Жидкость для снятия глаз• 25 апреля 2014
какие правила перевозки кошки поездом
кто сталкивался - подскажите, что нужно для того, чтобы перевезти взрослую кошку
везти буду из Киева во Львов
спасибо
везти буду из Киева во Львов
спасибо
Ненавязчивый синтезатор• 25 апреля 2014
мы, Вам нужно в кассе купить билет(проезд на животного) для кошки, там 10грн.
КапитанльнаЯ• 25 апреля 2014
билет для кошачки и усё.Я купила переноску,похожую на небольшую спортивную сумку защитного цвета.Так после этого проводники вообще перестали замечать,что я с котом)))Поворачиваю её окошком назад и от обычной сумки не отличить,если конечно кошка не орёт благим матом.Мой котярка от поездок в полном ужасе,поэтому он вообще никаких звуков не издаёт.
У вашей кошки должна быть вакцинация от бешенства , сделанная не ранее месяца от даты поездки. Перед поездкой едете в клинику Волынскя 12( бывшая государственная ) с паспортом кошки где есть отметка о вакцинации и там берете ветеринарную форму для транспортировки животного . А потом узнаете в кассе что вам надо оплатить за ее билет. Или рискуете и пробуете договориться с проводником.
Жидкость для снятия глаз
• 25 апреля 2014
Ответ дляБегущаяпо
Вообще должен быть паспорт о прививках.
у нас нет
Жидкость для снятия глаз
• 25 апреля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а паспорт о прививках при этом нужен?
КапитанльнаЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляИрина 72
я Вас умоляю...кошка приравнивается к ручной клади)))Это с собаками чехарда,а с кошкой никаких проблем.Человек же не в загранку едет,а по ридной Украине.
Жидкость для снятия глаз
• 25 апреля 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
ой, а где такие сумки продают?
Жидкость для снятия глаз
• 25 апреля 2014
Ответ дляИрина 72
жесть. проще застрелиться)))
Жидкость для снятия глаз
• 25 апреля 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
это будет моя самая маленькая ручная кладь - 3, 2 кг)))
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вам просто повезло , есть проводник знает правила , вы так просто от него не отделаетесь. В практике были случаи.
КапитанльнаЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляИрина 72
в любом интернет магазине для животных.
я купила в реальном зоомагазине.ДО этого была пластиковая переноска-неудобная,шо капец.Как увидела эту сумку-переноску,то плюнула на цену(180 грн 5 лет назад) и сразу купила.И в руке нести удобно,а на плече-вообще кайф.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Цену не знаю , но как по мне она удобная.
КапитанльнаЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляИрина 72
но в правилах реально не написано,что на кошку должны быть документы.Даже в билете,который мы как-то покупали,стояла надпись,что билет на собаку.Потому что все эти правила с прививками,паспортами и пр. распространяются на собак,а кошка-ручная кладь.А проводникам лишь бы бабла срубить.А сумка-переноска вообще избавляет от всех проблем-и от справок,и от проводников.
Ответ дляКапитанльнаЯ
В Украине реально есть случаи бешенства у животных. Если не случилось пока нового , то последний был в Киеве на Оболони. В прошлом году от бешенства умер человек , правда не в Киеве. Так что теперь это правило действует и на кошек. Они болеют бешенством.
Ненавязчивый синтезатор• 25 апреля 2014
какая прививка паспорт??????????? я вожу не первый раз, просто показала им кошку и усе, купила билет
КапитанльнаЯ• 25 апреля 2014
Ответ дляИрина 72
как может домашняя кошка, ни разу не выходившая на улицу,встретить больное бешенством животное,а тем более заболеть,даже не представляю.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Бешенство передается через слюну. Она может попасть на вашу обувь. Вы будете ехать в поезде и там по любому будет контакт с другими людьми и от них можно дополнительно заразить кошку вирусным заболеванием , оно передается через воздух. Кошка ваша решать вам.
Летчица• 26 апреля 2014
Ответ дляИрина 72
Пожалуйста, не пишите страшилок, еще и неверных. Бешенство ’на обуви’ принести нельзя!