Аноним• 23 мая 2012
Что Вы думаете о стимуляции родов?
Девочки, знакомую хотят простемулировать, срок у нее 40 недель,переходила срок 5 дней, беременность протекает хорошо без осложений. Девушка в панике, стимуляцию не хочет, хочет родить самостоятельно,УЗИ показало,что все норм. А как Вы считаете?
Результат:
вже голосів:
57 (53.27%)
против стимуляции
32 (29.91%)
за стимуляцию
18 (16.82%)
свой вариант
northcarolina• 23 мая 2012
Все очень индивидуально. У меня, например, начало прыгать давление, была кратковременная потеря зрения, ждать пока рожу сама было опасно. Правда процесс раскрытия у меня уже пошел, за неделю до ПДР прокололи пузырь, дали четвертушку какой-то пилюли, родила через 6 часов сыночка.
Аноним
• 23 мая 2012
Может это и преступление насильно выгонять ребеночка,если с мамой все ок
Ну,не знаю.как быть именно в этой ситуации,но мне стимулировали.у меня было 35недель,когда я отравилась бисквитным рулетом со сгущенкой.и у меня без всяких признаков пошло постепенно открытие.я ходила к своему доктору в роддоме,который потом роды принемал,он смотрел и отправлял домой.но когда за 2недели у меня ОТКРЫЛОСЬ на 5см,сказал оставайся-сегодня будем рожать наверно.ну и.....положили меня и .......стали ждать.как открылось и все,так прошла еще неделя.короче говоря,38недель,открытие 5см,а я не собираюсь рожать.тогда мне капельницу поставили.воды сами отошли и родила тоже сама.я думаю,в вашей ситуации стоит подождать еще,КИНДЕР сам вам скажет-МАМА Я ИДУ К ТЕБЕ!

Аноним• 24 мая 2012
у меня подружка будет рожать через неделю. Так там в больнице запрещают перенашивание детей, сказали если по ПДР не родишь немедленно на следующий день на стимуляцию. Говорят что деиям перенашивание вредит... меня мама родила на 42)))) и вроде нормальная))
Решение стимулировать первые роды приняла по настоянию врача хоть до срока було еще 3 дня. Был достаточно крупный ребенок и врач посоветовал идти на плановые роды. Согласилась. В общем не жалею (есть одно но, но это моя личная заморочка - за которую себя сейчас корю)+ была рвота. Не знаю реакция на капельницу или так совпало. Вторые роды были естественные, без рвоты и схватки отличались. Я боялась переносить (ну вот такой бздик) и перед вторыми родами тренировалась - шагала по ступенькам.
Галина Марта• 24 мая 2012
Я бы советовала проконсультироваться еще у кого то из опытных врачей. Вилка нормальных естественных родов от 38 до 42 недель. Но 42 это крайний случай. Обычно такие женщины находятся под наблюдением. Нужно выяснять, норма ли перенашивание. Следят за сердечком ребенка, состоянием околоплодных вод, степенью старения плаценты. Перенашивание не по причине незрелости ребенка опасно.
Аноним• 24 мая 2012
ну, что может подсказать форум в таких делах, ну, скажут За и Против, ситуацию это не изменит. Не доверяет этому врачу, пусть проконсультируется у другого. Причины для стимуляции очень разнообразны.
мне делали оба раза.
ничего хорошего в стимуляции конечно же нет, но бывает, что нужно
у меня раскрытие было на 5 см и все. схватки остановились раскрытие тоже больше не шло. и срок 33 недели
а воды отошли.
рожала девушка сама. родила "лягушенка" переносила сколько то там. ее если спасли. ребенка не удалось.
а воды отошли. рожала девушка сама. родила "лягушенка" переносила сколько то там. ее если спасли. ребенка не удалось.
anna-gem4ugina• 24 мая 2012
Я за стимуляцию - поясню, одна знакомая лет 10 проработала в 7 роддоме с переношенными и кесарятами и всегда повторяла, что лучше недоносить чем переносить. Моя кума в Харькове наблюдалась у заслуженного гинеколога Украины. Донаблюдалась до 42 недели, никто не предложил стимуляцию пока не открылось среди ночи страшное кровотечение. Живот вспароли от груди и до лобка, ребенок очень крупный, с ожогами от черной околоплодной жидкости, уколы в голову..., мама в тяжелом состоянии. Скажите, зачем до этого доводить??? Я очень за естественные роды, но если речь идет о здоровье мамы и ребенка, то стимуляция и кесарево сечение при показаниях - это спасение!!!!!!!Удачи!