Почему тема День Победы оказалась крамольной, а другие темы, где все грызутся не один месяц-это нормально. Скоро праздник и тема моя актуальна, как никогда, мне интересно мнение людей. Сейчас что стыдно упоминать ветеранов? В теме не было призыва к вражде, негатив был раздут только единицами и высосан из пальца.
Ответ дляSanovna
Чего же эти парады уже 2 года как не делают и все нормально было, а тут власть не такая и они плохие, что не проводят парад. Это большие деньги. И ветеранам лучше обеспечили бы достойную старость, а не все эти парады на один день. Они все достойны жить лучше, чем сейчас живут.
+100
Ответ длярадистка
ну конечно, на это ведь западные и американские партнеры деньги не выделят, а вот на гей-парад (хотя я надеюсь, что его не будет),найдутся денежки.
При чем здесь западные партнеры? Ну вот зачем вы раздуваете не нужную ересь? Ну давайте не будем выплачить детские например - отгуляем на это Парад Победы, так нужно сделать?
Вы тему о памяти сводите к политическим распрям, понимаете?
Ответ длярадистка
удивительно, что Вы видите скандал на ровном месте. У всех прям оголенные нервы- я им про 9 мая, они мне про УПА, я про ветеранов-они мне про майдан, я про парад, а мне про коммунистов...
Вы нам про ветеранов ,и тут же про свастики, вы про парад и тут же про Американских партнеров...
Ответ дляФернанда
может быть для того, чтобы лично Вам это ощутить и нужен парад, а мне лично-нет, я уже сто лет на параде не была и не собираюсь, для меня и без парада это праздник!, я и без парада, как ВСЕГДА, поеду к памятнику и возложу цветы, я как всегда поеду на могилу своих бабушки и дедушки и им возложу цветы, а потом, мы по традиции собираемся всей семьей и отмечаем это праздник.
Праздник, он в душе, в сердце, в голове, в поступках, в мыслях и т.п., а не в параде. Нет сейчас возможности его провести, по нескольким причинам, ничего страшного в этом не вижу, основное, ценное, в другом!
Это так,но только на массовых праздниках ощущается то самое единство и величие.
Настя Цимбал• 28 апреля 2014
Ответ дляSanovna
Он инвалид? Или возможно пенсия за особые заслуги?
Нет не инвалид. Ветеран,воевал. На безденежье не жалуется. По санатория ездит постоянно бесплатно, 100% льгота по ком.платежам.
Ответ дляInnag
Я говорю о вещах, которые меня возмущают. А Вы хотите, чтоб я видела только одну сторону медали. Свастика-это символ фашизма, а фашизм -это то, что побеждено в 45-м,так что связь очевидна.
Извините, но надо уходить.
Ответ длярадистка
Ничего, будут в нашей жизни еще и парады. Вы конечно простите - но мне послу аннексии Крыма нашим ’братским народом’, помня что сейчас происходит в моей стране - не до парадов. Я при виде танков буду не о той войне думать а о той что сейчас к нам движеться
Ответ длярадистка
Извините, но надо уходить.
Если вы о немецкой свастике - это одно, а если об этой?
Славянский оберег «Небесный Крест» имеет и второе название – Свастика «Пращур». Это оберег направленный на осознанное движение к духовному развитию при покровительстве Бога- небесного родоначальника. Божество проявляется в обереге именно как исток рода в силу того, что изображен через удвоение руны осознания себя божеством, то есть отсылающей нас к Роду, родовой памяти и божественному происхождению каждого.
Никто же не виноват что фашисты его символом своей экспансии выбрали
Настя Цимбал• 28 апреля 2014
Ответ дляInnag
И нашему деду парад как-то по барабану. Ему это все уже не надо.
Ответ длярадистка
ну кто они? вы сама это делаете.
вот текст Вашей прошлой темы
Скоро наступит 9 мая. Мы вспомним ту особую дату в истории человечества, когда наши предки отвоевали наше с вами право на будущее! Мы вспомним,что такое мужество и честь, мы поздравим наших ветеранов,которых с каждым годом все меньше и меньше,мы помянем тех героев,которых уже нет с нами.
Сейчас многие западные источники хотят фальсифицировать нашу историю,они утверждают,что этот день нельзя назвать победным,учитывая те потери,которые понесла Красная Армия и гражданское население. Нам хотят навязать своих лже-героев, ищут белые пятна в истории и бравируют ими, упоминая предателей, превозносят личностей, которые прислуживали Гитлеру. Некоторые ’люди’ используют свастику, уничтожают памятники воинам-освободителям...Глядя на это становится больно и грустно.
Не забывайте и не предавайте истинных героев, ведь они умирали за всех нас.
вот текст Вашей прошлой темы
Ответ дляalis80
Удалено администрацией...
Как в сказке ’высоко сижу,далеко гляжу’.Вот и получается,что из Одессы виднее,что происходит в Киеве.
Если найдёте официальные документы,подтверждающие Ваши слова,съем тапки.
Я не нашла
А вместо,того,чтобы подливать масло в огонь,думайте прежде чем публиковать такое фу.
Честное слово достала уже эта вся грязь.Я хотя и очень мирный человек,но и сама уже на грани!Есть какое-то оружие,которое мозги включает?!Не убивает,не ранит,а именно включает мозги?Или прийдётся по старинке волшебные пендели раздавать!
П.С.Извините за мой французкий,но честно-пречестно столько грязи уже вокруг,и каждый день что-то новое и люди как обычно ведутся как орава дитёв неразумных.Главное не замечаем,а вот г...ца подсобирать и выплеснуть, так это мы только за....Фу.Печально.
Я не нашла
Ответ дляФрилансер
Я не нашла
Успокаиваимся)) Включием дзин)) Берегите нервы, они нам еще понадобятся... Это классическая информационная война. два отдельных события: День победы и Марш примерения ,в разные дни, никак не связаны, но стоит произнести их в одном предложении и у самых умных уже родимчик))
Ответ дляInnag
согласна.
а автор если бы открыла тему просто о Дне Победы, без подтекста и сталкивания лбами, или даже просто опрос бы сделала, например - празднуете ли вы день Победы- было бы много нормальных отзывов и я уверена положительных.
Ответ дляInnag
Спасибо,Вы прямо как таблетка успокоина
Просто не сдержалась.
А празднование будет,просто не такое маштабное(честно говоря в прошлом году тоже как такового парада не было,все основное празднование было возле Родины мать,и чего-то такого шквала не было,никто в обморок не падал)
Для меня это даже не праздник,а дань,проявление внимания ветеранам,которых ох как мало уже осталось,память о погибших.Мы с детками всегда на 9 мая готовим подарочки,цветы,вручаем ветеранам,которых встречаем по дороге.Малышня гордится,ходят благодарят ветеранов,песни с ними поют.Как вспоминаю,так слёзы сами на глаза наворачиваются.
Просто не сдержалась. А празднование будет,просто не такое маштабное(честно говоря в прошлом году тоже как такового парада не было,все основное празднование было возле Родины мать,и чего-то такого шквала не было,никто в обморок не падал)
Ответ дляФрилансер
Спасибо,Вы прямо как таблетка успокоина
Просто не сдержалась.
Мы не помним ежедневно о тех вещах через которые проходила наша страна..Но в такие дни я всегда рассказываю ребенку все что знаю о тех днях. Как 26 го рассказывала о тех людях которые знали что умрут, но выходили на крышу соседнего со взорвавшимся реактора, что бы сбросить радиоактивный мусор, которые тоже герои, но просто на их памяти спекулировать неудобно, поэтому их не так часто вспоминают...
А по сути девочки, мира всем, спокойствия в душе, сил и счастья...

неМОЖЕТбыть• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
Я не хочу закрывать глаза на то, что отношение у людей к празднику меняется. Я в шоке,когда я вижу опрос вконтакте, что сотни людей считают 9 мая днем траура., что люди считают Гитлера гением, что Союз напал на Германию. Ещё раз повторюсь, что таких мало, но они есть! Антирусская пропаганда ведется полным ходом, очерняя наше прошлое.
Удалено администрацией...
Ответ длярадистка
А то,что уже два года парад не проводят-это стыд и позор городу-герою! Парад нужен для того, чтобы люди ощутили горечь победы и благодарность к своим дедам. А то, что о ветеранах надо заботиться круглый год-это правда.
Так это Вы януковичу претензии предъявите! У нас городе его проводили и будут проводить. И память никто у нас не отбивал. Перестаньте истерить и нагнетать и без того опасную и накаленную обстановку!
Ответ дляkadril
согласна.
Я согласна, что это очень похоже на провокацию под прикрытием благородных целей. Причем автор взяла тему, которая всех цепляет за живое и святое, что не делает ей чести, смешала в куче антирусское, факты из истории, город-герой, и т.д. К чему такая истерика и такой надрыв?
Ответ дляФрилансер
Я не нашла
Да Боже упаси!
Я не разжигаю скандал,а всего лишь написала о том,что об этом говорят и пишут недели две.
Официально подали заявку и проведут.
Я считаю,что наши ветераны,это те,кто защищал нашу страну от фашистов,и им нужно отдать честь именно 9 мая.Они не заслужили парад в их честь?
Или вы думаете,что им приятно в этот день будет находиться рядом с теми,против кого они воевали?
P.S. Тапки не ешьте
Дай Бог,чтобы этого парада не было,а нашим ветеранам,которых осталось очень мало,устроили настоящий праздник,они это заслужили.
Девочки,всем мира и добра.
Официально подали заявку и проведут.
P.S. Тапки не ешьте
Девочки,всем мира и добра.
Ответ дляalis80
Да Боже упаси!
Официально подали заявку и проведут.
P.S. Тапки не ешьте
Девочки,всем мира и добра.
Официально подали заявку и проведут.
P.S. Тапки не ешьте
Девочки,всем мира и добра.
Тогда всё договорились,есть не буду
Просто,когда аппелируете какими-то данными,находите и другие версии.Я тоже каждый день,практически каждый час получаю разную информацию,но без подтверждения ни-ни,даже мыслей не допускаю,пока не проверю.
И честное слово,вот как можно себе представить гей-парад на Майдане,они же все натуралами станут в течении 30 минут максимум:))и явку на выборы сделают 100% после марша.
Ответ дляSanovna
Что за чепуха?? Ну написали же, что не будет никакого гей-парада. Зачем такое писать?
а зачем сейчас выделять деньги на парады? Хорошо живем видимо... Все везде урезают, мирного неба над головой и того нет, а Вы о парадах. сейчас это не главное.
+1000000 Лучше бы деньги, потраченные на такие мероприятия, отдали ветеранам - это было бы лучшим свидетельством памяти и уважения.
Ответ дляФрилансер
Тогда всё договорились,есть не буду
Да,это точно...
Ответ дляmaxik22
Абсолютно с Вами согласна,тем более в такое кризисное время.В прошлом году даже не все ветераны приехать смогли,практически все собрались возле музея войны,но там так жарко было,что молодым плохо становилось,не то что пожилым людям.Тем более на жаре умные речи депутатов слушать...праздник.А вот концерты на каждой площадке были,и суворовцы-кадеты красовались на марше.Настроение да празничное,но для пожилых людей ничего не продумано,корявенько так.Я понимаю,окружить вниманием,продумать всё,а так деньги на ветер выбрасывать,чтобы кто-то на откатах заработал.