СиренаФеоктистовна• 27 апреля 2014
Рассудите ситуацию с кумой, что на душе ка то не так
Кума отмечала день рождения дочери,позвала детей, в том числе и мою старшую ( они у нас одногодки). В это день звонит и спрашивает, что я делаю. В общем предложила мне тоже пойти, чтоб ей там скучно не было. Я пошла, детки кушали - гуляли. Она спросила, буду ли я что. Я заказала салатик и взяли бутылку вина на двоих. Вобщем в конце мне выставили счет. Не в деньгах дело, но что то так себя чувствую не по себе. Может я не права? Может это нормально?
СиренаФеоктистовна
• 27 апреля 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот поэтому и спросила. У нас если идет вся семья, дарим ..., если ребенок сам- сумма меньше. Может у кумы сейчас финансовые трудности- вот и решила сэкономить?
Спасибо девочки! Нужно наверное это пережить. Не ругаться же из за 150грн.
ПешитеБесАшипок• 27 апреля 2014
Эта ситуация могла бы выглядеть нормально от мамы одноклассницы/одногруппницы/подружки по танцам, но от кумы,пардоньте, это скупость/расчетливость, а в целом - как чужие люди. Так принято заграницей,да, но мы же везде кричим о широкой душе,кумовья-ближайшие родственники и т.п. А то,что она пригласила Вас себя развлечь-это не в счет? Кстати, я бы по-любому пригласила куму,тем более если ее ребенок приглашен и учитывала это в расходах за весь праздник. Странные отношения, а раньше как было?
Своего не предлагать• 27 апреля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не расстраивайтесь. Есть и хорошая сторона в такой ситуации- узнали свою куму лучше. Теперь знаете, чего можно ожидать от этого человека.