Томатико• 27 апреля 2014
Подскажите проверенный рецепт творожных пончиков
Девочки,пожалуйста подскажите проверенный рецепт пончиков из творога.
Очень хочу малышей порадовать..
я делаю по такому рецепту: 0,5 кг творога, 4 яйца, 1 ст сахара, 2 ст муки, 1 чл соды погасить уксусом. Наливаете в емкость масло около 3 см (я жарю в маленькой кастрюльке чтоб сильно масло не расходовать) Формируете шарик размером с крупный грецкий орех(больше не делайте они по первых почти в 2 раза увеличиваются и не прожарится могут) как положите в масло переворачивайте сразу на другую сторону иначе просто низ зажарится а верх растечется, а так корочкой возьмется с двух сторон и дальше дожаривайте переворачивая до золотисто коричневого цвета, потом выложить на салфетки или на бумажное полотенце чтоб лишнее масло впиталось и посыпать сахарной пудрой.