Не буду• 26 апреля 2014
Киев перекрыл Крыму воду
Киев перекрыл Крыму воду.
Украина обеспечивает до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом.
Северо-Крымский канал был построен в 1961-1971 годах, начинается с Каховского водохранилища и доходит до Керчи, длина канала 402,6 км, максимальная пропускная способность 300 куб. м/сек.
Кто с Крыма, подтвердите или опровергните информацию.
Айболитная• 26 апреля 2014
У нашей бабушки в Крыму дом, собирались к ней на все лето, а теперь читаю всю злость с обоих сторон и становится страшно ехать с материковыми номерами, хотя лично у меня никакого негатива в душе нет, ведь там наши родственники,друзья. Девчонки надо быть добрее!
Ответ дляСовбез
а правда, что те, кто подал на замену паспорта ещё до референдума, получают пенсию, как российские пенсионеры, а те, кто после референдума, тем выдают пенсию как украинским пенсионерам только в рублях? (инфо от одной дамы из Севаса)
до референдума заявлений на обмен паспорта не принимали. пенсии получают все украинского размера, пересчитанные на рубли по курсу. информация от пенсионеров)
Настенные трусы.• 26 апреля 2014
Ответ дляMarVla911
+100000
Надо договор заключать с другой страной. Почему правительство России не обеспокоено Вашей проблемой???
Гы,этот хитрющий подлый лис Путин хочет,чтоб с ним заключали договора,а он привык всё брать сам безо всякого разрешения,он же ’Владыка мира’...,это ж надо себя так возомнить
По теме:сама поражаюсь почему так долго Украина продолжала качать воду и давать эл-во Крыму,если они себя уверенно считают Рашей
Иностранное гос-во,так извольте платить по счетам,ну или бартер на газ в пересчёте по ценам!А то как газ нам,то по ценам космическим,а воду и эл-во Крыму-дайте даром,однако несправедливо товарищи

Звездолётчица• 26 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
взаимно. муж ехал в Украину и боялся, что высадят с поезда, отнимут деньги, пришлось показывать справки, что едет навестить больного отца((((((
Наташа Любава79• 26 апреля 2014
Ответ дляTheo
спасибо!
у нас горячей нет вообще, а холодная по 8грн/куб, так что буду знать теперь, что врут, когда говорят, что Крыму вода была по льготной цене, дешевле, чем всей Украине
Донецкая область вода 11 грн за куб холодной, так что 8 грн это видимо льготная цена
Ластоноша• 26 апреля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ротфронт и красный октябрь хуже пальмового пластмассового ПОРошена?? а коркунов то да, фигня-фигней
Не мешайте патриотичным порывам местных сластен
Ведь просто похвалить свое - это как-то мелко для ’патриотов’, а вот в сравнении с рашкой не в ее пользу - вот это наш размер, вот так патриотизм должен проявлять каждый великий и свободный
’Обосри соседа’, по-народному
Сундучок с каникулами• 26 апреля 2014
Ответ дляНе буду
Вы очень далеки от экономики...
Просто смешно читатб, Россия экономит, а теперь вам из-за этого накидует на зп и пенссии)
нет, не из-за этого накидывает зарплаты и пенсии, а вытягивает их до российского уровня.
Неугомонная• 26 апреля 2014
Ответ дляНе буду
+100000000000%
ТУТ И НАШЕ ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВИНОВАТО!!!!!!
Революция ничего не стоит если не умеет защищаться!
Необходимо было реагировать быстро и жестко, а они заглядывали в рот европейским лидерам, боясь прослыть жесткими. Если бы придушили ту кучку малу, которая захватила здание совета-ничего бы не было
Ответ дляМорская звезда
ну мне хуже, вот реально, российские мне только птичье молоко нра, остальные безвкусные, как в европе,а Рошен я дешевые не ела.Дорогие вкусные.
Монблан мне нра с кунжутиком, трюфель и трюфалье (авк вроде делают)
дааа, конфеты украинские в разы вкуснее российских. Подружке постоянно папа из Москвы привозит разные, я больше всего люблю суфле (птичку или еще как-то называется), а все остальные - ну так себе. При чем по ’карусели’ сейчас активно рекламируют конфеты ’детский сувенир’ - ну фуфня фуфней, зато подача классная!
Я вообще многую нашу (укр.) продукцию люблю больше, даже крымская иногда реально выше качеством.
По поводы воды, это реальный повод зачесаться сейчас нашему правительству. Ведь вода сама не потечет, насосы нужны просто вкрай. Сейчас без поливной воды остался весь район от Джанкоя до Перекопа, к июлю проблемы даже с питьевой будут у Евпатории и Черноморском. Для аграрников это смертоубийство.
Ответ дляПупс
Читаю и просто в шоке от такого количества ядовитых змей на моей родине. Уважаемые дамы, что с вами? Или все начали жить по принципу - ничего не радует так, как беда товарища. Вы же тоже в любой момент можете стать Крымом, хотите или не хотите. Сколько ненависти,злости. Вы же своим ядом травите своих детей. Они же у вас учатся быть добрыми, терпимыми и т.д. Как так можно? Я уверена,что все вы тайно мечтает оказаться на месте крымчан, потому что у них появилась хоть призрачная, но Надежда на лучшее будущее. Будет терпимее к своим ближним и вам воздастся.
+1 за яд. Аж страшно какие порой люди озлобленные ((
И -100 ’за тайно мечтаете...’
Ни секунды в своей жизни не мечтала о призрачном будущем Украины в составе РФ.
Не надо за всех отвечать, мне так кажется.
И -100 ’за тайно мечтаете...’
Бутылка с банками• 26 апреля 2014
Ответ дляTheo
все нормально с водой. зачем перекрывать? берите деньги и все дела.
кстати, есть киевлянки? почем у вас кубометр для населения?
Пригород Киева - 10,17 грн за куб.Похоже, что таки по льготной цене в Крыму вода...
Невидимка• 26 апреля 2014
Ответ дляПапобус
Для постаки воды крым водоканал должен не демагогии разводить, о том какая Украина плохая и не хочкет поставлять воду в крым за счет укр. налогоплательщиков... А проявить инициативу и заключить договор с укр. стороной о поставках воды и соответственной оплате этих услуг..Деткий сад прям! это нормальные деловые отношения.Газ же нам тоже бессплатно никто е поставляет...а почему укр. должны давать свои ресурсы бесплатно.
То есть два месяца Украина по вашему проплатила миллиарды долларов? 17 мая близко, пора собирать дровишки
Вареная• 26 апреля 2014
Ответ дляЛастоноша
А как тут месяц назад язвили, когда я писала, что ваши смс-подачки до армии не дойдут
А теперь мужья впроголодь ’служат’
вот теперь тоже извиваются по поводу воды, доброжелательные наши... ну-ну...
А армию в Крыму предали - это факт. Особо мерзко то, что были военные, кто был готов до конца это Украину защищать. А их предали. Еще и пятишек со населения состригли. Гнусь. И эти люди, предполагается, приведут украинцев в светлое европейское будущее? Ну да, главное верить и правильно проголосовать в мае. Не под дулом автоматов
А теперь мужья впроголодь ’служат’
Гнитесь и дальше... а вам не все равно, что ждет Украину? Вы то уже правильно проголосовали, думайте о светлом российском будущем....
Муроводчица• 26 апреля 2014
Ответ дляЗвездолётчица
А высадят с поезда и деньги отнимут кто? Бендеры наверное?
Булькаю• 26 апреля 2014
Ответ дляАнонимарик
+100
Если вы не в курсе, то киев до сих пор считает Крым своей территорией)))
Морская звезда• 26 апреля 2014
Ответ дляЛастоноша
’Обосри соседа’, по-народному
глазки-то откройте, я крымчанка
Ответ дляНастенные трусы.

а как долго Украина качала воду? Канал запускают обычно в 20х числах мартах, в этом году его не открыли вообще. Аж ни одного дня Украина новоиспеченной России воду не давала)))
Булькаю• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну так пусть Россия теперь решает проблемы своей страны. Киев тут при чем
Не буду
• 26 апреля 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Каким образом? За счет налогоплательщиков РФ??? Вы думаете Пу лох??? Или точнее Робин Гуд. За всё придется платить.
Айболитная• 26 апреля 2014
Ответ дляМуроводчица
Вы же сами обстановку накаляете, при чем тут бендеры? Дело в злости многих людей и там и здесь, не знаешь кого встретишь на своем пути! Вот в чем проблема. А Вы все продолжаете маслица да в огонь. Жаль
Морская звезда• 26 апреля 2014
Ответ дляMarisha
вот и я ж про это суфле говорила-вкусняшка, а остальное мне что-то никак.
Зам Ам• 26 апреля 2014
Ответ дляМармулеткаЯ
Оооо, то Вы еще плохой воды не видели! В Киевской обл. из крана течет ЧТО-ТО коричневого цвета и с тухлым запахом. А если набрать ванну, то дна не видно и на поверхности пленка как от бензина. Зачастую, набрав ванну, смотрю туда и думаю ’если я туда залезу - это я помоюсь или запачкаюсь?’. Так после этой воды - в Киеве - ну просто источник, ну разве что чуток с хлоркой.
Лисичанск. Когда переехала и сделала первую стирку - у меня истерика случилась. Мужнина белая 1 раз надетая рубашка была вся в рыжих разводах после обычного замачивания. По городу 4 р. в неделю во дворы приезжает машина с водой, на ней и готовим кушать. 5-10 л баклажки привычная деталь интерьера каждой лисичанской кухни. В Житомирской обл. смело пила воду из-под крана. У нас куб воды стоит в р-не 13 грн., если чо- речка Северский Донец по городу протекает.
Ластоноша• 26 апреля 2014
Ответ дляНастенные трусы.

А почему Россия так долго продолжает качать газ Украине? Все связаны и ничего тут не поделаешь. Это только в детском саду можно становится в позу обиженного и непримеримого. А во взрослом мире принято искать компромиссы. Увы, с нынешним скудоумным украинским недоправительством это не светит.
Договора по воде была готова пересмотреть российская сторона, но украинская отказалась от переговоров. Деньги не нужны, получается, выгоднее конфликтовать.
Морская звезда• 26 апреля 2014
Ответ дляНе буду
не забывайте про стабилизационный фонд
Не буду
• 26 апреля 2014
Ответ дляMarisha
Вы дождевую воду пьете, стираете, моете, варите, или на морскую перешли???
Дама с собачкой• 26 апреля 2014
ПРАВИЛЬНО!!!!
Как путин говорил, сначала деньги на газ- потом газ!!!
КАК Крым думал, все так просто! Это уже проблемы путина и его команды!
Настенные трусы.• 26 апреля 2014
Ответ дляНе буду
После десятилетия, убийственного отношения к армии, неужели 5 грн.спасут ситуацию??? Собрали около 90млн. Это что много???? Вы думаеие этого хватит???? Прогуглите, по чем амуниция военная. И пр. Зато Ваших предателей будет Россия одевать и обувать, а Вы спите спокойно, зная что один раз, они уже переприсягнули. Ждите кто заплатит больше...
Зато теперь, надеюсь, мы сделали выводы: Хочешь мира, готовся к войне!
Сто пудоФ!!!Для военного человека позора большего нет,чем предать=(( В былые времена за это расстреливали,а эти как проститутки так легко взяли и отдались г-ну Пупкину,фу,огидно даже мне,барышне,а мужскому населению и подавно
Муроводчица• 26 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
Да нет... Масло в огонь льют те, кто рассказывает, что на материке могут отнять, избить и все из этой серии.
Сделали из Украины и Киева варваров каких-то!
Но каждый видит\слышит то, что хочет видеть\слышать...
Семенна Семеныч• 26 апреля 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
а за него вся Украина голосовала, Вы не в курсе шо ли?
Как будете с Януковичем чаи гонять задайте ему этот вопрос.
Какая вся Украина? Вы бредите?
Невидимка• 26 апреля 2014
Ответ дляOnlyProfi
А чего мы, Украина, должны подавать воду России, они же газ нам бесплатно не дают, а мы что, благотворительностью заниматься будем или платить налоги, чтобы в Крыму все было хорошо и все были с русскими паспортами в другом государстве, а мы им все бесплатно подавать будем?! Так хорошо устроились, получается, плати им пособия, пенсии, как счас не знаю, но мы же им платили или еще платим или не платим уже?, воду подавай, от гражданства отказываются, но мы им чего-то должны? Еще и на нас бочку катят, что мы им чего-то там не отдаем, не даем и не передаем, и не поставляем...шли бы они лесом, умные! К Тин Пу пусть обращаются, он их спасет.
хватит писать ЧУШЬ! С марта месяца Укаина не перечисчлила в Крым ни копейки денег! Платят они.. вам на вас то не хватает, платят он нам. У меня бабуля пенсию получила в конце марта рублями.. тоже Киев наверное перечислил. А по газ лучше бы молчали, я так понимаю задолжность в несколько миллиардов долларов вы о такой не слышали? Так вот ничего бесплатно не будет. не обольщайтесь. А Крым проплатил за март и апрель за воду, даже учетом большего забора воды. Хватит лапшу тут вешать.