Помогалочка• 26 апреля 2014
Как лучше получать доллары из-за рубежа?
Мама едет за рубеж. И мне нужно открыть карту , чтобы получать доллары оттуда. Посоветуйте в каком банке и какую именно карту. И может еще есть нюансы какие-то?
CvetochekS• 26 апреля 2014
Откройте валютный счет в Привате. Вам на него с помощью SWIFT перевода будут перечислять
Tatyana_1975• 26 апреля 2014
С системой money gram, кажетсч, получается дешевле, чем пересылать на счет
Люблю порядок• 26 апреля 2014
Мне мама тоже пересылает деньги из-за рубежа с помощью системы MoneyGram. Получать очень удобно в ПриватБанке с помощью карты для выплат. Она бесплатная и без комиссий.
Помогалочка
• 27 апреля 2014
Ответ дляkatie_777
MoneyGram комиссия вроде 15 или 18 долларов за перевод 1000 долларов. Т.е. 1,5-1,8 %, вполне демократично
спасибо
Кондуктор трамвая• 28 апреля 2014
Ответ дляПомогалочка
спасибо
Всё зависит ещё и от страны, из которой будут делать перевод. Мне из северной европы переводят деньги. Пробовали несколько видов переводов, но везде процент высокий. Около 5-10% процентов банки и системы той страны сдирают. Например, при переводе мне 700 долларов 500-600 гривен ( в перводе на наши деньги) выходит на оплату процента за перевод. Не везде есть money gram( А Вы из какой страны переводы хотите получать? Так как ’за рубеж’ понятие растяжимое...
Кондуктор трамвая• 28 апреля 2014
Ответ дляЛюблю порядок
А из какой именно страны получаете перевод этой системой?
Кондуктор трамвая• 28 апреля 2014
Ответ дляbooloveka
Из Италии. Комиссию правда не знаю( Но пользуэмся всегда ею.
Спасибо за ответ.