeX1

Innag• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Девушка, вы из Крыма в Болгарию ездили? Нет, я с Вами не спорю, но вот я в Крыму была два года назад.И безо всякого Путина туда бы больше не поехала..Ну не прикалывает меня платить 50 евр.о за номер без питания, что бы ходить пол часа к морю, где на гальке и камнях нет свободного места, потому что народ все покрывалами позакрывал, и к морю нужно через покрывала скакать. Я молчу о бутылках, огрызках и презиках по всем кустам, природа - да, но остальное...Даже питание - когда заказывали - ну мы над тарелками сидели и вспоминали как нас на Хмельниччине кормили...Земля и небо ,притом всегда с улыбкой, в номерах уборка через три дня, а если попросишь - то хоть каждый день, пляж - свой кусок завезли и галечку меленькую, и ходили каждую неделю хозяева убирали, мусорные мешки приносили. Ну как то так...Про Болгарию лично не скажу, но друзья эти уже весь мир объехали, Италия, США, Франция..А ребенка возят в Болгарию
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
Я из ЛуганскаИ да,я хочу сказать, что 2-3 месяца в Крыму лучше, чем 10 дней в Болгарии. Писала выше, что люблю эту страну.Но со своими мальчиками поеду Крым, чтобы ОЗДОРОВИТЬ, а не море показать и с аниматорами поскакать.Вот для этих энтертейментов можно и в Турцию с Египтом слетать.Всё таки, там уровень сервиса повыше будет.)
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Так куда все-таки поехать? В Турцию или Болгарию? При условии только авиа перелет и все включено, готовить сама на отдыхе не хочу. Ложилась спасть с мыслью Турция, а утром уже к Болгарии склоняюсь.
В Турции у деток дольше акклиматизация может проходить. С Болгарией в этом смысле проще.
Машкус• 24 апреля 2014
как можно сравнивать Крым и ту же Турцию?!! наверное можно только в одном случае - в Турции были в 2-х звездочной гостинице на 3-й линии от моря в самое пекло жары и ели одни булочки... несравнима заграница с Крымом!! Крым проигрывает!! у меня мать последние годы и по 2 раза в Крым ездила - летом и на новый год, ездила пока я ее в Турцию не вытянула - Крым был послан нафиг еще до его анексии...
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
2-3 месяца??? Это 60-90 дней... Наверное только у очень близких родственников.
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляInnag
А если я хвалю Крым- я из Крыма?))Нет. Ошибаетесь. С того самого сепаратистского Востока)))Мне жаль, но кажется, Вам просто не повезло с выбором отеля. Со мной такое же случилось несколько лет назад в Коктебеле. Моё первое и единственное разочарование))Обожаю ЮБКТакое же удовольствие от моря получала только в Таиланде(хотя, сравнить их нельзя).Но детей возим под Евпаторию.
Обращеница• 24 апреля 2014
Ответ дляПироженкА
Маленький вопросик: кто будет гарантировать лично мою безопасность и безопасноть моего ребенка на территории Крыма? Российские военные?
Нет, что вы, на костре сожгут все, кто с материка.
У нас тут зеленые человечки составляют 50%, не 80% населения. Да что говорить, мы сами стали зелеными человечками
Спуститесь с своих домыслов на землю.
azalia• 24 апреля 2014
Девочки а как по деньгам выходит Черногрия и Хорватия?
Спасатель Малибу• 24 апреля 2014
Классно все едут заграницу!
Я максимум в Херсон - на больше денег нет.
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ дляInnag
Анонимов нужно было просто отключить...По поводу спокойтсвия в Крыму - у родственницы сын заговорил на украинском, в знак протеста, выпускник. Она его боится на улицу выпускать
ой и наша такая же ))))) никогда ни дома ни в школе не говорим украинской мовой (школа тоже русская), муж русский, мову только понимает, но не говорит. И тут наша красавица, как ни на весь бассейн, так на весь ресторан за завтраком - как что-то нам запоет на украинском ))))) я лежала под столом )))))
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
)))Нет)Просто за 7 лет мы уже близко подружились)Поэтому я и в курсе что там в Крыму происходит. По крайней мере в Евпатории и в округе. Да. Старший сын с мамой уезжают в начале июля и возвращаемся к школе. Мы с мужем присоединялись в середине лета или меняли маму-по разному было. А в этом году и младшенького трёхлетку повезу.