Анюткина Мама• 05 декабря 2012

Как правильно стирать и сушить ТСМ?

Девочки, понимаю, что о термокомбезах уже все 100 раз оговорено, но расскажите, кому не сложно, еще раз, пожалуйста: как правильно и чем можно стирать такой вот комбез https://www.kidstaff.com.ua/tema-2191798.html

Интересует: 1. В каком режиме стирать? 2. Можно ли выжимать? 3. Где сушить? 4. Чем конкретно стирать ( подойдет любой гель для стирки деликатных вещей или обязательно  нужно спец.ср-во, и какое? Кондиционер, насколько я знаю, применять нельзя?)

И по поводу как правильно одваться под такой комбез: достаточно ли флиски и обычных колгот с определенным содержанием синтетики или все-таки надо покупать специально термобелье и термоколготы?

Заранее спасибо всем, кому не лень будет черкнуть пару строк))))

Elenushka• 05 декабря 2012
У меня дети уже несколько лет носят комбинезоны ТСМ

я купила гель для стирки термобелья тут на кидстаффе
стираю в обычном режиме в машинке, без кондиционера
сушу на вешалке в теплом месте , но не на батарее

а вообще стираю редко - чаще тряпочкой протираю))

сейчас у нас +/- 1-2 градуса - под комбез одеваю гольф с начесом х/б и колготы
чуть холоднее будет - добавлю еще флис кофту
на на -10 где-то и ниже одеваю вместо флис кофты - флис поддеву (комбинезоном)

Ello• 05 декабря 2012
не выжимать,на батарее не сушить,стираю в режиме шерсть-шелк
picola• 05 декабря 2012
Ответ дляElenushka

Автор, можно и я влезу со своим вопросом к Elenushka?

Я давно присматриюась к ТСМ зимним, хочу на след зиму взять в конце сезона. Это комбезы тонкие, т.е., рассчитаны на активных бегающих деток? Если в песочнице копаться минут 20, могут замерзнуть? У меня барышня активная, но и покопаться может. В ленне не мерзнет, а вот на счет ТСМ - думаю пока, брать или нет.
Elenushka• 05 декабря 2012
Ответ дляpicola

У меня в том году дочке 1 год был тоже не очень активничала)) но не замерзла))
правда когда садили ее в коляску на длительные расстояния, то садили в меховой конверт на ножки
если ребенок ходит, то не замерзнет
Elenushka• 05 декабря 2012
Ответ дляpicola

Берите, не пожалеете, тем более у них на распродаже можно взять по хорошей цене
в этом году сама буду тоже заниматься ими))
так что обращайтесь))
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляpicola

Берите, не пожалеете, был КИКО на холлофайбере, сынок часто мокрый от перегревания, особенно в помещении, и на руки постоянно просылся, и я поняла, что ему тяжело в нем - он объемный. Купила ТСМ: супер, ребенку всегда комфортно: и нехолодно, и нежарко, он легкий, удобный.
picola• 05 декабря 2012
Ответ дляElenushka
так что обращайтесь))
Спасибо. Написала в личку Вам.

picola• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а в минус 15 в нем можно гулять? с флисом под низ?
January• 07 декабря 2012
А я вот одела на такую погоду ,как сейчас,моя мёрзнет....
svetik1275• 07 декабря 2012
Ответ дляpicola
Да, я одеваю в морозы так: термореглан (термофутболка) и флисовая кофта. Термореглан в зависимости от погоды: или х/б с синтетикой, или шерсть+х/б+синтетика
svetik1275• 07 декабря 2012
Ответ дляJanuary
Такого быть не может, почему Вы так решили? Может Вы неправильно одеваетесь?