Bloom_123• 26 апреля 2014

Когда отдавать в школу?

Ребенок-мальчик с ноября. Возникает вопрос когда отдавать в школу-в неполных шесть или неполных семь?В сад не ходим,но посещаем спортивные секции,кружки.
Помню себя,меня отдали в неполных семь,было трудно, но училась хорошо.
И еще одно-мальчик крупный,боюсь если пойдет в неполных семь,будет на голову выше других в классе.
Когда Вы отдавали у кого детки с ноября-декабря?
nmlvml• 26 апреля 2014
не полных 7 200%
Irennna• 26 апреля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-394545
Тенюшка• 26 апреля 2014
Конечно же неполных 7, тут даже думать нечего!!!
Podruzka• 26 апреля 2014
100% в 7
Anna• 26 апреля 2014
мой декабрь 2008 , сейчас 5, 5 пойдем в следующем году, ну какая школа в 6 лет:) детство еще:)
Самнешка• 26 апреля 2014
у меня похожая история. нам пока 5 будет. но уже задумываюсь. рост сейчас 116. склоняюсь к 7ми
Janeez• 26 апреля 2014
Надо отдавать так, чтоб на момент поступления в школу было полных 6,5 лет.
-lina-• 26 апреля 2014
если не будет 6 лет в сентябре вас в школу не примут по закону
так что тут и думать нечего
Masja• 26 апреля 2014
Сына отдавал почти в 7 лет! Он октябрьский. Но отпылала в частную школу, там спят как в садике! Ребенок нагрузки не ощутил.
Дочку уже записали в школу будет в сентябре 6,3 годика. Тоже школа где спят, гуляют, играют как в садике! С нами было два мальчика им летом будет 6 лет, он им отказали, посоветовали еще походить в садик! И прийти когда будет 7 лет.
Нужно смотреть по ребенку, готов ли он психологически: к нагрузкам, урокам, сидеть ровно! Ну и конечно лучше где первом классе есть сон дневной, если даже ребенок не спит дома днем, то просто будет отдыхать в обед! Где есть игровая и гуляют детки. Я отдавала сына где есть продленка и там он делал уроки!
Нужно сходить в школы и там Вам скажут готовы Вы или нет. Может Ваш сынуля уде готов к школе психологически!
Мои дети правда все садиковские.
Желаю Вам принять правильное решение! Знаю по себе что это очень трудно! С одной стороны еще жалко, а с другой пугает вдруг будет выше всех? Мои правда все мелкие детки, даже по годам мы были старше всех))) а по росту меньше)))
marysia81• 26 апреля 2014
Однозначно ближе к 7, мой сын июльский, в школу пошёл в 6лет - какой это ужассссс.....плачем над уроками всей семьёй, программа бешеная, руки опускаются...
Masja• 26 апреля 2014
Извините, за описки!!!!!
Masja• 26 апреля 2014
У меня что сын что дочь ходят в садик, у дочки в садике уроки есть по 15-20 минут, учителя приходят разные, она делает много научной работы, исследования ведет))) выступает на сцене со своим наставником! Она привыкла к нагрузкам и в школе ей легко! Но школа повторюсь с продленкой, где спят, гуляют и играют после уроков в игровой. Кушают 4 раза в день! А вот мальчики с нашего садика и нашей группы не прошли психологический тест, они не могут сидеть еще долго, слушать внимательно! Им сказали прийти на следующий год! Что бы не мучать ребенка, не травмировано психику ни родителей ни ребенка. Часто возникают проблемы: плохое зрение, не желание учится, и так далее! Снижения иммунитета.
Аль чику наверное лучше в 7 лет идти! Хотя повторюсь, есть разные детки!
CSVVSM• 26 апреля 2014
какие глупости Вы говорите! тоесть Вы переживаете что мальчик будет выше всех, а то что Вы у него детство отнимите нет???
Маргарита 7• 26 апреля 2014
Моя старшая ноябрьская. Отдала в шесть лет. Прошла психолога, собеседование в школе, сказали готова к учебе, берем. Нормально адаптировалась.
Вторую тоже буду отдавать в шесть. Ей правда к сентябрю будет 6лет и три месяца...пройду с ней собеседование с учителем, психологом в школе и сможем адекватно оценить ее готовность к школе. Но думаю все будет ок.
Меня мама, когда-то тоже в 6 отдала и все было отлично...
Но много знаю историй знакомых деток, для которых трудно было пойти в 6 лет, бедные малыши трудно привыкали к режиму и т, д, так что нужно подходтить индивидуально к этому вопросу, поговорите с психологом, который работает в школе, куда вы хотите поступать. Думаю она сможет вам помочь...мы со старшей где-то за полгода пришли пообщались с психологом школы и она сказала, что ребенок готов, нечего его держать дома или в садике....
Gretali1• 26 апреля 2014
Отдавайте в неполных 7 лет. Мальчишки не такие усидчивые.
***А по поводу роста не переживайте. Моя дочка в этом году в школу идет, ей будет в августе 6,6 лет. Рост уже 124-126 см ))))) А до школы еще 4 месяца. И не одна она такая высокая.
Olesenka• 26 апреля 2014
Мы ноябрьские, пойдем в следующем году почти в 7
londen• 26 апреля 2014
И мы ноябрьские, пойдем в неполных 7 ( без вартантов), я думала что и не может даже возникнуть вопросов во сколько отдавать ноябрьских малышей.
AndreYA• 28 апреля 2014
конечно в 7!