радистка• 28 апреля 2014

На каком основании закрыта тема про день Победы?

Почему тема День Победы оказалась крамольной, а другие темы, где все грызутся не один месяц-это нормально. Скоро праздник и тема моя актуальна, как никогда, мне интересно мнение людей. Сейчас что стыдно упоминать ветеранов? В теме не было призыва к вражде, негатив был раздут только единицами и высосан из пальца.
автор радистка • 29 апреля 2014
Ответ дляlana-od
Для нашей семьи это тоже святой праздник, со слезами на глазах, т.к. с моей стороны и со стороны мужа деды прошли войну. Вернулись не все.
Своим детям с малых лет прививаем уважение к празднику, истории и ветеранам. Каждый год ходим с цветами к мемориалу, поздравляем наших стариков.
Будут ли дети помнить о героизме предков-зависит только от нас! И никакая власть-правая, или левая не заставит мою семью забыть этот праздник!
спасибо большое

автор радистка • 29 апреля 2014
Ответ дляkittenlg
Ветераны? а что у ветеранов перед глазами были ленты, чтобы сравнить. или ветераны в 80 лет зрением сильны?
Это картинка, а фото есть? я вам картинку и с розовой ленточкой нарисую.ленточка не оранжевая должна быть
а вот ваша оранжевая-ВЫ ТАКУЮ ЛЕНТУ ХОТИТЕ ВЕТЕРАНАМ ПОДСУНУТЬ? это фото, а не картинка!
некоторые люди сами не понимают, телека наслушаются и давай вокруг хаять всех. не знаю как в вашем городе, а в Киеве будет на 9 мая праздник-вот только очень боимся, что его испортят. сегодня звонила подруга, у нее брат риелтер, сказал, что в пригородах Киева ОЧЕНЬ много снимают жилья в последнее время парней, группами по 4-5 чел. вот сижу и думаю, что потом ВАМ это покажут, как правый сектор, а они не наш. ох, не наши.
а Вам не кажется странным, что про ленту только сейчас поднялась шумиха? Именно после Майдана, хотя акция существует ещё с 2005(2006?) года? И все кидаются одной единственной статьей. Об этом и была моя тема-все ищут какие-то подсмыслы в том, что для многих является важным. Да, возможно ленту правильней назвать гвардейской, я не сильна в геральдике,Как Вы. Но то, что это символ мужества-это факт. Может лучше поговорим о приветствии Слава Украине? Все знают, что это прототип немецкого Хайль Гитлер, но разве об этом можно говорит? Тут же начинаются вопли и закатывание глаз. По мне так немецкий позывной-позор, а не георгиевская лента.
автор радистка • 29 апреля 2014
Ответ дляlana-od
Мы вчера были на кладбище и у своих сняли ленты, хотя они там висели пару лет. Действительно страшно, что пройдутся вандалы и будут громить памятники.
Да, дожили. У нас в воскресенье на кладбище были военные вооруженные, может и по этому поводу тоже.
автор радистка • 29 апреля 2014
http://www.yaplakal.com/forum2/topic771387.html
Посмотрите, по каким учебникам учатся наши дети. И на этой же чуши выросли и те, кому 30 лет и младше, теперь понятно, откуда ноги растут. А я все думаю, что было в 1917 году, а оказывается УКРАИНСКАЯ революция. А теперь, что касается ВОВ:
1/ Наши дети не знают, что такое Великая Отечественная Война, в учебниках есть только тема ’Украина во время Второй Мировой войны’
2/ В Новейшей истории за 11 класс о партизанском движении только полстраницы, о деятельности ОУН- целый параграф с подробностями, с портретами и фамилиями ’героев’
3/ О Волынской резне учебники скромно умалчивают
4/ Обороне Одессы и Севастополя уделена ровно 1 строка!(оборона Севастополя длилась 250! дней)
5/ Постоянно муссируется образ России, как врага и агрессора ,москали всю жизнь притесняли, устроили голодомор и т.д.(Зачем это нужно? Затем, чтоб у Запада и США было как можно больше сторонников)
Конечно, многим не понять ,о каком искажении истории я говорю, ведь это вдалбливали с детства.
maxx112007• 29 апреля 2014
Автор, цитирую вас - ’В теме не было призыва к вражде, негатив был раздут только единицами и высосан из пальца.’, а чем вы занимаетесь? к чему все эти ваши высказывания? Не к вражде? Такие как вы и разжигают межнациональную рознь.
Уважаемая администрация, пожалуйста, закройте эту тему и примите меры по отношению к автору, который создает провокационные темы.
автор радистка • 29 апреля 2014
Ответ дляmaxx112007
Хочу услышать глас народа. Провокационных тем тут море и все они существуют без проблем.
maxx112007• 29 апреля 2014
Ответ длярадистка
Вы прикрываетесь Великим Праздником, чтобы устроить склоку. У нас почти все мужчины в семье погибли, 8 человек. А вы тут устраиваете, ссылки на очень авторитетные ресурсы даете, вы сама хоть брали учебник истории в руки? Возьмите почитайте, а потом рассказывайте. Зачем вы это все делаете, у вас совести нет? Я не понимаю людей, которые прикрываясь святым, начинают грязь лить.

автор радистка • 29 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая_
например, какие высказывания? Я факты люблю, а не голословные домыслы. Или высказывать свое мнение про ситуацию в Крыму, которое не соответствовало эйфорическому пророссийсокому настроению других, это теперь грубость и невежество? И кто Вы и откуда я даже за Вами и не подсматривала в гостевой, я таким не занимаюсь. И я Вас разочарую, я сама с Луганска, а муж мой коренной севастополец. И мы много лет жили в Севастополе, а сейчас много лет живем на разъездах Севастополь-Луганск. И мне не понаслышке известно что такое военные парады, память и уважение. Я высказала Вам свое мнение, и территориальность здесь не причем. Слишком много пафоса и театра во всех Ваших постах.
Вот Ваша цитата.

19 марта 2014 в 01:36

Ответ для KatyZ

Цитата:
Я Вам скажу, что украинских детей не меньше настращали страшной Россией. И мне страшно представить, что их еще неокрепшие умы вбивают и прививают ненависть к русским только за то, что один идиот пытается воплотить в жизнь свои больные фантазии

Вот видите,в чем-то Вы со мной солидарны.

А если я некрасиво и пафосно пишу, ну так простите, как умею.
автор радистка • 29 апреля 2014
Ответ дляmaxx112007
Памятники уродуют-это факт. Свастику используют-это факт. Переиначивают историю-тоже факт. Что не так? Если правда Вам глаза колет, то проходите мимо, нечего здесь хамить.
ELenZ• 29 апреля 2014
Ответ длярадистка
Вот Ваша цитата.

19 марта 2014 в 01:36

Ответ для KatyZ

Цитата:

Так я от этих слов и не отказываюсь. И где в них было предвзятое к вам отношение и выражение немилого отношения к Крымчанам, к коем вы меня попытались уличить? Ладно, я лично ставлю точку в этом диалоге
автор радистка • 29 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая_
Ну Вы начали ж с того, что крымчане Вас обзывают, потому я и сказала о предвзятости. А цитату я выделила, т.к. Вы пишите, что нашим детям загаживают мозги пропагандой. Я тоже так считаю. И уже писала об этом. Но меня почему-то обвинили в истерии.
cherry76• 29 апреля 2014
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
Ну прям агония, жаль вас, честно, жаль.
Katerina_Kram• 29 апреля 2014
Пойдем к Вечному огню всей семьей с цветами для ветеранов.
Низким им поклон за мирное небо, под которым мы прожили почти 70 лет.
автор радистка • 29 апреля 2014
Ответ дляKaterina_Kram
Живым -здоровья,тем,кого уже нет - царствие небесное. Никогда не забудем.
автор радистка • 30 апреля 2014
....
автор радистка • 30 апреля 2014
\\\