Брынза• 27 апреля 2014
бить тревогу?
Девочки не знаю что делать бить тревогу бежать по врачам?
сыну 2 года
абсолютно не играет с другими детьми
они ему глубоко пофигу
с ними ни как не контактирует и не хочет
сегодня были в песочнице набежала куча малышни он бегом меня хвать за руку и прятатся за ногу от них...
со взрослыми в принципе он нормально даже с чужими а вот с детками никак
к нему детки подходят за ручки берут обнимают он отодвигает их и мимо идет гулять или сам или меня зовет
так получилось что мы всегда с рождения с ним вдвоем
у знакомых родственников детей нет
никогда близко скажем так не контактировал
его одиночное поведение это нормально? или бить тревогу таскать по врачам?
сыну 2 года
абсолютно не играет с другими детьми
они ему глубоко пофигу
у знакомых родственников детей нет
alina_ryabec@ukr.net• 27 апреля 2014
’так получилось что мы всегда с рождения с ним вдвоем’ я думаю постепенно расширяйте круг общения и все у Вас наладится
Брынза
• 27 апреля 2014
Да я тут в одной теме прочитала если ребенок не гуляет с другими детьми а сам значит аутист(((
ПесиКот• 27 апреля 2014
Ребенок с вами общается?разговаривает,или издает звуки?смотрит вмм в глаза,слышит и реагирует,когда вы с ним разговариваете? Если да,то вполне все нормально с малышом, но лично я бы сходила к неврапотологу, может у малыша боязнь,врач может выписать неметсил,он помогает деткам немного расслабить нервную систему.
Капуста Маша• 27 апреля 2014
У нас тоже такая ситуация была, сейчас пошли в садик- все приходит в норму.
Брынза
• 27 апреля 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
мы на улице часто детей вокруг много на площадке но ему они вообще без различны
если кто рядом играет он разворачивается и уходит или меня ищет и сразу за руку тянет рядом быть
Благоуханочка• 27 апреля 2014
В таком возрасте дети в принципе еще пофигисты
Им другие дети не особо то и нужны. Но я бы на Вашем месте во время прогулки обязательно искала бы малышу компанию, чтобы он привыкал к сосуществованию в обществе и общению...
Однозначная• 27 апреля 2014
звичайно норма.так дитина розвивається.І я теж не любила великі компанії(будучи старшою)І зраз люблю тишу, я творча людина тому лишній гам мене вибиває з рівноваги:)))
Брынза
• 27 апреля 2014
Ответ дляПесиКот
тут все в порядке
в глаза смотрит, разговаривает пока на своем но тараторит много
со взрослыми все в порядке со взрослыми на оборот дружит так что не оторвать
Бабушка мороз• 27 апреля 2014
Автор, вашему ребенку 2 года!!!!
не 12, поймите это!!!
побольше с ним общайтесь и гуляйте, а не сидите в инете!!!!
не 12, поймите это!!!
ПесиКот• 27 апреля 2014
Ответ дляБрынза
у моей знакомой ребенок аутик,аутист,но они делятся на 2 группы аутики и органики,так вот аутики реагируют на окружающих и жесты,а вот органикам сложно,они полностью в себе.
По вашему описанию малыш вполне здоров!
Сад ваше наилучшее лекарство. Говорю вам уверенно, так как была в такой же ситуации. К чужим вообще не ишла детям, со своими ( 2-3 деток наших друзей) инрала отлично. Мы правда после операции были, всё спихала на шок, который пережил ребёнок. Теперб всё ок. В развивалки начали ходить, сад ( вот только толко пошли) и всё ок.
Хомяк с пастой• 27 апреля 2014
Какой аутист 2 года!!!!Гуляйте общайтесь с детками и тогда все будет ок!
alina_ryabec@ukr.net• 27 апреля 2014
Ответ дляБрынза
для не го они чужие люди, подружитесь с кем-то. чтоб в гости можно было пригласить или сходить у кого есть детки, может даже не много старше. Ребенок со временем поймет, что в окружающих нет никакой угрозы и сними тоже может быть весело
ПесиКот• 27 апреля 2014
Ответ дляБрынза
у моего малыша тоже так было,сперва, а теперь от деток не оттянуть!
Смурфик• 27 апреля 2014
Автор, у нас такое было в год, повела в центр раннего развития....сейчас 2 ооочень любит деток...
Благоуханочка• 27 апреля 2014
Ответ дляБрынза
нет! аутизм определяется по многим факторам.