Ра ру ра ру ра• 27 апреля 2014
Хотим купить дом 40 соток. Можно ли прожить на посаженное?
Девочки, вот и у нас стал вопрос о покупке жилья. Муж в квартире жить напрочь не хочет, сам из села, руки у него стоят, дай Бог свекру здоровья, научил. Я- городская, свекрови на огороде 3 раза чеснок пересаживала - все никак не понимала, как его правильно в землю всунуть...Берем дом 8 км от Винницы.
В общем, по большому счету, на земле будет работать он- я в доме и цветы возле дома. Планируем с этого жить.
Возможно ли так посадить урожай, что б прожить на него? и что лучше посадить?
Муж хочет сад, но садовые деревья дадут урожай года через 4, не раньше. Что вы чаще всего покупаете из овощей- фруктов?
Бубль Гум)• 27 апреля 2014
Если все правильно распланировать - то можно и прожить. Весной всегда в ходу зелень и молодой чесночок попозже, попом огурчики , потом клубничка, смородина, черешня. Картошка - все приносит доход. Но нужно и работать и вкладывать в развитие и вывозить продукцию. Может и на рынке стоять продавать.
Ошеламиссимо• 27 апреля 2014
деревья,кустарники все равно сажайте, потом будете довольны
из овощей все покупаем,т.к. у нас только сад
Бубль Гум)• 27 апреля 2014
Мне тоже хочется большой огород или дачу. У самой 2 сотки под огородом, на нем же теплица и деревья фруктовые посажены. Я почти ничего не продаю, но для себя и 3 детей почти все выращиваю. В этом году редиска как никогда и очень много. Думаю дело в семенах. На следующий год посажу на продажу такую редисочку.
Если выращивать все что можно выростить и продать..это начиная от зеленого лука и редиски ранней весной,заканчивая яблоками,картошкой ,капустой...Можно жить. Покупают люди все на базаре,а особенно зная что оно вырощено без химии. Но у вас вряд ли получтися без химии выростить...но все же. Я тоже жила за Винницей в 3-х км на Хуторах ,соседи мои выращивали чеснок на продажу,другие клубнику,третьи свиное ростили. Даже дед один корову держит,покупали у него молоко. Так что все у вас получится.Найдете там же по месту покупателей,а нет то городских присадите на свое домашнее. и не обязательно на базаре стоять,найдете пару клиентов или сами к вам будут приезжать или вы им привезете. Даже сейчас пользуются спросом домашние закрутки,что не продадите закрутите в банки и продадите зимой. Я переехала в город жить,продала дом по состоянии здоровья не могу работать. Вот буду у вас с удовольствием покупать)))
Мафиозная• 27 апреля 2014
Деньги все равно нужны, если что-то собираетесь продавать сами на базаре, то зелень садите. Еще помню яйца домашние хорошо выручают. Кур нужно заводить по-любому, но это уже хозяйство, а одним огородом не представляю.
Бабушка с дедушкой жили в селе, огород как раз 40 соток, половина засажена кукурузой (кур и поросенка кормить), для кур 2-3 мешка пшеницы в год, кур до 20 шт, утки сезонные, поросенка одного всегда держали. Пенсии копили на уголь, чтоб зиму прожить. Так вот и жили.
Не хуже других, но и небагато.
75В• 27 апреля 2014
А что значит: планируем с этого жить? Жить только с того, что вырастите и продадите, что ли? Если так, то, конечно, не проживете.
Докладная• 27 апреля 2014
Конечно можно, особенно если Вы вегетарианцы. Но с таким огородом можно смело заводить хозяйство.
Ра ру ра ру ра
• 27 апреля 2014
Мы хозяйство не планируем ближайшие лет 10... может, когда мои родители состарятся, и их к себе заберу, тогда для них и куплю пару курочек. А так мне жалко их убивать- у свекрови в селе дочь всем курочкам имена дала, вот не представляю, как она спросит, что у нас на обед, а я отвечу ’ Сегодня на обед окорочка Ванессы’
Не раскрытый парашют• 27 апреля 2014
Если будете работать сообща,то на 40 сотках да еще под Винницей модно озолотиться.Это я вам серьезно говорю.Я городская ,но когда пришлось то у меня такой урожай был картохи и помидор,что у сельских такого не было.Плюс держали живность.В итоге насобирали на шикарную квартиру в Киеве и машину.
Ра ру ра ру ра
• 27 апреля 2014
Ответ для75В
просто в какой-то темке месяц назад девочка писала, что с 15 соток откладывают 2 500 долл. в Год. Я- в декрете, мой доход в семью пока ограничивается детскими. Муж пока работает, но мечтает с головой уйти в это дело+ в погребе грибы выращивать. ( Там не погреб, а целое бомбоубежище). Вот я и думаю: А можно ли прожить на один урожай?
ДаЗдраПерма• 27 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
мне кажеться тяжело вам будет на одних овощах и фруктах вытащить семью. Ведь для того что б купить мясо вам прийдеться эти фрукты овощи продать. Не понимаю когда живут в селе и не держат хозяйство
Печальки.нет• 27 апреля 2014
Так жить самим или продавать?
Получается если насадите всего на продажу , то потом себе нужно покупать ту же картошку , морковку , буряк, лук.
Если просто садить и питаться самим то хватит вполне.
Это так кажется что земли много, а как посадите сад ,тепличку поставить, картошку , грядочки всего по немногу, малинку, клубнику.
То можете продавать разве излишки.
АсобеннАя• 27 апреля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
как
Ра ру ра ру ра
• 27 апреля 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
У нас свекры в 2-х часах езды на машине: мы у них берем курицу, свинину, индюков и уток( с яблоками в духовке ням-ням), ездим 2-3 раза в месяц. пока ничего менять не собираюсь, т.к. из ’ городской’ резко превращаться в ’сельскую’ не планирую... у меня и вес 44 кг и рост 157.. Есть такие дамочки, что им бы и 2 огорода не помешало( никого не хочу обидеть), но я знаю, что реально на свои плечи все это не взвалю
Печальки.нет• 27 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так вы написали что только муж будет это все делать, а на вас дом и цветочки, то извините вы его так уграете быстро, запарится он быстро без помощи. Его же не только нужно в землю бросить, но и полость, поливать, от вредителей пшикать.
А муж если только на огороде сидеть будет то за что жить например зимой? Он ещё где то работает?
Ра ру ра ру ра
• 27 апреля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ага, и мне интересно КАК? ( в Киев не планируем, а машину поменять не против))))
Печальки.нет• 27 апреля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Девушка не хочет сообща, она хочет только мужа припахать , а сама цветочки садить
А муж год попариться сам , а потом без помощи плюнет на все это .....
Ра ру ра ру ра
• 27 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
Сократили, с февраля перебивается зароботками. Чего уж так сразу, угрохаю? Он сам кричит, что сегодня выходной, я б уже мог что-то по дому сделать, что в квартире он жить не может и не хочет, короче, хочется ему уже ковыряться где-то...А работу пока искать не хочет, так как в доме нужно ремонт мелкий сделать ( обои, плитка в ванную...), и сразу хочет весь свой пыл в участок вложить.. Просто, я почему и спрашиваю : а реально ли это, жить на то, что продаешь?
Ра ру ра ру ра
• 27 апреля 2014
Ответ дляПечальки.нет
Та не... я просто не умею, да и честно говоря, в нашем быту я все тяну на себе, как ломовая лошадь: еда, уборка, дети. А он только с работы приходит- и отдыхает, пан видете ли , устал. а сейчас без работы, и что-то усталости не меньше. Хочу с этим переездом немного ему на шею сесть, а то он на моей сидит, уже устала. Знаю, что помогать буду по мере возможности, но еще ко всему брать на себя 40 соток земли... это через чур!
сделайте теплицы и засейте,весной у вас будет первая прибыль-деньги за россаду разных сортов капусты,помидор,перца....здесь не пролетите,осталось-себе и посадили.
+ можно неприхотливые цветы,которые люди покупают на кладбища да и возле дома садят.это я вам предложила минимальные затраты и раннюю по сезону прибыль.
если у вас есть рядом предприятие по переработке овощей,узнайте,что им нужно,
выгодно,сдаёте оптом,не тратите время на рынке.
Печальки.нет• 27 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну не знаю, например на что жить пока оно вырастет?
Потом например кому то нужно ехать и продавать( это не выходных не проходных)
С огородом никакого отпуска, разве что зимой, так как огород летом не бросишь и на моря не поедешь.
У него то пыла может хватить на пару лет, а потом и вас припахает .....там и полоть много , и листья гребти с деревьев и красить и пилять, аналогично с грядками ....посадить, прополоть , политьь, собрать и толк ему дать, переорать все , удобрить. Короче работы нет только зимой
ДаЗдраПерма• 27 апреля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
что вы имеете ввиду шикартую квартиру в киеве? просто я знаю цены на квартиры и слабо вериться, что за пару лет можно насобирать с одного огорода тем более на картохе и помидорах, я понимаю люди на клубнике деньги рубят, но картоха
75В• 27 апреля 2014
Не проживете вы с самого огорода. Захочется вам и мяса, молока и т.д. Продавать вы будете в основном излишки, а деньги нужно отложить по осени и на вспашку, семена, обработку. А еще плюс свет, газ, одеться, обуться и прочее.
Ра ру ра ру ра
• 27 апреля 2014
Девочки,я сама слабо представляю, на что соглашаюсь, но муж непреклонен, да и свекровь говорит, что он молодой (27 лет), есть пыл, рвение, охота, пусть занимается. Хуже, если бы ничего не хотел, и ни к чему руки не стояли, пил пиво и. тп... Может и правда.

Не за Будка• 27 апреля 2014
Я сама из деревни,скажу так: что бы хотя б выжить нужно сильно пахать и не только мужу но и Вам,а потом и вашим деткам придется помогать.Не верю я что можно заработать и даже Озолоться.Живу сейчас в пригороде огорода у меня 2 сотки хватает на нашу семейку всего,только картошечку докупляем но я не хочу возвращаться в прошлое.Мы работали с утра до ночи но накопить даше на авто не получалось,хотя земли у нас было побольше 2 гектара огородов и оренды 4 гектара ну и были коровы,свиньи,куры,утки...В свои 23 заработала позвоночную грижу,дальше так не смогла работать,уже 10 лет не хочу даже вспоминать. Мой Вам совет подумайте сто раз.