Бывшая блондинка• 24 апреля 2014
Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.
Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів:
407 (26.45%)
Турция
388 (25.21%)
Болгария
385 (25.02%)
ваш вариант
180 (11.7%)
Грузия
179 (11.63%)
Черногория
бЭйбА• 24 апреля 2014
А я не буду заменять.... Люблю Крым))) Что меня и семью может остановить я не знаю.
Как почитаешь так все плохо, а на самом деле все гораздо лучше... Меня не смущает что Крым Россия...люблю отдыхать среди славян а не черножопых турков, а Турция так вообще бредовый отдых. Сидят как птички в клетке на территории отеля - кормят, поят и что с того...можно подумать никто не ел никогда)))))))))))
А касательно ценовой политики...НА ШАРУ БЫВАЕТ ТОЛЬКО ШАРОВАЯ МОЛНИЯ...
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Так это только переночевать... А до моря еще дойти, потом покушать где-то, фрукты купи, в очередях хамство, на пляже места нет.
Отдыхали в Болгарии
до моря 10 метров, отель прям на берегу
шезлонгов больше чем отдыхающих, всё бесплатно, приходи на пляж в любое время и будем много свободных мест
море почти пустое
еды, фруктов, мороженого, всяких тортов не то что много, а Завались... Чай, кофе, кола.....ну и еще много чего - бесплатно!
На пляже еще можна перекусить и напитки разные бесплатно! (кстати так ни разу и не попробовала, не влазило уже)
Шикарный Аквапарк на территории - бесплатно!
5 бассейнов - бесплатно!
Вечером дискотека - бесплатно!
Для детей аниматоры каждый вечер и отдельно еще концертная программа - платили только за костюмы и призы для детей
Чистота просто до блеска кругом
По деньгам так как в Крыму... Но, только жильё, приготовь еду, купи, помой, и постоянная экономия на всём...на пляж беги в 8 утра, надо место занять, шезлонги дорого, ой, как вспомню....
меня спасал только Воронцовский парк, уйду туда и вроде отдых (по дороге назад купить надо что-то на ужин)
Отдыхали в Болгарии
до моря 10 метров, отель прям на берегу
море почти пустое
5 бассейнов - бесплатно!
Вечером дискотека - бесплатно!
Чистота просто до блеска кругом
Аквапарк заинтересовал
Сливочная пенка• 24 апреля 2014
Ответ дляфрау Гитта
мы жили 3 дня в Будапеште - и наш карявенький англ. прокатил. На улице не ночекали, голодными не остались. А чем хорош Баллатон, это тем что можно и там отдохнуть и пару дней Будапешту посвятить. Сказочный город.
этой зимой отдыхали возле Балатона, в Хевизе - супер!!!!!
Ответ длябЭйбА
В Турции не были, ясно)
Lyudmilka717• 24 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
девочки, Крым не рассматриваю вообще. На месяц мы не поедем - дней 10-14, не больше. Я хоть и с Востока, но в Крым не поеду наверное очень долго. Как-то морально сложно и неохота стоять на блокпостах чтобы самооборона ребенку автоматами в лицо тыкала(
Мы с мужем в прошлом году решили отдохнуть в Железном Порту(это не Крым,но море то же).На перелет в Турцию или Египет не отважились т.к. была на 6-м месяце беременности. Так вот: мы тысячу раз пожалели!!!Платили за полный пансион включая питание:кухня ужасная,убирали в комнатах раз в три дня. У админа попросила одеяло(люблю я спать даже летом под одеялком)так она мне его искала три дня,а потом соизволила сказать что кладовая закрыта,ключ у директора,а директор в отъезде.....Вообщем,лучше я заплачу на пару тысяч больше,но буду отдыхать спокойно и с комфортом
Ответ длябЭйбА
Рассистка вы, оказываеться..
Нет, мы готовы платить - просто за хорошие деньги, хотелось бы хороших условий, чувствуете намек?
Дюйм оф о4ка• 24 апреля 2014
Ответ дляМотылек
вы отстали от жизни, блокпосты и самооборона остались в прошлом. Теперь есть две границы, и замечу что на украинской именно этих автоматиков намнооооооооооооооого больше. Вчера подруга ездила в Херсон, на российской границе 3 чел ходит, 20 сек и ’Счастливого пути’, а вот на украинской все сложней намного, причем это в обе стороны.
А раньше там вообще никого не было..
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2014
Ответ длябЭйбА
Вы 100% не были на отдыхе за границей
фрау Гитта• 24 апреля 2014
Ответ дляLiVeS
Я разве о другом писала) Сама пару дней как из Будапешта. Кроме экскурсоводов только один пожилой хозяин кафе хорошо знал русский.
Да я не вам в укор пишу, а нашим Крымофобам. Просто как то так получается что вам отвечаю ))))
Ответ дляМиссис Буркул
Поверьте, россияне так обсырают Турцию и Египет, это жесть, и обсырают не только в прямом смысле (ну семечками и кукурузой, как вы пишите), а и своими жаргонами, манерой разговора..Когда на пляже рядом молодежь из россии, уши вянут! А как они разговаривают с обслуживающим персоналам отелей - это вообще аут!
Египет, пляж отеля, чистота...Мальчик лет 4 снимает трусы и писает под шезлонг...На замечание родителей что так нельзя - трехэтажный мат...Российские туристы отдыхают...Март 2014
Lyudmilka717• 24 апреля 2014
Ответ дляфрау Гитта
Только разница чувствуется. И в Италии была и в Испании была и после этих стран съездила в Крым
просто ЖАХ
аналогично
Ответ дляСливочная пенка
можно. там еще атракционы какие-то есть, катамараны на озере.
но у нас дом с басейном, поэтому мы туда редко ходим. очень хороший санаторий Карпатия, если в центре, то Червона Рута и МВД - все с бассейнами. если подешевле, то санаторий Шаян, Висак...
лучше, конечно, на машине ехать. тогда можно выехать куда-то дальше, много чего посмотреть
Спасибо))
Обращеница• 24 апреля 2014
Ответ дляProstoAlena
Все равно 100% гарантии безопасности никто дать не сможет!!! Хватит и одного неадеквата, чтобы напугать ребенка и навсегда отбить охоту приезжать в Крым. У меня коллега всё хочет в Россию (ну, типа чтоб она сама сюда пришла и началась везде Россия), но в Крым боится ехать. Я ему говорю: ’Так там же для тебя все свои вокруг, ты же всех их любишь, чего бояться?’. А он боится. Так что аншлага от Украины Крым не дождется, в этом году уж точно.
Это потому, что ваш знакомый не здесь находится))) на расстоянии все страшнее кажется)))
И если честно, мне аншлаги и не нужны, может действительно в этом году хоть чуть-чуть посвободней будет на дорогах.
бЭйбА• 24 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы 100% не были на отдыхе за границей
Ну как не была, была....и не раз) Меня конечно больше сервиса перелеты смущают...но Крым люблю просто потому что там по русски вокруг)))))))
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ дляInnag
Вот здесь много предложений
И вот достойное предложение, вот только цен на лето не, нужно выяснять - а так очень неплохо выглядит))
спасибочки ))) буду изучать. может на майские рванем )))))
Мама фифти цента• 24 апреля 2014
Я бы выбрала Турцию - моему ребенку там климат подходит, гораздо лучше Крыма на мой взгляд. В Египте для начала может показаться жарковато, но все на любителя. Болгария - доступно и близко по ментальности, климат тоже ’далеко не ушел’ мне кажется от нас, потому особых сложностей не возникнет. Но все же вот Турцию я люблю больше )) Не знаю почему.
А Крым не рассматривала и не рассматриваю не зависимо от ситуации. Если бы я хотела туда ехать, думаю что несмотря ни на что ехала бы. И активный отдых есть везде)) Сколько интересного в той же Турции, в Болгарии, в любой другой стране.
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ дляLyudmilka717
вот вы сравнили - Крым и Железный Порт (((( я сама из Херсона, так мы в ЖП уже лет 5 не ездили и никому не советую((( а медузы (((((
Дюйм оф о4ка• 24 апреля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Ой, за Крым не начинайте ((( После всего что, произошло, даже думать о Крыме не хочу. Не приятна вся эта ситуация и я не думаю что стоит ехать с отрицательными эмоциями в отпуск, а крым у меня вызывает сейчас отторжение. у меня все знакомые которые отдыхали в Крыму каждый год, никто ехать не хочет
Тоже самое.. предатели.. тут люди гибли, а они так просто согласились присоединиться.. Жаль только крымских татар и нормальных крымчан, которые этого не хотели и что-то пытались делать((
БезникаЯ• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
А зачем из Крыма куда-то ехать работать??? Вы бы уехали????
Кстати сравнивая отдых ,например,в Карпатах и в Крыму,без всяких скажем так политвзглядов,хочется сказать,что вы,имея оочень равные возможности,в основном превратили Крым в помойку и курорт без сервиса,а ЗУ-сумела настроить шикарных отелей с прекрасной едой и обслуживанием!А ведь все жили в одной стране!просто по разному относились к ней и ее жителям а в итоге и к себе
Сливочная пенка• 24 апреля 2014
Ответ дляInnag
Спасибо))
если что обращайтесь, чем смогу, подскажу*)
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2014
Ответ дляLiVeS
Все-таки советую начать с Турции. Болгария, Черногория -более самостоятельный формат отдыха.
А почему Болгария самостоятельный формат отдыха?
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ дляInnag
ага, а в интуристе идет россиянин и плюет в бассейн (((( люди офигели от него, а он как нив чем не бывало - а чё ???
Lyudmilka717• 24 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
ой ужас! не напоминайте!!!я же и говорю:в первый и последний раз)))))