Бывшая блондинка• 24 апреля 2014
Чем заменить Крым? Встал вопрос о летнем отдыхе.
Любимые советчицы, встал вопрос о летнем отдыхе. Мы семьей все время отдыхали в Крыму, на ЮБК, теперь нужно менять место отдыха. За границей не были никогда, но паспорта уже готовы. Знающие, посоветуйте, на что лучше обратить внимание) Едем с ребенком 3 лет)
Результат:
вже голосів:
407 (26.45%)
Турция
388 (25.21%)
Болгария
385 (25.02%)
ваш вариант
180 (11.7%)
Грузия
179 (11.63%)
Черногория
polinanaumenko• 24 апреля 2014
Ответ дляLadyLovе
Болгария, Черногория, Турция.
Я 2 раза была в Крыму, в лучших гостиницах - совок ещё тот, а по деньгам то же, что и за границей.
Была в одной из лучших гостиниц в крыму respect hall-совком и не пахнет.уровень хорошей 5 в египте.так что вы не там были просто.или Портемаро- ну никак не совок.
Хорошенькая• 24 апреля 2014
Ответ дляПироженкА
Та низашо!!!! на майские - Шацкие озера - то, шо доктор прописал))))
Да вы шо!!!
Мамулька• 24 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Повезло вам за 100 грн, где вы такие цены находите?
Крым Тарханкут, уже 5 лет ни одно лето не пропускаем. Вот любимый пляж
Канализационный люк• 24 апреля 2014
Ответ дляЛюбительница
Господи, да оставьте уже этот бедный Крым в покое, не обсуждайте его, не едьте туда и забудьте о нем! Уже отделились ведь, все равно продолжают грязью поливать. Вас ждет весь мир - счастливого пути!
Ага, вот и мне интересно..)) Все эти годы по 5 млн туристов за лето приезжало в Крым, все все устраивало, сейчас и сервис не тот, и набережные застроены, и люди здесь гавно.... Да ради бога... Чухайте в Турцию, Испаеию только интересно- не вы ли все открываете здесь по 100 тем на день- ’ 200 грн осталось в кошельке на 2 недели?? и не вам ли всем сократили вдвое зарплаты?( судя по темам) за какой извините .... шиши вы будете отрываться в Турции и Испании( 300 евро жилье , перелет туда и ОБРАТНО, плюс ГЛАВНОЕ с собой ведь деньги нужны!! вы же не будете в гостинице сидеть?? Экскурсии, сувениры, мороженое детям, себе что то градусное вечером, кафе... или ВЫ не учитываете что там все в ДОЛЛАРАХ, а не в родных гривнах ( или даже рубляХ тогда успешного вам отдыха в Турции за 1500 евро ( минимум) в турции а я с семьей из 4 человек отдохну нормально в Крыму!!!
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2014
Ответ дляMyr1
Удалено администрацией...
Зачем Вы так откровенно лжете? Я живу в Крыму, у нас все тихо и спокойно (в отличии от материковой Украины)...
Ответ дляpolinanaumenko
Спорить не буду. Это было в 2007-2008 году. Были в Гаспре в Кичкинэ, потом Пальмира палас. А чего только стоит спуски по ступенькам к морю((( и пляжи хоть и свои, но плохие. Вторая лучше, но и дороже. А Ваши навеорное, дороже пятерок в той же Турции на прядок. Не вижу смысла.
Вот Она Я• 24 апреля 2014
Ответ дляБывшая блондинка
ничего:) Вы знаете, это сложный вопрос. Вот как-то сложно даже думать об отдыхе в Крыму. И морально, и эти самообороны, военные, блокпосты. Знаете, это как плевок в лицо - вытереть и забыть можно, но неприятные ощущения останутся. В Крыму масса хороших людей, которые не назовут меня в спину бендеровкой или укрой. Но пересиливать себя я не хочу, да и зачем? А еще вдруг конфликты какие будут с отдыхающими россиянами. Ведь никакой юридической защиты в случае чего мы не получим. А если с паспортом все время нужно ходить - куда его на пляже деть, еще украдут. В общем плюсов у меня ни одного( Пока так, может мое мнение когда-то изменится, но не в ближайшие годы точно.
Согласна и поддерживаю 100 %. Кроме того, последней каплей в пользу отказа от Крыма стало поведение здешних крымчанок. Как тут они вопили, что они - Россия, а мы можем идти куда подальше, что без украинцев на пляжах лучше будет, места больше россиянам, что украинцы вообще нищие туристы и т.д. и т.п.
Противно... не хочу...
Каждый год ездила в Крым и старалась, чтоб отдых был отдыхом (читай - оставляла там круглую сумму денег) но теперь... лично я ни копейки крымчанам не повезу. Принципиально. Расширяем географию и двигаемся вперед!
Противно... не хочу...
Залетная Я тут• 24 апреля 2014
Почему Одессу никто не рассматривает, как вариант? Там тоже можно не дорого отдохнуть, во всяком случае, по украинским ценам, а не по западным ))
Каравай-каравай• 24 апреля 2014
Ответ дляКидстаффовна
А мы на Азовское море- дети маленькие и близко. Насчет дохлой рыбы, было такое прошлые годы когда жара сильная, рыба действительно дохнет. Нужно в начале сезона ехать.
а в каком месяце надо ехать, и чтобы море теплое было?
Мексиканочка• 24 апреля 2014
Ответ дляОтмотала своё
ннннннннннникогда!!!закрыта тема для всех моих знакомых.
после всего что случилось,ни ногой!!!!
спасибо!
Каравай-каравай• 24 апреля 2014
Ответ дляLadyLovе
Болгария, Черногория, Турция.
подскажите про Болгарию, как ехать, сколько обходится?
наталья крым• 24 апреля 2014
Ответ дляMyr1
Удалено администрацией...
Хватит сплетни распускать! Достали !!!
размахер• 24 апреля 2014
Ответ дляВот Она Я
Противно... не хочу...
+++++
Мексиканочка• 24 апреля 2014
Ответ длядамаАмстердама
+100000000000000000 Поддерживаю.
Тоже по два месяца в Крыму каждое лето отдыхаем.Это самый полезный отдых.А ещё воздух замечательный.
Мой старший после первого долгого пребывания в Крыму перестал трахеитами болеть.Ни на что Крым не поменяю. И плевать мне на политику.Здоровье детей важнее)
хорошо и в этой теме есть адекватный человек)))
Птица Говоруша• 24 апреля 2014
Болгария, Нессебр. Для деток- просто рай. Посмотрите отель Мираж. Прямо на берегу море, море сразу как только вышел из отеля, есть и номера, и аппартаменты. Есть, что посмотреть, Старый город, рядом Солнечный берег. Мы были с мужем, правда, без детей, но бы до очень много семей даже с грудничками. Климат крымский, даже еще мягче. Все очень дешево, если, например, захотели покушать в городе, порции огромные, все очень вкусно. И по деньгам очень доступно.
Мексиканочка• 24 апреля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
им так легче
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ дляМотылек
вы отстали от жизни, блокпосты и самооборона остались в прошлом. Теперь есть две границы, и замечу что на украинской именно этих автоматиков намнооооооооооооооого больше. Вчера подруга ездила в Херсон, на российской границе 3 чел ходит, 20 сек и ’Счастливого пути’, а вот на украинской все сложней намного, причем это в обе стороны.
Она наверное крымчанка ? Потому, что для всех кто въезжает в Крым, все проиходит по другому сценарию: наши-счастливого пути, а те что к тебе, что к ребенку пристают ((( и действительно россияне стоят с автоматами, проверяют сумки, чемоданы, бардачок.....всю машину в общем. Хорошо, что к личному досмотру не переходят ((((( и на этом спасибо.
Вот Она Я• 24 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
т.е. остальных людей, которые просто не хотят ехать туда, где к ним относятся плохо, вы считаете - неадекватными?
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ длянаталья крым
Хватит сплетни распускать! Достали !!!
Почему сплетни ? Подтверждаю. Мы только из Ялты-Интуриста вернулись. В этом году после всего, на что насмотрелись, ехать в крым не планируем (( как ни жаль ((
Ответ дляКаравай-каравай
Можно самим на машине, это не далеко. Можно, как и везде, через турфирмы. В этом году не могу сказать, сколько обойдется, в прошлом было дешевле аналогичных а Турции, и уж точно дешевле приличного отдыха в Крыму)
Могу посоветовать пару хороших отелей для отдыха с детьми.
Отличный комплекс отелей Duni Royal Resort (Дюны). там 5 отелей, все подходят для отдыха с детьми, система ’все включено’.
В Албене - Flamingo Grand 5*, Kaliakra Superior 4*,
Royal Palace Helena Park 5*),
В Созополе, Албене много отелей для семейного отдыха.
Посмотрите цены по ним.
Royal Palace Helena Park 5*),
Посмотрите цены по ним.
Давно не рассматриваю Крым для отдыха. Платишь бешенные деньги за номера и питание, а вокруг срач и хамство!!! За тебе деньги отлично отдыхаем а Турции или Египте. И никакое тебе кукурузы на пляже и семечек. А после всех событий - вообще забыть. Не хочу ехать в Россию!!! Да и сам Путин заявил что Крым - это полная антисанитария, приглашает в Сочи. Называется за что боролись на то и напоролись!
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляМотылек
А там потом как находится среди триколоров и психически нестабильных людей, посмотрите в теме Крым и на кидстафф. ру сколько ненависти по отношению к украинцам, отдых может быть просто испорчен
Язвочка• 24 апреля 2014
Ответ дляБулку Дай
.вОТ ВОТ С РЕБЕНКОМ Я БЫ ТУДА НЕ ПОЕХАЛА МАЛО ЛИ ЧТО.Крым на пороховой бочке сейчас......Да и России после всего го.на который еще не закончился пополнять кошелек ни ни ....Я на 2грн дороже бензин заливаю...Хотя на русских заправках дешевле.
Мы тоже отказались от российских товаров
Мафиозная• 24 апреля 2014
Ответ дляdany7
Говорят- в Москве кур доят...а то знакомый говорит(если что, на минутку..., я из Ялты) а вот насчёт того, что в гостинице Ялта-интурист много провокаторов работает особенно из Киева (и что главное в отделе бронирования)так это правда, лично общалась)) и заметьте, никто не выгоняет и никто не увольняется, всё-всех устраивает.Так что не надо слухи разносить, всё у нас спокойно, испугать могут только очереди в банки.
Приезжайте девочки в Крым, мы Вас любим и ждём, и никто нас не разделит никакими границами, никакие чиновники
Ну вот как раз в интуристе все очень и очень приятно и спокойно. Провокаторов нет. Персонал вышколен везде - и ресепшн, и бассейн и спа и в ресторанах. Что меня поразило-о том, что случилось никто и нигде не говорит, как буд то ничего не было. В общем, отдыхаешь в интуристе как в другом измерении. И да, за машину можно не переживать-стоянка.
Но вот за воротами.......я бы такой спокойной не была ((((
дамаАмстердама• 24 апреля 2014
Ответ дляЯзвочка
Так ведите себя по человечески и не тыкайте кому и на каком языке говорить. И не будет у вас отдых испорчен. Господи! Ну, что за бред!
А самое интересное, что сейчас всё это ’ко-ко-ко’, ’предатели’ и ’не поеду’. А потом тишком-нишком и оп ля...’Ой, поехали таки в Крым...хоть и боялись, но там дешевле, привычнее,бесплатнее, удобнее, друзья-родственники(нужное подчеркнуть)...Так всегда-кто громче всех орёт и зарекается, потом тихонечно меняет своё мнение на противоположное. 7 лет отдыхаю в одном и том же месте-насмотрелась на таких