Жирафовое варьенье• 24 апреля 2014

Как поступить с работниками УТСЗН собез. писать в прокуратуру на них?

Ситуация такая. в начале марта подала документы на малообеспеченность (ГСП) ответа от них не дождалась, ну думаю работы много у людей, почта может ещё пока пришлет письмо ... Но вот решила уточнить как же обстоят дела. Позвонила в собез и офигела просто! Они отвечают мы вам назначили выплату но документы в выплатной для начисления на карту не отправляем. Вот как! Я должна была вернуть 130 грн переплаты за май прошлого года, но когда они прислали письмо я была в роддоме, потом в перенатальном центре мес,и дома небыло нас. Так письмо и лежало. Потом мне позвонили и сказали что надо оплатить-но я в больнице с малышем была, и совсем мне не до 130 грн было , когда в день по 2000-3000 грн в реанимацию относили. Когда выписались, и я смогла вырваться я сразу оплатила, позвонила и сказала об оплате, через три дня позвонила в выплатной и спросила получили они деньги или нет мне там сказали что деньги получили и что бы я не переживала. Сегодня с собезе мне сказали что все документы а это больничный по берём. и родам, единоразовыя помощь, до трёх лет, и малообеспеченность-все эти пособия мне положены, суммы насчитали но в выплатной не передают так как они их придержали и ждут оплаты.
В выплатном деньги получили, а собез документы держит и не передаёт в выплатной.
Я сказала что они доводят семью которой положены выплаты до отчаяния, не передают доки что бы мы получали положенное государством пособие. И я обращусь в прокуратуру так как они неправы. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ СТОИТ ЕХАТЬ В ПРОКУРАТУРУ? ИЛИ ТОЛЬКО НЕРВЫ СЕБЕ ИСПОРЧУ.
Мусик Пусик• 24 апреля 2014
По-моему, сегодня был уже точно такой же вопрос..и Вам посоветовали написать жалобу на них..

Уточка• 24 апреля 2014
Скорее всего только нервы испортите,я вот свои 130грн,никак не соберусь оформить,а ребенку в сентябре 3 года будет.Я 2 года получала по 680грн,а потом 130 нужно было заново оформлять
ИзЮмрудная• 24 апреля 2014
для начала напишите жалобу на действия сотрудников руководству собеса, и либо сами отнесите в их канцелярию (уточнить входящий номер) либо отправьте письмом с уведомлением о вручении. И свое обращение ОБЯЗАТЕЛЬНО назовите ЖАЛОБА, оини тога по другому реагируют
Беговая дорожка для носа• 24 апреля 2014
Весь мир вокруг вас не крутится.
Просрочили оплату, а теперь людям мозг выедаете.
Бубль Гум)• 25 апреля 2014
Как работник прокуратуры могу Вам точно сказать, что прокуратура Ваше заявление перешлет для рассмотрения в Главное управление труда и соц защиты населения обл гос администрации. И это не потому, что мы противные и не хотим рассматривать заявления мамочек, пенсионеров и т.д., а потому что так написано в законе после внесения изменений.
Душка-свекровь)))• 25 апреля 2014
тю, раз насчитали , значит дадут. Выплатная наверно не дала добро собезу, надо было проконтролировать. А на будущее запомните, ни собез, ни прокуратуру, никого не волнуют ваши проблемы, и где вы были и куда вы по 3 тысячи носили. Сказали выплатить - выплачивайте. Вы задержали - Вам задержали. Все в мире связано)