Тоска в носках• 24 апреля 2014

Свекровь оставляет все младшему. Наследство.

Ситуация такая.
Свекровь и свекр живут в одной части небольшого частного дома с куском земли.
Трое сыновей.
Старшие женаты младший еше школьник.
Старшие живут "в приймаках" у жен с родителями. Своего жилья у них нет.
Младший еще мал.
Тут как-то свекровь в разговоре со мной говорит, что вся их недвижимость достанется младшему сыну, т.как старшие уже пристроены, на ее взгляд.

Я невестка и не могу, конечно, ее учить, но какая-то глупая ситуация, как мне кажется. У старших ведь ничего нет. Что есть, то не их, а родителей жен...
и, как мне кажется они тоже имеют право на наследство!
автор Тоска в носках • 24 апреля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Нет такой невестки - нет проблем!
Поменьше таких, побольше нормальных!
Вы наверное свекровь в перспективе... Хорошей Вам невестки!

Налитое яблочко• 24 апреля 2014
Ответ дляТоска в носках
Спасибо, надеюсь
Ненавязчивый синтезатор• 24 апреля 2014
Напишу вам как у нас.
У моего деда было трое детей . Младшему СЫНУ в семье ( не дочке!) в наследство достается дом отца. Дедушка ничего не оформил, он считал так должно быть ( так раньше и было). В общем - нам достался дом , а старшему сыну и младшей дочери дед с бабой дали денег ( не знаю сколько , но дед сказал достаточно).
А теперь обо мне. Я младшая в семье - и этот дом достался мне . Не брат не сестра - не претендуют , даже мыслей таких нет ( это их слова). Каждое лето мы все собираемся под одной крышей . Теперь конечно не знаю , как это мы собираться будем ((( Украина с Россией в контрах((( смогут ли приехать ?(((
Думаю решать все таки не вам , коду должен остаться дом . Например , я уже сейчас знаю , что мой дом достанется моему младшему сыну. А дочери купим квартиру или поможем деньгами , если будет жить в другом городе.
@ndry@nka• 24 апреля 2014
А ваша мама Вам что оставит-вопрос на засыпку-свекровь думает с младшим доживать наверное -я вообще не понимаю все бы что-то брали-а вы свекрови много дали-Я в ауте-все хотят наследства-откуда это-она ничем не обязана своим сыновьям-она их вырастила -и ещё и наследство им-моя мама так поделила-нас с братом-теперь живёт со мной-а когда на операцию надо было брат свиснул ей-так чтож мне теперь делать-мама то моя
polinka.opr• 24 апреля 2014
ее имущество, поэтому конечно советовать трудно-человек сам сделаем как ей нужно. но по-нормальному делят на всех поровну
@ndry@nka• 24 апреля 2014
Мой зять -один раз сказал мне в моей квртире-Выйди вон с моей комнаты-в ту же минуту вышел он и навсегда-вот свою купи и распоряжайся-Слава богу у меня одна дочь-ни с кем делиться не будетно есть внук-и вот такую невестку своей дочери не желаю-а то точно под забором оставит
@ndry@nka• 24 апреля 2014
По нормальному-кто маму досмотрит тому и дом-Вот как по нормальному-а то помирают старики в одиночестве-а после смерти наследники как стервятники слетаются-это ужас

автор Тоска в носках • 24 апреля 2014
Ответ для@ndry@nka
я одна тут все намного проще.
автор Тоска в носках • 24 апреля 2014
Ответ для@ndry@nka
мы все в одном городе живем. И сыновья такие, что не оставят мать в одиночестве.
автор Тоска в носках • 24 апреля 2014
Ответ дляCanary-bird
примите тот факт,что вам лезть в этот вопрос неэтично!!! некорректно,некрасиво и еще куча НЕ

это их семейное дело-пусть 3 сына идут и сами объясняют родителям,что они живут в чужих семьях и хотели бы что-то тоже внести туда и все такое. Это они должны делать,но не вы автор. Поднимайте мужа,не идет если,то терпите как есть. Не в ваших силах решить это. Через 70лет у вас ( и у мня) будет такая же вавка в голове.
да, я не собираюсь ей ничего говорить. Муж будет все решать. Но он я вижу не заботится о том дне когда вопрос будет стоять. Он спокойно относится, что останется без ничего...(

да... дай Бог нам прожить еще 70 лет)))
Ненавязчивый синтезатор• 24 апреля 2014
Ответ дляТоска в носках
я одна тут все намного проще.
Так если вы одна , вам все ваше и останется. Зачем вы хотите посорить братьев? Мой муж живет у меня и ни разу не заикнулся о наследстве . Его младший брат живет с родителями. У меня очень хорошие отношения со свекровью - и даже здесь я не претендую на их квартиру. Да они и не собираются еще ничего никому делить . Пусть живут и радуют внуков.
Мне кажется если бы у вас была младшая сестренка или братик , а ваш муж заикнулся о разделе имущества - вы б его послали. Ну , а так как вы один ребенок в семье - вам этого не понять. Вы такой себе эгоист ( без обид).
Разумная Губка• 24 апреля 2014
как я ’люблю’ таких невесточек, которые чужое делят

это их собственность. что хотят то и делают. вас это не касается.
Мейк-ап форева• 24 апреля 2014
Вам лучше не вмешиваться в это.Хотя я вас понимаю,по справедливости надо было всем поровну.Но про это должны думать сами родители,что сами портят отношения между детьми.Но к сожалению,так чаще всего и бывает,что еду и лекарства таскают старшие,а наследство достается младшим.
Тушь для2го класса• 24 апреля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
так вы так и говорите свекрови как есть, что она своих сыновей нищими оставляет, а если вы его завтра выгоните - он куда жить пойдет- под мост или в канализацию бомжом, чего молчите, я своей так и сказала, что все что у нас есть - это мое, а за ее сыном ничего нет, пусть не считает что он уже обеспечен всем.
вау, прямота ничего себе, но респект
Тушь для2го класса• 24 апреля 2014
Ответ для@ndry@nka
и как? Дочь развелась?
Firefox• 24 апреля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
встречный вопрос, ради интереса, а если други4 сыновья прописаны в этом доме? они что пролетают?
роль имеет только приватизация, а прописка фигня
Люблю Поумничать• 24 апреля 2014
А почему все набросились на девочку? Я давно считаю, что родители должны делить детей поровну. Это дела брата, сестры потом написать отказ в пользу другова или ненаписать. Младшенький тоже станет взрослым когда-нибудь. Не могу понять маму, один сын, а два других что, не дети? Мамочки не будет, а братьям нужно дружить и общаться, ведь они семья.
Люблю Поумничать• 24 апреля 2014
’другого’
Хомяк с пастой• 24 апреля 2014
Ответ дляНеместная Я
Это ее дом и ее дети, она вправе сама решать
Капец, вот бы мой муж возмущался за наследство))) сам себе на квартиру и машину заработал.я своему брату родительскую квартиру оставляют, те отказываюсь от наследства. У нас с мужем есть жилье, а брат на заводе - вряд ли сможет купить. А раньше в селах всегда младшему родительский дом оставляли, он и родителей досматривал. Так моя бабушка поступила - наследство хорошее, дом дорого стоил , тк месторасположение отличное. 5 детей разъехались, один рядом жил и смотрел бабушку до 80 лет. Ему единогласно родня дом и оставила, хотя, если б делить- всем бы по жирному куску досталось

Ло Шарик• 24 апреля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Вам сейчас расскажут видать все те же свекрови, что вообще сыновья должны сами все заработать, хотя образование которое позволит им хоть что-то заработать все те же мамы особо то и не дали, а вы должны молчать и потом только в старости попу вытирать свекрови в квартире своих родителей, потому что с ее дома ее же сынок и выгонит потом и все так же молчать, потому что это было ее решение и так было правильно, а ваши родители сделали мега правильно, что оставили свою квартиру, они же ее заработали для Вас, а свекровь сыну ничего не должна. Они мужчин сейчас не женят, они их выдают замуж, дают с ними пару старых ватных одеял и считают что Вы за это должны быть по гроб им обязаны еще.
Как я с Вами согласна! Моего первого мужа именно ’замуж выдали’
Ло Шарик• 24 апреля 2014
Могу понять разные точки зрения - и что поровну справедливо, а другой стороны - ее имущество, как хочет, так и распоряжается. НО: тогда и невестка вправе относиться к такой свекрови, как душа ляжет, и спокойно может позволить себе забить на такую свекруху, не ухаживать, не досматривать и тд. Ибо нефиг ЖЛОБИТЬСЯ, со своими детьми надо обходиться по-человечески и любить их одинаково, иначе зачем рожала...
Фамильная фондюшница• 24 апреля 2014
Автор как я вас понимаю, моя свекровь тоже все дает только младшенькой, даже то что старший сын подарит, передаривает младшей
Пишущаяся• 24 апреля 2014
Случай нашей семьи,вернее семьи мужа.
Участок земли с старой хатой,но в элитном р-не ,возле речки и леса ,оставила бабушка на старших внуков.То есть земля досталась мужа сестре и по дядьке двоюродному брату.
Давно это было,тогда муж еще на зарботки в Москву ездил..и вот за все заработанные деньги он построил на месте старой хаты сестре дом.Прошло лет 10 так точно и в один прекрасный момент пришла повестка в суд,что сестра его выписывает
Скандал у них был внутренний,но против закона не попрешь,бабушка оставила дарственную .
А у родителей мужа ,есть квартира 2-ка ,но р-н не благополучный...на отшибе .Ремонта там никогда не делали,мать умерла более 23 назад,отцу уже 78 лет ...Так эту квартиру ,еще при жизни матери,они решили оставить моему мужу.Вчера звонит сестра и говорит,что дед(отец ) к ней приезжал и она предлагает ему оставить квартиру на 2 ее детей,т.к они такие бедные несчастные ,с работой сейчас плохо и т.д и т.п.А мы с мужем богатенькие,2 машины,дом планируем строить и нашим 2 детям нифига не нужноК слову,из родственников нам никто копейки не дал,всё своим трудом!На дом еще деньги не все собраны,но на землю,коммуникации,коробку уже есть .Так мораль сей басни такова,что перед тем как оставлять что-то кому-то,нужно 100 подумать,как правильно всё сделать,что бы не разругать родню.
ИМХОля• 24 апреля 2014
Ответ дляТоска в носках
А в чем собственно проблема?
А невестки они такие, знаете? неблагодарные! и все хотят урвать, да побольше)))
Знаем)))Поэтому моя и не получит ничего,хотя сын единственный.Все будет оформлено,как дарственная.Пока не стала читать советчицу,вообще не думала об этом.Но ушлые невестки здесь научили быть бдительной.
По теме: естественно,все младшему- он будет жить с родителями до их самой старости и досматривать их. А вы своего мужа гоните в шею на еще одну(две,три ) работы,чтобы на свое жилье мог заработать и не придется вам ждать,пока кто-то из родителей умрет
В гости звали?• 24 апреля 2014
у меня еще интереснее ситуация.

младший-26 лет,мой муж.старший-брат мужа,28лет.бестолочь редкая-ничего своими руками сделать не может,живет с мамой,единственное что делает-ходит на работу.

если что надо сделать по дому-едет младший и делает.это все касается как элементарных вещей-например,починить кран,так и глобальных-ремонт (штукатурка,замена окон(экономия) и прочее).

дом,конечно же,старшему-как же он,бедный,выживет?...

бесит.но молчу-я свой выигрышный билетик забрала:-)))) только не могу понять,ну как так?-один трутень,а второй-нормальный полноценный мужчина?!!?

фух,аж легче стало
Пишущаяся• 24 апреля 2014
Ответ дляВ гости звали?
у меня еще интереснее ситуация.

фух,аж легче стало
как я вас понимаю,тоже самое..выговорилась,аж легче стало
Доктор Хаос• 24 апреля 2014
у меня тоже свекровь хитросделанная))
у них была одиночка, которая оставалась сыну (моему мужу) и трешка в которой они живут.
Так когда их сын женился, мы въехали в мою двушку с учетом, что одиночка останется нашему сыну, внуку свекрухи, т.к. моя семья обеспечила жильем нас с мужем. Но через год свекруха быстренько продала одиночку и сделала себе ремонт дома, ни копейки не дав своему сыну, т.е. по ее логике когда сын женится, невестка должна обеспечивать жильем, а ремонт в квартире делается тоже родителями невестки (мы въехали уже в полностью готовую квартиру, которую мне оставил мой папа)
А теперь выходит замуж дочка свекрухи, и жить им с мужем получается пока негде. Так свекруха во всю глотку орет, что только муж должен думать, где будет жить его семья а они со свекром им ничего не должны, мол и так умницу такую ему вырастили и в жены отдаем (которая к слову даже картошку чистить не умеет в 20 лет).
Коко Шанель• 24 апреля 2014
Наследство-как всегда сложный и больной вопрос.У нас тоже не простая ситуация получилась.У моих свекров(царствие им небесное) тоже три сына.Решили они еще при жизни переписать дом на младшего брата.Ну понятно,он жил при них и они думали ,что проживут с ним спокойно и комфортно.В итоге у свекра рассеянный склероз,умер ,а сын не смог похоронить ,на заработках был и он и жена.свекровь воспитывала внучку,которая ее довела до инсульта.бедная свекровь умерла,ни невестка ни сын не смогли приехать на похороны.В итоге и сын умер,сильно пил. Женат он был 19 лет,но жена уже 17 лет в Iталии и домой за все время приезжала 4 или 5 раз.Не приехала даже на похороны своих родителей.
В итоге есть дом,но ни мой муж ни его еще один брат не могут остановится в доме,когда приезжают на Родину.Приходится снимать номер в гостинице,так как дом закрыт для них.Сейчас невестка ждет 6 месяцев,станет хозяйкой дома и будет его продавать.
А ели бы оставили на 3 сыновей эту усадьбу,то было бы где им остановится и проведать могилы родителей.
Так и Ваша свекровь пусть 100 раз подумает.
Нашли в капусте• 24 апреля 2014
Ответ для@ndry@nka
И дочка в тот же миг разлюбила мужа?Тогда когда он вон вышел навсегда.
Морковна• 24 апреля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Как же Вы правы. Прям с языка сорвали