Бывшая блондинка• 24 апреля 2014
Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.
Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів:
407 (26.45%)
Турция
388 (25.21%)
Болгария
385 (25.02%)
ваш вариант
180 (11.7%)
Грузия
179 (11.63%)
Черногория
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Классно все едут заграницу!
Я максимум в Херсон - на больше денег нет.
поедьте лучше в Карпаты, и по деньгам и по отдыху вы получите гораздо больше. Говорю вам как житель Херсона и отлично знающий все побережье в области.
Директриссимо• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Я из Луганска
И да,я хочу сказать, что 2-3 месяца в Крыму лучше, чем 10 дней в Болгарии. Писала выше, что люблю эту страну.Но со своими мальчиками поеду Крым, чтобы ОЗДОРОВИТЬ, а не море показать и с аниматорами поскакать.Вот для этих энтертейментов можно и в Турцию с Египтом слетать.Всё таки, там уровень сервиса повыше будет.)
в своем посте 343 вы указали, что живете в крыму за 200 м от моря. Как то моя твоя не понимает, или твоя немного привирает
ПироженкА• 24 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
*hBzwurAS18396719185%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Akw_inurl%3Abooking.com%2Fhotel%3Aws%3D;sid=3b227a55dad5d3e8d758564394f87ad5;dcid=1;ucfs=1;srfid=e3966e34abb5e386cc025c54c229f53eca5217aeX1
Благодарю))))))
Romashka2000• 24 апреля 2014
Ответ дляМашкус
смотрели по раннему бронированию Турцию - с 20 сентября на 10 дней 5-ка ультра ол в отличном отеле для деток на 1 взрослого и 1 ребенка - 1 300у.е.... туда же на 2-х взрослых и ребенка 2 100у.е....Крым перестали рассматривать еще в прошлом году... частный пансионат в который ездили в Гурзуфе огласил цены - 8 500грн на 10 дней где-то в первых числах июня когда море еще холодное... в эти деньги входит только 2-х комнатный люкс с завтраком - шведский стол (но он в Крыму сами знаете какой) и пляж...все....
Соглашусь с Вами, если брать в Крыму отели с условием как в Турции (олл инклюзив и т.д.), то ранее было намного дороже в Крыму, а сейчас так вообще молчу..Даже если и доллар подорожал
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
Ну, когда отдыхаем там -живём за 200 метров от моря
Что Вам показалось странным???
Вы в отелях не живёте-существуете?
Миссис Буркул• 24 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
троллики
Регионщица• 24 апреля 2014
та же история, раньше ездили в Крым, теперь едем в Грузию, ребенку 4 года. Билеты заранее купили... так что поедем, хотя финансово уже не очень и получается, будем очень экономить.. А если бы не было билетов, то поехали бы в Херсонскую или Одесскую
Для автора: Нашему ребенку 5,5 лет. Когда стал вопрос о морском отдыхе (первый раз в 2,5 года), то врач сказал ТОЛЬКО НЕ КРЫМ - пожалуйста дышите морским воздухом, наслаждайтесь краевидами, но не купайтесь (во избежание дерматологических и кишечных проблем). Если Черное море, то это Одесская область и т.д.
Азовское море - прекрасно для детского здоровья (мы выбрали для себя Арабатскую стрелку и ездим туда 2 года подряд)
Средиземное море, Эгейское море - однозначно дают свой положительный эффект. Мы уже 3 года подряд ездим в Турцию (2 раза в Кемер и 1 раз в Бодрум).
Вцелом могу сказать, что мы ездим на море 2 раза в год - 1 раз на наше Азовское, а второй раз на Средиземное и Эгейское, эффект заметен по ребенку)))
В Крыму на Тарханкуте в Оленевке провели с мужем 3 лета (почти целиком) занимаясь дайвингом (еще до ребенка) - да, это восторг, я до сих пор фанат Тарханкута (знаю о тамошней подводе ООчень много и очень люблю ее), но после рождения ребенка Крым нам оказался ненужным, а дайвинг на Эгейском и Средиземном выше всяких похвал!!!
Нужно еще освоить Египет, Испанию, Италию, а грязное Черное море осталось в прошлом.
Еще с детьми - Шацкие - да! (правда была там на дайвинге) Озеро Свитязь - вода очень богата серебром и глицирином и очень полезна для кожи.
Река Рось - Корсунь-Шевченковский район - чудесные домики в лесу на берегу речки - лодки, грибы, земляника, малина, а воздух!!! И всего 140 км. от Киева.
Так что, если мир открыт, то Крым отдыхает!!!
Директриссимо• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Что Вам показалось странным???
Вы в отелях не живёте-существуете?
мне показалось странным, что вы не умеете четко выразить свою мысль. Настораживает это )) Вы что там где то указали, что вы живете в отеле, может вы снимаете уголок в доме за 200 м. от моря. И дальше в постах вы писали что за 7 лет вы там сдружились - с кем с отелем сдружились?
Да все таки выражение своих мыслей у вас страдает, уделите внимание. Потому что все таки моя твоя не понимает...
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
А если я хвалю Крым- я из Крыма?))Нет. Ошибаетесь. С того самого сепаратистского Востока)))Мне жаль, но кажется, Вам просто не повезло с выбором отеля. Со мной такое же случилось несколько лет назад в Коктебеле. Моё первое и единственное разочарование))Обожаю ЮБК
Такое же удовольствие от моря получала только в Таиланде(хотя, сравнить их нельзя).Но детей возим под Евпаторию.
А можно ссылку на отель в Крыму, 200 метров до моря, чтоб на 2-3 месяца как в Болгарии 10 дней.
Обращеница• 24 апреля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
При том, что если у меня отберут сумку на набережной и я пойду туда со своей украинской пропиской в милицию - с меня там в лучшем случае поржут, а в худшем - обозвут бендеровкой и еще статью пришьют, что напала на ни в чем неповинного мужчину со своей сумкой )))) Ну это я утрирую. Но в общих чертах уверенна, что жителям Украины там уже не рады. Только в качестве выкачки денег.
Вам рассказы писать нужно!
У меня никто за все время никто документов не проверил. Я езжу на машине с ЛУЦКИМИ номерами, и никто не остановил. Если хотите верить во все то, что придумали- пожалуйста. Но хоть не позорьтесь высказывать это)))
Ответ дляmazurita
Давно не рассматриваю Крым для отдыха. Платишь бешенные деньги за номера и питание, а вокруг срач и хамство!!! За тебе деньги отлично отдыхаем а Турции или Египте. И никакое тебе кукурузы на пляже и семечек. А после всех событий - вообще забыть. Не хочу ехать в Россию!!! Да и сам Путин заявил что Крым - это полная антисанитария, приглашает в Сочи. Называется за что боролись на то и напоролись!
Девочки, то что у нас в Крыму срач и семечки с кукурузой на пляже -это лицо Вашей любимой Украины) - кто срал и гадил? Мы что ли, Крымчане,нам летом на море некогда ходить. Что власти Украины сделали хорошего для нас и для Крыма за 23 года, чтобы мы смогли полюбить Украину? Они что развивали оздоровительно-туристическую базу, создавали рабочие места? Пришли на всё готовенькое, дорвались до бесплатного. Только разворовывали земли, строили виллы и прихватизировали санатории- всё что совок строил.Убили грёбанными стройками -такие шикарные виды и парки. На что похож Приморский парк- весь в хмарочёсах по 30 этажей. Что стало с виноградниками, где виноградный тоннель вдоль дороги к Ливадийскому дворцу(Сколько фирмачей и наших туристов проезжающих под этой достопримечательностью выходили из автобусов и фотографировались.) Где наш открытый бассейн с морской водой(можно было купаться и зимой) и детскими секциями? Где рыбокомбинат, молзавод, пивзавод и это было в Ялте? А ведь как хорошо было и нравилось отдыхающим попить молочка на курорте(срок годности 3 дня) Какое пиво у нас было?Всё уничтожили. Сколько пляжей было? До чего дошло,люди купаются в акватории с катерами,УЖАС!!! И тут же экскурсия на скоростных катерах (хочу заметить под ’донецкими’) Сколько местных людей без работы осталось.Наводнили приезжими, пьяными строителями, водителями, таксистами, (что стало страшно по улицам ходить) а местные мужики без работы остались. а ведь у нас по Большой Ялте было больше 40 РСУ, какой таксопарк был ( с какой базой!!!) К озеру Магаби не подойдёшь, всё в стройках, заборах и вооружённая охрана (залётная) Всё в вонючих грязных палатках (хозяева, прошу заметить не местные)-сплошной рынок.Где наши кафешки на набережной(а сколько их было) доступные для простых смертных-нет! Всё в бутиках или ’ЗОлото Украины’( а кто хозяева? чисто риторический вопрос)
Где шикарный вид на море с Коллонады? Теперь там хмарочёс и смотреть можно только в окна.
И только по Ялте, сколько раз можно говорить:было,было,было.....Бедная моя Ялточка, как больно было смотреть как тебя раздирали, а не украшали.
Зачем навязывали нам праздник ’День независимости Украины’? Откого? Что стало лучше?
За 23 года Украинское телевидение не смогло так пропиарить и создать такой шикарный фильм ’ОСТРОВ КРЫМ’ как ОРТ, за что снимаю перед ними шляпу. Как приятно и полезно детям и взрослым послушать историю своего края, узнать интересные факты, и просто посмотреть!!! Приятно, аж до слёз!!! Честно!
Нас не полюбили и наш Крым, и мы не смогли полюбить, простите не получилось..
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
Я писала раньше, что комнату в коттедже, так как езжу с ребёнком и отельным питанием его не кормлю. Повторяю-читайте внимательнее
Конечно страдает. ))не уделяю же я всё время переписке)Быстренько написала и дальше делами заниматься))А вам, видать, придраться не к чему?)))
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Читайте внимательнее)))Всё писала предыдущих постах)))
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Вам рассказы писать нужно!
сама себе прекрасная• 24 апреля 2014
Последний раз отдыхала в Крыму в 2005-м году.Цены там просто ужасссс какие высокие!Автор, Болгария - то,что нужно с детками в 3 раза дешевле и в 100 раз комфортнее, а сейчас так точно..А то будут ’бендеровцами’ обзывать..Нафиг оно Вам!
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
ну теперь ваши же местные из Ялты говорят, что вот тут то и Левант-отель расстроится и Приморский парк (отель лето).....и вообще, если раньше к морю хоть подойти можно было, теперь нет, нельзя будет (((( если что - общались с местными в Приморском Парке, они там с собачками прогуливались. И совсем не рады были этой ситуации. Это так - немного от темы.
фрау Гитта• 24 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
девочки, Крым не рассматриваю вообще. На месяц мы не поедем - дней 10-14, не больше. Я хоть и с Востока, но в Крым не поеду наверное очень долго. Как-то морально сложно и неохота стоять на блокпостах чтобы самооборона ребенку автоматами в лицо тыкала(
Ага и дитю рассказывать что вот детка, смотри, тут живут предатели. Зачем детей учить плохому???? Если нет много денег - есть Одесса, Ильичевск, Бердянск, Кирилловка, Приморск, Карпаты, Закарпатье с термальными источниками. Да вариантов масса. Для деток - отличный вариант шацкие озера, Свитязь, в Венгрии не далеко от Будапешта - озеро Баллатон.
Домашка• 24 апреля 2014
Ответ дляMyr1
Удалено администрацией...
и как сильно страшно
,не пишите бред
БезникаЯ• 24 апреля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Не бесплатно, но за эти деньги на такой срок вряд-ли где то можно отдохнуть. А особенно в Крыму любим бродилки по горам недельные по разным маршрутам. Просто для нас отдых- это не только пляжи,отели и сервис. Мы любим активный отдых (почему Крым и любим).
так снимите квартиру в Испании на 2 месяца-по деньгам от 200 евро и выше и нна 400 за два месяца вы в Крыму фиг что найдете,сортир только,машину можете снять на прокат,а по ценам-дешевле ВСЕ!и путешествуйте!Я уже давно поражаюсь соотечествееникам-имея возможность поехать в Европу-едут в Крым))типа-дешевле!Если вы с такой же целью поедете в другие страны-найдете там такие же недорогие условия и ГОРАЗДО приятнее время препровождения
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Я ссылку на отель в Болгарии давала два раза, мне не тяжело. Пожалуйста, дайте ссылку.
Подмигашка• 24 апреля 2014
Ответ дляВбигудях
Летом специально буду статистику вести))))осенью темку открою ))))что бы все ни говорили,а Свято место -пусто не бывает!!!Аксиома!Считаю, что нужно ездить по всему миру,путешествовать,но при этом не нужно высказывать своё ФЭ Крыму.Никто никого не принуждает ехать именно в Крым!Мне вот интересно, когда украинцы покупают немецкие машины,вспоминают ли они войну с Германией?немецких оккупантов никто не вспоминает??? а чё так?когда колбасу финскую покупают,конфеты бельгийские,макароны итальянские и т.д.где ваш патриотизм?????????трэба ж украинськэ!!!каждый день на советчице 100500 тем:зарплату сокращают,выплаты замораживают,с работоты увольняют и т.д.и эти все товарищи поедут в Болгарию,Турцию? Не смешите людей!чего--чего ,а понтов на советчице,хоть отбавляй)))))))))
Когда люди покупают немецкие машины, они платят за качество. Согласитесь, что Крым и качественный отдых - понятия не совместимые. А сейчас, везти детей на море через блокпосты с вооруженными людьми, это вообще смешно. А если тот автомат нечаянно выстрелит? Хорош отдых. Мои родственники в этом году первый раз летом не приедут из Севастополя к нам только потому, что не хотят они через эти блокпосты ехать. Так это взрослые люди, без детей.
P.S. Мы ездили в Крым каждый год с детьми только потому, что удобно - сел на машину и через несколько часов ты на море. Тебе не надо заморачиваться поиском туров, не надо привязываться к определенным датам. В этом году не поедем первый раз. Сейчас рассматриваем Грузию.
БезникаЯ• 24 апреля 2014
Ответ дляkatie_777
Крымский климат заменить можно только Грецией, но цена будет, сами понимаете. Для себя никаких замен не планирую, 7го мая выезжаю
крымский климат-уже давно не такой !Загазованость-страшная,реликты вырубили,помойки (под Алуштой,например)стекают в море..ФУ...
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ещё раз повторяю-читайте внимательнее)))А не писала об отеле. Комната в коттедже.С отдельным выходом и дворике. Дети целый день на свежем воздухе.Более детально пост 375)))
БезникаЯ• 24 апреля 2014
Ответ дляkatie_777
кстати-Черногория да и Испания,Италия-очень сходны
Директриссимо• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
вы такая интересная, придраться не к чему. ГДЕ вы давали ссылку или хотя бы название места где вы отдыхаете? 100-150 грн за сутки как вы указали - это разве что номер без воды можно в сезон снять, а не за 200 м от моря в коттедже. Вот поэтому ваши посты и не вызывают доверия, потому что в них одна ересь. Так что кому надо читать внимательней, мне или может вам писать почетче
Я тоже могу написать, что я за 50 грн в крыму отдыхаю в отеле с джакузи
ProstoAlena• 24 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Нет, что вы, на костре сожгут
все, кто с материка.
У нас тут зеленые человечки составляют 50%, не 80% населения. Да что говорить, мы сами стали зелеными человечками
Спуститесь с своих домыслов на землю.
все, кто с материка. У нас тут зеленые человечки составляют 50%, не 80% населения. Да что говорить, мы сами стали зелеными человечками
Спуститесь с своих домыслов на землю.
Все равно 100% гарантии безопасности никто дать не сможет!!! Хватит и одного неадеквата, чтобы напугать ребенка и навсегда отбить охоту приезжать в Крым. У меня коллега всё хочет в Россию (ну, типа чтоб она сама сюда пришла и началась везде Россия), но в Крым боится ехать. Я ему говорю: ’Так там же для тебя все свои вокруг, ты же всех их любишь, чего бояться?’. А он боится. Так что аншлага от Украины Крым не дождется, в этом году уж точно.
Неутомимые шахматы• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Город и название напишите пожалуйста. Если люди туда приезжают на отдых, то должен же быть телефон или реклама в интернете, как об этом отдыхе люди узнают?