Сыну 7 лет, есть ролики - не хочет кататься, боится, не получается.
Катается на велосипеде тоже неохотно и то с двумя запасными колёсиками. Его ровесники и мальчишки помладше давно на двухколёсных гоняют. Есть самокат - тоже никогда не любил и не катался особо. Ещё он не любит проигрывать в играх, если проиграет, то интерес насовсем пропадает к игре. Наверное, он боится, что у него что-то не получится и поэтому даже пробовать не хочет.
Добавлю: сын очень нежный, внимательный и ласковый. Сообразительный и смекалистый не по годам. Как говорит учитель в школе: светлая и умная голова.
Как развить его желание к этим видам "уличного спорта"???
Послушаю-как про моего написано,ему скоро 6- есть все ролики,велики с доп.колесами,самокат. Вот юзает активно только самокат. Проигрывать не любит,интерес не сразу прропадает-но психовать начинает,тоже нежный,внимательный и ласковый, неконфликтный, но очень юморной-это помогает ему избежать тяжелых ситуаций, все переводит в шутку,страшный ловелас))))-правда практикуется в основном на мне. Ролики хотел,дома одел ,пару раз падал и теперь боится на улицу в них выходить даже с защитой. Уже почти уговорила его поехать в РЦ на ролледром и взять инструктора. Ну и велик крутит печально так, колеса снимать не дает...
мама трехА• 26 апреля 2014
отдать на коллективный вид спорта, футбол например, там научиться и выигрывать и проигрывать и поймет что такое помощь товарища, увидите уйдут истерики и паника.
у меня два сына 6 и 18 лет, пишу со своего опыта
Ну, точно про моего написали! О роликах даже разговора нет, велосипед только с доп.колесами, несколько раз катался на чужом самокате, на предложение купить - отказался. Зато нравится плавание, бег, футбол с папой. Ну и пусть. Не всем же на роликах кататься ) А проигрышами в играх тренирую, не поддаюсь, но он не плохо держится и, надо сказать, хорошо играет. Бадминтон еще нравится. И на уличных тренажерах еще любит повозится. Все такие разные...
Ответ длямама трехА
Согласна с Вами,тоже хотела это же посоветовать.
Ответ дляКсюша003
Знімайте запасні колеса з велосипеда і учіть їхати без них,як тільки навчиться, не знімите дитину з велосипеда),і ще порада сидіння має бути низько,щоб дитина могла сидячи на ньому вільно діставати ножками до землі,тоді не так страшно впасти),удачі
Спасибо за хороший совет - как раз хотела спросить как научить сына кататься на велике без доп.колёс. Папа живёт оч.далеко от нас.
Ответ длямама трехА
Спасибо за совет!
Футбола, хоккея нет в нашем городе, но на карате ходит (правда без удовольствия, а потому что мама заставляет).
Еще думаю, что нужно учитывать характер ребенка. Коллективные игры могут не подойти индивидуалисту. Ему будет не комфортно. Зачем ломать? Мы с мужем по характеру индивидуалисты. И ребенок у нас такой. Муж в детстве занимался плаванием и стрельбой из лука. Отлично стрелял, думаю, мог бы снайпер получиться. Нужно обязательно брать во внимание характер и наклонности. А игр и видов активного отдыха так много!
Никто не знает Вашего сына, как Вы. У меня такой же рос, рядом и папа и дед, а он всего боится. Я не стала ломать. Подрос, папа отвел его в тренажерный зал (тоже первые два раза сходил из уважения к папе). Потом втянулся, и характер изменился, и крепче стал. А в командные виды спорта пробовали - уперся не хочу, не пойду. Зачем портить и себе и ему нервы? Надо осознавать, что может Ваш сын растет не таким, каким Вы хотите его видеть, и не стоит его перестраивать под свои идеалы и пр...
Ответ дляПокращена
Спасибо, Вы правы, все детки, как и взрослые, разные!
Просто весь двор катается на роликах (человек 8 ), а он наблюдает. Предложила вынести ролики, вроде согласился, вынесла - пытаюсь одеть, ноги не влазят уже. Тем летом вообще 1 раз одел и всё. Я даже себе купила, чтобы с ним вместе кататься, в итого я катаюсь, он не хочет. Предложила купить новые побольше, чтобы с ребятами катался - ни в какую! Ладно, не буду давить.
МармулеткаЯ• 26 апреля 2014
О, прямо как мой. Но я мама не терпеливая. На велосипеде учила так : открутила наф..г вспомогательные колеса посадила сына на велик и заставила ехать. 30 минут ругались, 30 минут пытались и все получилось. И так во всем сначала упрашиваю и рассказываю, показываю своим примером (был маленький так я даже стишки рассказывала стоя на табуретке). А если не помогает - инвентарь вручила и вперед и с песней - МАМА СКАЗАЛА!!!
МармулеткаЯ• 26 апреля 2014
Перечитала свой пост и поняла что не совсем так описала. Мой сын не хочет пробовать ничего нового, будь то еда или какая либо игра. Первый раз в тир шел как на каторгу, плакал и причитал что у него ничего не получится. Я заставила попробовать и ему понравилось. Теперь проходя мимо тира тянет и меня туда. Так же и с едой. Я хочу сказать что заставляю сына попробовать, но не заставляю это делать постоянно.
Ответ дляМармулеткаЯ
О, здорово. На моего тоже чем-то похож.