радистка• 28 апреля 2014

На каком основании закрыта тема про день Победы?

Почему тема День Победы оказалась крамольной, а другие темы, где все грызутся не один месяц-это нормально. Скоро праздник и тема моя актуальна, как никогда, мне интересно мнение людей. Сейчас что стыдно упоминать ветеранов? В теме не было призыва к вражде, негатив был раздут только единицами и высосан из пальца.
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляМил0чка
Не в параде дело, и не в чествование ветеранов раз в году, а в головах у каждого из нас. Помнить и ценить надо каждый день. И если мы будем это делать каждый день, то никто и не будет так бурно обсуждать и осуждать то, что в Киеве парад не проводится. Это такие деньги - а на выходе пыль в глаза. Я ничего не имею против акции в Парке Победы, концерта для ветеранов, а не праздных зевак.
Каждый сам с гвоздичкой и слезами прийдет к памятнику в своем городе, вот это лучший и самый честный парад.
неМОЖЕТбыть• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
Ваша привычка превращать все в революцию тоже смешна.
Удалено администрацией...
неМОЖЕТбыть• 28 апреля 2014
Ответ дляcherry76
Сколько убогости в нескольких словах, фу!
Ой,ещё одна псевдоледи заявилась.

Убогость это другое, новам этого не понять
Фернанда• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
Георгиевская лента изначально была частью Георгиевского креста, утвержденного в Российской империи,им отмечали бойцов за храбрость и боевые заслуги перед отечеством. Орден Славы, фото выше,утвержден в 1943г.и состоит из пятиконечной звезды и уже известной оранжево-черной палитры,характеризующей дым и пламя. Вот и все. Ленты бойцы носили тогда, когда уже они были приставлены к награде, но саму награду ещё не получили.Орден Славы бойцы получали также за храбрость.Так что не так?
Так вот, это лента на орденах ВОВ называется, гвардейская лента!
вот, здесь все подробно и понятно, а то мы по кругу ходми:
http://nashaplaneta.su/blog/georgievskaja_lenta_i_...
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Удалено администрацией...
Уже было.О каком грешном речь? Не пытайтесь вывести меня на реакцию, ничего не выйдет. Повторяю, если хотите майданить, идите в тему Майдан, там Вы найдете себе собеседников по душе.
cherry76• 28 апреля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Ой,ещё одна псевдоледи заявилась.

Удалено администрацией...
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляФернанда
Я читала все эти вещи. Это все равно, что свастику сейчас можно назвать невинным символом бога солнца Ра, ведь так было изначально, но сейчас от этого милого пересечения линий у всех мороз по коже.Суть в том, что для нас это символ мужества. И точка. Эта ленточка присутствовала на открытках времен союза и никто тогда ничего не копал, потому что знали, что это символ победы.
автор радистка • 28 апреля 2014
До свидания и с наступающим Днем Победы!
неМОЖЕТбыть• 28 апреля 2014
Ответ дляcherry76
Удалено администрацией...
А что может устроить то что прячется за клоном.
Только блевать остаётся такой отважной ,которая под клоном хает всех.
Кстати Нужно Админа попросить проверить чей клон
Olga Zelenyak• 28 апреля 2014
Ответ дляalis80
К сожалению,это не бред,а реальность

http://thekievtimes.ua/kyiv/365912-gej-parad-v-den...
Да нет, это все таки бред. На самом деле ситуация такая

КИЇВ. 9 квітня. УНН. У Верховній Раді України зареєстровано проект постанови № 4659 від 08 квітня 2014 щодо відзначення 8 травня як Дня пам´яті і примирення згідно резолюції Генеральної Асамблеї ООН, передає УНН з посиланням на сайт парламенту.
’З метою належного вшанування пам’яті жертв Другої світової війни, враховуючи резолюцію Генеральної Асамблеї ООН від 22 листопада 2004 року № A/RES/59/26 та підтримуючи ініціативи громадських організацій, Верховна Рада України постановляє: Установити День пам´яті та примирення, який відзначати щорічно 8 травня’, - йдеться в тексті постанови.
Метою законопроекту народні депутати відзначають створення умов для належного вшанування пам’яті жертв Другої світової війни, впровадженні міжнародних підходів у політику вшанування жертв війни.

И чем смущает день памяти и примирения?
Фернанда• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
так никто не спорит, что гвардейская лента- символ мужества воинов ВОВ!, вопрос в том, что очень бы хотелось, чтобы ее правильно, корректно называли, а не искажали, а то получается,что называя ее так, идет не дань памяти и гордости, а скорее наоборот...
Фернанда• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
cherry76• 28 апреля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Да, что-то вы уже совсем...
cherry76• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
До свидания. И с наступающим Днем Победы!! Мой город его будет праздновать, как всегда с размахом! Мы помним, Мы чтим, Мы не забудем!!!! А всем остальным- удачи
ELenZ• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
А Вы не видите,что творится вокруг? Все святое как раз таки и уничтожается искусственным путем. Посмотрите,какие дебаты идут про георгиевскую ленточку. А как называют тех, кто её носит -колорады ! Только и слышно, какая Красная Армия была плохая, как они насиловали немецких женщин, все кидаются ссылками про власовцев и остальных предателей, как будто кто-то ими гордится. А вот о подвигах тут почему-то писать не хотят. Разве это не так? Про УПА я вообще не хочу говорить, чтобы не ворошить чьи-то патриотические чувства. Это отдельная тема.
а что Вы скажете на то, что крымчанки нас, укрианцев, называют каклы??? Это что, по Вашему нормально? Я вот что Вам скажу, не надо все и вся ровнять под одну гребенку, и Вас тут уже немало людей пытались убедить в том, что дебилов и дураков везде хватает, но это не факт, что ВСЕ такие. Нет, Вы опять продолжаете давить на больное и биться в истериках, что все святое уничтожают. Зачем? Или Вы думаете, что сможете переубедить того, кто относится иначе? А про георгиевскую ленточку, ну .у нее действительно до ВОВ была своя история, и она увы, не самая чистая и незапятнанная. Просто вот так сложилось, что ее потом выбрали как символ иных событий и иной ей дали статус.
neoba• 28 апреля 2014
В свете происходящих событий, я решила, что в этом году беру ребенка, покупаем цветы и идем к Вечному огню и на могилу к его прадедушке, который был летчиком. Все подобные верования и утверждения идут из семьи, если ребенку с детства говорить, что ВОВ - это так, ничего не значащее событие, он так и будет думать. Мой сын будет знать историю своей семьи, во всяком случае. Забивать голову ерундой не дам. День Победы всегда воспринимала не более как дань победителям, теперь КАЖДЫЙ ГОД БУДЕМ если не отмечать, что вспоминать точно.
ELenZ• 28 апреля 2014
Ответ дляcherry76
А в чем конкретно убогость Вы узрели? Мне вот просто интересно.
ELenZ• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
Рада,что кто-то меня услышал и понял мою мысль. Дедушке низкий поклон. Нам, в наше сытое время не понять в полной мере, что они для нас сделали.
вы меня извините, но вот прочитала вес Ваши посты, и от низ такой сладкой-приторной-наигранной неискренностью веет.... Вот, вроде бы пишите красиво, с чувством, а сердце мое Вам - не верит! Вы здесь под видом невинной и озабоченной судьбой ветеранов устроили настоящий цирк. Цели только Вашей не пойму, но ведете Вы себе, ка провокатор:( Мои деды тоже оба воевали, и для меня это день - один из самых щемящих душу, сердце, память. Но я вот таких спектаклей на публику о своих чувствах не устраиваю.
Чайка19• 28 апреля 2014
Ответ дляalis80
Удалено администрацией...
Это точно!!!
неМОЖЕТбыть• 28 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая_
+++!000

Мне просто лень было расписывать это ,не люблю бисер метать , а умные люди меня с полуслова поняли,а клоны и фуканья из-за угла это удел убогих ,как тут подсказывали ’люди’
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая_
а мне кажется, что у Вас ко мне предвзятое отношение только потому,что я из Крыма, а Ваши высказывания в сторону крымчан мне уже встречались, и милыми их никак не назовешь.
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляЧайка19
Это точно!!!
автор радистка • 28 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая_
Не использую такие выражения и словечки и никому не советую. Оскорбления никого не красят, особенно матерей. Я никого ни под что не гребу, Вы невнимательно читали. Какие истерики? Странно мне, что такую реакцию вызвала такая тема, судя по всему общество и правда у нас больное.
автор радистка • 28 апреля 2014

insur• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
Наверное у властей нет на парад средств. Но мне хочется верить,что наши дети и внуки будут с высоко поднятой головой вспоминать своих доблестных предков.
так пусть лучше помогут ветеранам по дому. воды принесут, пусть мат помощь выделят к парзднику, что у нас и так делают ежегодно, с школ дети с цветами идут поздравлять
а то все парады на Крещатике заканчиваются купаниями пьяной молодежи в фонтане, рыганием во всю и матми в 3 этажа
такой нужен ветеранам парад?
ELenZ• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
например, какие высказывания? Я факты люблю, а не голословные домыслы. Или высказывать свое мнение про ситуацию в Крыму, которое не соответствовало эйфорическому пророссийсокому настроению других, это теперь грубость и невежество? И кто Вы и откуда я даже за Вами и не подсматривала в гостевой, я таким не занимаюсь. И я Вас разочарую, я сама с Луганска, а муж мой коренной севастополец. И мы много лет жили в Севастополе, а сейчас много лет живем на разъездах Севастополь-Луганск. И мне не понаслышке известно что такое военные парады, память и уважение. Я высказала Вам свое мнение, и территориальность здесь не причем. Слишком много пафоса и театра во всех Ваших постах.
mkigo• 28 апреля 2014
Ответ дляmimipipi
Удалено администрацией...
ELenZ• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
меня, как и многих НЕ ТЕМА вызвала такую реакцию. И если Вы советуете мне читать внимательно, то прочитайте мое отношение к этому празднику. А реакция была на Ваши послылы и формы подачи в этой теме. По поводу кто болен, я воздержусь... И я так понимаю, если вы мне Крымом тыкнули в нос, что оно исключительно в Крыму и..поскольку Крым стал россией, то и в россии здоровое общество...
dgs21• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
Я не хочу закрывать глаза на то, что отношение у людей к празднику меняется. Я в шоке,когда я вижу опрос вконтакте, что сотни людей считают 9 мая днем траура., что люди считают Гитлера гением, что Союз напал на Германию. Ещё раз повторюсь, что таких мало, но они есть! Антирусская пропаганда ведется полным ходом, очерняя наше прошлое.
А что Трупы с распортотыми животами это братская помощь?
dgs21• 28 апреля 2014
Ответ длярадистка
ПРосто надо зайти на форум севастополя, чтобы увидеть своими глазами, насколько добрые и пушистые крымчане)))) Ату коклоботов слышны везде крики, птичка обосрала им голову, а они радуются ведь это русская птичка!