Бывшая блондинка• 24 апреля 2014
Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.
Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів:
407 (26.45%)
Турция
388 (25.21%)
Болгария
385 (25.02%)
ваш вариант
180 (11.7%)
Грузия
179 (11.63%)
Черногория
Когда-то, в далеком 2008 году мы после поездки в Черногорию (Св.Стефан) решили, что нам не хватило моря и солнца (были всего 10 дней). И махнули в Крым (Фрос). На те же 10 дней. В такой же частный сектор. Итог: по деньгам - вышло так-на-так, и это с учетом, что в Крым ехали экономно (машина) , а в ЧГ летели. По общим впечатлениям - Крым просто перечеркнул все эмоции, которые были получены на чистейшей спокойной Адриатике: хамство, грязь, какая-то летучая гадость нас еще искусала прилично в самом начале, весь отдых сходило воспаление. Апофеозом стали сгоревшие зарядки от ноутов и мобильных, которые на ночь были включены в розетку (а там - напряжение скачет, оказывается). К тому же сгорел кондер (по этой же причине), и хозяин пытался с нас слупить за него денег (вроде это мы устроили скачки напряжения)...
В общем, контраста было достаточно для того, чтобы с тех пор НИ НОГОЙ.
Турция, Болгария, Хорватия, Черногория - любая из этих стран обеспечивает отличный (от Крыма) по качеству отдых! А по стоимости при правильной организации процесса - вполне можно влезть в тот бюджет, который мы обычно оставляли в Крыму. А в случае с Болгарией и Черногорией - еще и сэкономить.
Хотя, справедливости ради стоит сказать, что в этом году в Крыму, скорее всего будет лучше, чем обычно, так как будет достаточно пустынно.
наталья крым• 24 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
Почему сплетни ? Подтверждаю. Мы только из Ялты-Интуриста вернулись. В этом году после всего, на что насмотрелись, ехать в крым не планируем (( как ни жаль ((
А что такого страшного Вы увидели? Недавно девушка в одной из тем писала под анонимом что в Симферополе танки и пушки на улицах. А после вопроса где танки? где пушки? пропала. У каждого есть право выбора куда ехать отдыхать,но может хватит Крым поливать грязью,проклинать,сплетни распускать,фекать,бекать?
Вот Она Я• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Так ведите себя по человечески и не тыкайте кому и на каком языке говорить. И не будет у вас отдых испорчен. Господи! Ну, что за бред!
А самое интересное, что сейчас всё это ’ко-ко-ко’, ’предатели’ и ’не поеду’. А потом тишком-нишком и оп ля...’Ой, поехали таки в Крым...хоть и боялись, но там дешевле, привычнее,бесплатнее, удобнее, друзья-родственники(нужное подчеркнуть)...Так всегда-кто громче всех орёт и зарекается, потом тихонечно меняет своё мнение на противоположное. 7 лет отдыхаю в одном и том же месте-насмотрелась на таких
Ох, ну хорошо, что вы сказали)) теперь точно не поедем))
А вы и дальше отдыхайте в том же месте, в этом году лично для вас все будет дороже - нужно же крымчанам деньги скосить с тех немногих, кто приедет))
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
ничего:) Вы знаете, это сложный вопрос. Вот как-то сложно даже думать об отдыхе в Крыму. И морально, и эти самообороны, военные, блокпосты. Знаете, это как плевок в лицо - вытереть и забыть можно, но неприятные ощущения останутся. В Крыму масса хороших людей, которые не назовут меня в спину бендеровкой или укрой. Но пересиливать себя я не хочу, да и зачем? А еще вдруг конфликты какие будут с отдыхающими россиянами. Ведь никакой юридической защиты в случае чего мы не получим. А если с паспортом все время нужно ходить - куда его на пляже деть, еще украдут. В общем плюсов у меня ни одного( Пока так, может мое мнение когда-то изменится, но не в ближайшие годы точно.
Очень правильно описали все, на работе вчера обсуждали и пришли к такому же заключению
Вот уж действительно - свет клином на Крыме сошелся. Очарование крымское никто не отрицает, но вонь, грязь, цены, сервис (о, ужас) тоже сбрасывать со счетов нельзя. Перед вами весь мир, а не совковый курорт. А по теме конкретно - Турция или Болгария. Будете приятно удивлены отдыхом, если до сих пор бывали только в Крыму.
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляВот Она Я
Ага))Придётся страдать и мучиться)))И терпеть крымчан-’крахоборов’.Одно хорошо-этого пафоса на пляжах поменьше будет. Весь ’в заграницу’ смоется детям на 10 дней море показать
Сумчатая кошка• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
дешевле...бесплатнее...?? Это Вы про Крым?
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляБулку Дай
+50000000. Испания это нечто и могу помочь с квартирой мес.-300евро ...4комнатная квартира .Где в Крыму можно прожить месяц за 300 евро в шикарной квартире с видом на море????
Расскажите!
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
А вы считаете 100-150 гр сутки за комнату в коттедже это баснословная цена?Ну-ну,поделитесь потом ’дешевым’ отдыхом в Турции)))
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляПокорительная
я как почитала, что они о нас украинцах думают..не поеду. повезу деньги другим странам..
Ответ дляБывшая блондинка
эх, лидирует Болгария, но советуете все) Куда ехать
Мы два года подряд ездили на одно и то же место в Болгарию, городок Святой Влас(хотя я не любитель останавливаться на одном и том же месте). И вот третий раз забронировала тот же отель и уже визы открыли. Намного лучше, чем Крым по сервису. Отель не дорогой, но очень неплохой, зеленый, на территории бары и ресторанчики, бильярд, сауна, 4 бассейна (два из них детские). Готовим сами, а номера каждый день убирают. Хотя жалко Крым, он такой красивый.
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ длянаталья крым
Ну начнем с того, что я не бекала и не фекала. Вы меня с кем-то перепутали, да ???
Я рассказываю что было именно у нас в поезде, причем как пару дней назад, а не месяц, два...год...
Ничего страшного, не считая, что на границе простояли ок 2 часов, что сами крымские водители нам говорили, что они нам не завидуют, что могли и 10 простоять...что ваши россияне с автоматами подходили к машине и практически допрашивали ребенка-сколько лет, имя, где живет...что засовывали руки в чемодан и сумки, что досматривали личные вещи у меня в руках........супер отдых, правда ????
Читайте все мои посты-в самом интуристевсе шикарно, но до негоеще добраться надо по неосвещенной трассе ((( по серпантинам ...
Снежнакомка• 24 апреля 2014
Ответ дляMyr1
Ну побейтесь еще головой !
У нас есть квартира в крыму , отдыхали по месяцу , а то и больше ... но после многочисленных рассказов о чеченах , как жгут и бьют материковые машины , о ценах на продукты - нет желания , даже бесплатно ехать (((((
бреед полныи,я живув Ялте на набережнои,и близко то о чем Вы говорите и нет,и не было,да приехало много россиян,много крутых тачек,видно люд хорошо дорого одетыи,машина у меня дорогая,стоит на улице,как и все остальные,никто ничего не бьет,не крушит,пожалуиста не надо врать,о том чего не знаете....у нас все классно,уже даже многие сезон открыли,так что.......а цены я так понимаю сеичас везде одинаковые,как начал расти доллар
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2014
Ответ дляBlondi
а цены какие на жилье и питание?
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А я как мудрый Каа предсказывала в ответ на поток отборного яда от крымчанок на советчице, что ближе к сезону елей из каждого поста польется - только приезжайте, только не срывайте нам сезон )))) Так и получилось.
Ну вот как к ним ехать? Лучше мы свои денежки отвезем в более позитивную страну))))) планируем Черногорию
InnaLenska• 24 апреля 2014
У меня ребенок был и в Крыму и в Турции,спрашиваю куда поедем на море,говорит только в Турцию. Весной увы не получится,надеюсь поедем осенью.
Бывшая блондинка
• 24 апреля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Автор, а почему Азовское море не рассматриваите? Там цены почти как на Шацких озерах , но все же море и полезный йодированный воздух.
на Азовское мы ездили, удобно что рядом, не нравятся комары и пейзаж.
Сумчатая кошка• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Так это только переночевать... А до моря еще дойти, потом покушать где-то, фрукты купи, в очередях хамство, на пляже места нет.
Отдыхали в Болгарии
до моря 10 метров, отель прям на берегу
шезлонгов больше чем отдыхающих, всё бесплатно, приходи на пляж в любое время и будем много свободных мест
море почти пустое
еды, фруктов, мороженого, всяких тортов не то что много, а Завались... Чай, кофе, кола.....ну и еще много чего - бесплатно!
На пляже еще можна перекусить и напитки разные бесплатно! (кстати так ни разу и не попробовала, не влазило уже)
Шикарный Аквапарк на территории - бесплатно!
5 бассейнов - бесплатно!
Вечером дискотека - бесплатно!
Для детей аниматоры каждый вечер и отдельно еще концертная программа - платили только за костюмы и призы для детей
Чистота просто до блеска кругом
По деньгам так как в Крыму... Но, только жильё, приготовь еду, купи, помой, и постоянная экономия на всём...на пляж беги в 8 утра, надо место занять, шезлонги дорого, ой, как вспомню....
меня спасал только Воронцовский парк, уйду туда и вроде отдых (по дороге назад купить надо что-то на ужин)
Отдыхали в Болгарии
до моря 10 метров, отель прям на берегу
море почти пустое
5 бассейнов - бесплатно!
Вечером дискотека - бесплатно!
Чистота просто до блеска кругом
Язвочка• 24 апреля 2014
Поедете ли вы в Крым в случае создания на полуострове игорной зоны?
Проголосовало 3303 человека %
Да, это лучшее место для игорной резервации 9
Да, но лишь при условии обеспечения полной безопасности 6
Нет, игорная зона превратит Крым в криминальный регион 38
Нет, я не увлекаюсь азартными играми
Проголосовало 3303 человека %
Нет, я не увлекаюсь азартными играми
Снежнакомка• 24 апреля 2014
сколько раз читаю советчицу,столько раз убеждаюсь,сколько же люде злых,несчастных,завистливых,жизнь одна надо радоваться каждому прожитому дню....А Вам лишь бы кого то обо....ть,да оставьте Вы Крым в покое,че грязью поливать,едьте отдыхать куда угодно,зачем люд настраивать,у нас все супер в Крыму....а скоро Вегас будет,так что завидуите молча,сидя в своих серых городишках,ведь у нас круглыи год красотища
Сердючка• 24 апреля 2014
мы выбрали Египет Шарм-Эль-Шейх, с 2 детьми летим в начале мая! Уже были там, очень понравилось, особенно красное море, рыыыыыыыбыыыыы!!!!
Дама-мадама• 24 апреля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Места красивые, сервис - Г...НО!
1000000сериса ваще 00000.Есть с чем сравнить.Даже Сочи по сервису круче чем крым...Была один раз в крыму,брльше не тянет.По денежкам вышло тоже самое что и поездка в турцию с перелетом.Единственное,может у кого есть в крму родственники,тогда да,дешевле.
Ответ дляМамулька
А скажите где еще можно отдохнуть два месяца на море за такие деньги, мы например снимали в Крыму пол.дома каждый год (отдельный вход, кухня, две комнаты, свой двор + все фрукты в саду которые растут малые едят) 100грн/сут на 2 мес., проезд на машине в обе стороны был макс. 1400 грн. + на все остальное тратили не больше 7000-8000 грн в месяц на семью (2 взр.+2 детей), ну и каким заграничным курортом это можно заменить на такой срок и за те же деньги?
Пожалуйста, дайте адрес и тел. в личку.
Дама-мадама• 24 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
Злая по посту это ВЫ.
А мы просто констатируем факты.:-)
Вот Она Я• 24 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
Вы знаете, мне кажется, я вас уже узнаю под анонимом. Есть такая крымчанка в Советчице, которая везде и всегда под анонимом пишет, что все им завидует, причем только из ее постов льется грязь, о которой она говорит)
Не хочется думать, что все такие, наверное, это только ваша отличительная особенность)
А Крым ваш все оставили в покое уже, узбагойтесь)
К вам никто не едет, все мирно обсуждают альтернативный отдых.
Девочки, а где дешевизна в Крыму? Я зимой еще (до печальных событий) искала в Крыму пансионат, т.к. рассмотривала вариант на 1 месяц сьездить в Испанию, а потом бабушку с дедушкой + ребенок отправить еще на месяц в Крым. Дешевле 250 грн с человека, т.е. 750 грн номер, ничего не нашла более или менее приличного. А в Испании я плачу около 300 грн сутки на семью я, муж, ребенок, мая мама (т.е. ). И это не комнатка, это дом на берегу с терассой к морю, (3 спальни, гостиная, кухня, 2 санузла и т.п.) 37 евро в сутки, с нашей семьи соответственно, половина, 18,5 евро в сутки. Билеты туда на Виз эйре не очень дорого. На питание уходит точно те же деньги, что в Киеве. Еще подгадываю на начало июля и закупаюсь там на распродажах на весь год и себе и ребенку, реално только по этому пункту поездка окупается. Но дело даже не в деньгах, не в том, что выходит реально дешевле или то на то, а в отношении. Там чудесное отношение к деткам, если видят, что с ребенком - и пропустят всегда, и место уступят, там БЕБИ это святое. Люди пусть немного неспешные, но очень доброжелательные. Лично мне приятнее видеть вокруг благополучных, спокойных людей на отдыхе. Продукты все отличного качества (это парадокс, но здесь малую сыпет чуть только что-то не то с продуктами, с фруктами), а там ест все подряд, что покупаю, и ничего ни разу не было. Да и интересно посмотреть мир.
Я никого не агитирую, просто высказываю, что для меня является приемлемым ’морским’ отдыхом, сравнимым по деньгам с Крымом. Я не исключаю, что есть много сторонников отдыха в Крыму (снять комнату, ходить на общественных пляж), который получится дешевле. Я для себя сравниваю примерно равный по уровню комфорта.
Прекрасно понимаю, что не каждый может себе позволить потратить 2000 евро на месяц на отдых в Испании, и не каждый может позволить потратить даже 1000 долларов в Крыму (а меньше не выйдет никак, даже в курятнике) но я стараюсь быть экономной и потихоньку откладываю весь год, да и место бронирую заранее, еще до Нового года, поэтому выходит так приемлемо.
КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Отдыхали в Болгарии
до моря 10 метров, отель прям на берегу
море почти пустое
5 бассейнов - бесплатно!
Вечером дискотека - бесплатно!
Чистота просто до блеска кругом
Отдыхали в Болгарии
до моря 10 метров, отель прям на берегу
море почти пустое
5 бассейнов - бесплатно!
Вечером дискотека - бесплатно!
Чистота просто до блеска кругом
напишите название отеля и цены ..Собираемся в Болгарию в этом году
Сумчатая кошка• 24 апреля 2014
Ответ дляСнежнакомка
сколько же люде злых,несчастных,завистливых... Вы первая в этом списке, судя по написанному.