Губки-уточкой• 05 декабря 2012
Как Вы домашнюю лапшу делаете? поделитесь рецептом теста.
Малой у меня сильно любит вермишель в любом виде. Хочу сделать домашнюю.
Губки-уточкой
• 05 декабря 2012
Ответ дляYUKKA25
яйца+соль+вода+мука=замесить крутое тесто,тонко раскатать и нарезать.
поняла, спасибо
tatyana.usku• 05 декабря 2012
на 1 яйцо 2стол.ложки воды(не молока), соли и немного сахара,муки до консистенции как на вареники.Раскатать тонко-тонко хорошо острым ножом. Для интереса ребенку можно добавлять сок свеклы-моркови-зелени тертой,будет разноцветная)))
Губки-уточкой
• 05 декабря 2012
Ответ дляtatyana.usku
спасибо большое!
Пушистый Пельмень• 05 декабря 2012
Для нормальной лапши нужна мука из твердых сортов пшеницы. От неё кстати не поправляются, поэтому покупаю только такую, сама к сожалению не готовлю.