sobacura• 05 декабря 2012

Наверное нужен юрист?

В общем не знаю в какую категорию писать, и кого спрошивать. Может найдется осведомленный гражданини и чего умного подскажет.

Живем все в родительском доме, папа мой ветеран войны, у него скидки на оплату комунальных счетов. На воду у него скидка 100 %, т.е. за воду мы вообще никогда не платили, даже не приходили платежки и счетчика нету.
Недавно принесли бумажку, мол срочно принесите форму 3 в Водоканал. Всем жителям города такие бумажки разносили.
Я ж взяла справку и поехала в Водоканал. А там меня ждал нежданчик ((( по скольку в доме прописано не 2 человек (мои мама и папа), а 5 (папа, мама, я, мои муж и сын), то теперь за воду мы обязаны будем платить фиксированную сумму ежемесячно = 115 грн.  Сегодня уже пришла платежка на 126 грн (о_О).
Так вот, в чем же суть вопроса, на скольких человек распространяется эта самая скидка? Папа владелец дома,  у него скидки. Правильно ли поступает водоканал?
Не подумайте что я жлобиха, просто дом большой, и даже не смотря на все скидки очень много приходится за все комунальные платить (
Аноним• 05 декабря 2012
Не знаю точно, но льгота распространяется только на Вашего папу и маму, а на Вас уже нет.
мамакоти• 05 декабря 2012
скидка только у папы. Вы за свою должны платить в полном объеме.
piggi• 05 декабря 2012
Льготы распространяются только на членов семьи, находящихся на иждивении льготника. Все остальные коммунальные также. У Вас же своя семья, т.е. на неё никаких льгот нет, если конечно никто не относится к другим группам льготников.
Аноним• 05 декабря 2012
Только на папу, маму и детей до 18 лет, а я думаю Вам уже больше
Аноним• 05 декабря 2012
Конечно Вы должны платить за себя. И честно говоря не поняла вопроса - Вы что водой не пользуетесь ?
Аноним• 05 декабря 2012
Я имею виду папиных детей не ваших
ЛюбимаЯНЬ• 05 декабря 2012
У моей бабушки, покойной, тоже была скидка на коммунальные услуги в размере 50%. Но на воду это распогодилось только на ее, так сказать часть. Свою часть я платила в полном объеме. Тоже счетчика нет.
Аноним• 05 декабря 2012
Эту льготу заслужил Ваш Папа, у Вас новая семья (Вы совершеннолетняя)- и Вы должны платить.
автор sobacura • 05 декабря 2012
Эх, спасибо всем за ответы.
Tanik@• 05 декабря 2012
Посмотрите ссылку, вдруг пригодиться.
http://www.water.ks.ua/index.php/potrebitelam/lgot...
автор sobacura • 05 декабря 2012
Ответ дляTanik@
Посмотрите ссылку, вдруг пригодиться.
Спасибо! Все точно так же, как и написали все девочки выше. Жайко, но что поделаешь )
Tanik@• 05 декабря 2012
Вы смотрите, чтоб вам за минувшие года не пересчитали, это такие товарищи, они могут.
автор sobacura • 05 декабря 2012
Ответ дляTanik@
Ой... та может не вздумают же...
Аноним• 05 декабря 2012
СТАВЬТЕ СЧЁТЧИК, БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ
ЛюбимаЯНЬ• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
СТАВЬТЕ СЧЁТЧИК, БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ
Не выгодно, если частный сектор. Летом чем поливать? Лучше тогда скважину сделать.
автор sobacura • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
СТАВЬТЕ СЧЁТЧИК, БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ
Та конечно ) я стираю бывает по 2-3 раза в день, посуду мою часто, та ну. Что что а счетчик нам точно не выгодно.
piggi• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
А сколько у Вас куб стоит?
Юлия_Юлия• 05 декабря 2012
КРУ в случае проверки заставит пересчитать все за три последних года! ((( и выставит сумму к возмещению. И - да, девочки правильно пишут, льгота на вашу семью не распространяется
Аноним• 05 декабря 2012
У нас большой расход воды. И НАМ СЧЕТКИ НЕ ВЫГОДНЫ, уж лучше бы водоканал на каждого прописанного считал - но это в нашем случаи.
автор sobacura • 05 декабря 2012
Ответ дляpiggi
А сколько у Вас куб стоит?
8,24
piggi• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
8,24
Круто. Наверное точно без счётчика лучше. У нас 4,01. А говорят в Крыму проблема с водой .
автор sobacura • 05 декабря 2012
Ответ дляpiggi
Я вообще не понимаю за какой хер (простите) мы платим, теперь уже платим. Я чайник каждый день чищу, ибо вода припаскудная!!!!!!!
piggi• 05 декабря 2012
Ответ дляsobacura
У нас тоже, но хоть дешевле.
автор sobacura • 05 декабря 2012
Ответ дляpiggi
У нас тоже, но хоть дешевле.
угу (