Ра ру ра ру ра• 27 апреля 2014
Хотим купить дом 40 соток. Можно ли прожить на посаженное?
Девочки, вот и у нас стал вопрос о покупке жилья. Муж в квартире жить напрочь не хочет, сам из села, руки у него стоят, дай Бог свекру здоровья, научил. Я- городская, свекрови на огороде 3 раза чеснок пересаживала - все никак не понимала, как его правильно в землю всунуть...Берем дом 8 км от Винницы.
В общем, по большому счету, на земле будет работать он- я в доме и цветы возле дома. Планируем с этого жить.
Возможно ли так посадить урожай, что б прожить на него? и что лучше посадить?
Муж хочет сад, но садовые деревья дадут урожай года через 4, не раньше. Что вы чаще всего покупаете из овощей- фруктов?
Не раскрытый парашют• 27 апреля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
я и люблю виноград очень и лет так 7 назад как раз выкорчевали весь старый и посадили весь новый. чубуки покупали у знакомого, даже не вспомню по чём брали. Он нам их и посадил правильно, удобрения, глубина ямки, сорта выбирал какие с какими рядом сажать можно, потом подрезал сам ездил, брызгал...в общем учил нас (он на этом деньги зарабатывает неплохие, чубуки на балконе зимой растит. потом продает и все с дачи продает, также к нему домой оптовики приезжают). Так через года 3 у нас виноград уже продавать можно было ))) а сажали ну совсем немного, так, для себя поесть ))) могу себе представить если заняться на продажу ))) у нас тогда так- овощи...овощи... в общем сращу не перешли на виноград, потом уже устали (((
Думаю идея отличная
Му ма му ма му• 27 апреля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
изучали литературу,лоб набивали конечно.Инета ведь не было сначала)))Но результата добивались.А по поводу травок поняли мы в Италии,на заработках были там.Оттуда и семена привезли и опыта там в принципе набрались.Еще Черри )))Для наших это диковинка была)))
ой как посмотрю - некоторые соседи бывшие стоооолько всего льют ((((((( никогда бы не подумала, что это правда - тут для себя, тут на продажу ((((( тоже они помидорами занимались и на общий оптовый вывозили
Не раскрытый парашют• 27 апреля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
я знаю таких тоже.Рад наживы на все идут
Му ма му ма му• 27 апреля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
еще были - зашли все опрыскали....ночь...день...все уже супер спелое
помидоры сняли, ботву сухую !!! выкинули ((( за день супер прибыль (( помидор внутри белый, зеленый ((( как камень, зато сверху красотень . ну как так можно ??!
Ра ру ра ру ра
• 28 апреля 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да.Сначала в теплице.Потом поэтапно в грунт высеивать,разрыв 2 недели.Хорошо идет базилик ,но зеленый,лучше лимонный.Мята в последнее время тоже хорошо шла.Руккола.Пекинка.Лук порей
Много у нас из ресторанов и кафе забирали.Многие приезжали просто домой из грядки им продавали.Для одного ресторана вообще все овощи выращивали. морковь и свеклу и цуккини и т.д
А вы ресторан сами нашли? просто ходили и предлагали? Всегда восхищалась людьми, которые так нестандартно к вещам подходят!! Я думала динственное место сбыта- базар ну и какие-нибудь склады или базы овощные...
Не раскрытый парашют• 28 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мы с ними познакомились на оптовом овощном рынке.Им нравились наши овощи и зелень.Потом предложили нам,что будут приезжать и просто с грядки покупать.Потом начали заказывать,что для них и какой сорт садить и т.д.Те люди ,которые купили у нас усадьбу продолжают с ними же работать.Недавно ездили к ним в гости.Кучу овощей нам дали.Они даже баклажаны в теплице выращивают сейчас))
Не раскрытый парашют• 28 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Рынок хорошо,но... куча своих негативов.Мы в Европе увидели как там фермеры работают,вот и сами попробовали ..получилось отлично.Но труд тяжелый .Более 10 лет мы не знали ,что такое нормальный отдых
Но результат того стоил.Теперь можем спокойно пожить,если не будет войны(((((