Аноним• 06 декабря 2012
Меня никто не ждёт
Девочки!Кто после развода,без опыта работы и самой работы,с ребёнком смог удержаться на плаву и не отчаяться?
Мне 27.Не работаю официально.(подработка)Есть ребёнок,муж.Сегодня выдал мне:"если бы я свою маму изначально слушал,то дочка бы нормально в туалет ходила(запоры)и не было бы синяков под глазами.От него слышу упрёки,какая я мама:Почему молоко не очень прогрето?Почему сегодня борщ(суп) не ела?Почему на улице мало были?А сам игроман_компьтерная игра без чувства времени.Ребёнком не занимается.
Начинаю противостоять таким мелким и обидным упрёкам,начинает обзывать дурой и сукой при дочке.А я говорю,что уйду.Отвечает,что свалишь когда ребёнка научишься кормить нормально.
Девочки!Дочке-6 лет.Из-за того,что часто болеет и в садик почти не ходит,я с ней дома.Готовлю,убираю,развиваю,учу разные поделки делать.Она у меня-умница.Ухоженная,нарядная.
Говорю ему,что хватит свою маму слушать,её клевету в мою сторону по поводу воспитания,так он вообще зверем становится!"А я знаю,что это она ему говорит про меня за ребёнка.
Сегодня так материл меня,что дочка сидит,а у неё слеза течёт и говорит мне:"Мамочка,у нас так всё плохо.Я не хочу жить!"Плакала ещё больше....................На нервной почве после очередного скандала перестала глаз чувтвовать.
Родители могут помочь продуктами и выслушать,но приютить-НеТ!
Кому нужна я в мире этом?
У каждого своя семья,
Свои дела,работа,дети
А у меня-одна душа.
Мой мир спасает лишь ребёнок:
Оттогревает в холода,
От слов любви встаю на ноги
И вспоминаю,что жива.
К кому идти мне днём ненастным?
Когда во мне-пурга,метель
Кому податься,если счастлив?
И где найти,что нужно дверь?
Я в жизни колкою бываю,
Когда пинают просто так,
Но чаще,просто одинокой
И нет окна,куда смогла бы постучать!
Кому нужна я в мире этом?
У каждого своя семья,
Свои дела,работа,дети
А у меня-одна душа.
Мой мир спасает лишь ребёнок:
Оттогревает в холода,
От слов любви встаю на ноги
И вспоминаю,что жива.
К кому идти мне днём ненастным?
Когда во мне-пурга,метель
Кому податься,если счастлив?
И где найти,что нужно дверь?
Я в жизни колкою бываю,
Когда пинают просто так,
Но чаще,просто одинокой
И нет окна,куда смогла бы постучать!
Ответ дляАноним
Если я разведусь,то при встречах с ним,он сломает ей психику вообще,рассказывая какая мама-сука.Потому что семью разрушила!Я так её люблю и меньше всего хочу причинить ей боль.Боюсь за себя.......потому что если меня нет,то она-сирота.А в последнее время мне так пдлохо,что еле хожу,глаз-немой....
Я ему мешаю в кровати и я до сих пор сплю с ней.Пишу и плачу...Господи!Почему же я не могу найти выход?Почему нет никого рядом?Никто не защитит,не поставит этих людей на место.Никто не рявкнет за свою дочь(за меня)
вообще-то ребенок видит и прекрасно понимает всю ситуацию.я не думаю, что ребенку будет приятнее смотреть как унижают ее мать.я не думаю, что это детское счатье
Аноним• 06 декабря 2012
Пишу анонимно) я понимаю о чем вы говорите, я так жила 4 года, любила просто ужасссс...и сейчас люблю!!!!!!!! Хотя уже замуж вышла и ребенка родила!!!!! Но всему есть предел, вы поймите, что жизнь вам дана один раз, и не для того, что б какой то урод, унижал и поднимал свою самооценку! Уходите от него, без разговоров и доводов!!!! Берегите себя и своего ребенка!!!!
Аноним• 06 декабря 2012
Девушка, милая!
Вы поверьте в свои силы! Все у Вас получится и дочку воспитать и достойного человека встретить! Главное захотеть этого! Если не ради себя, то ради дочери! Не должна она видеть и слышать как мать унижают! Не вы одна с ребенком одна остаетесь! Хорошее настроение и железные нервы чудеса сделают! Работу найдете - а куда деваться если комнату снимать нужно, общение появится, самооценка повысится! Все будет хорошо! Главное не жалеть себя, а принять решение!
Аноним• 06 декабря 2012
Ваша ситуация не самая худшая, поверьте. Гораздо страшнее - когда ты остаешься одна, без работы, с ТРЕМЯ детьми, младшей из которых два! года. Потому что муж - козел, гуляет на стороне, просырает деньги, а тебе дает копейки и еще требует письменных отчетов куда потратила. Каждый день - видишь приход этой пьяной морды ночью, которая издевается над тобой и над детьми - ведь чужие дети - это ангелы, а свои - какие то дебилы (!). ....Не хочу больше писать - очень много эмоций. В общем - выгнала. Да, квартира правда своя. Вот только кормить детей было нечем. Шила, вязала по ночам, а утром - на базар, продавать. Выжили. Уже прошло много лет. Дети выросли, все получили высшее образование, работу. Как оказалось - младшая дочь тяжело больна, навсегда и неизлечимо. Постоянные траты денег на лекарства, но без них - нельзя. Денег ’папа’ не давал и не дает. Хотя их у него есть. И тем не менее, Мы - живем, а ОН - существует, но не живет , и жить не хочет. Так что, утрите слезы. Действовать надо, а не жалеть себя.
Бросайте такого мужа и немедленно. Даже если уходить некуда, всегда можно что-то придумать ( у подруги пожить, в конце концов кредит оформить и за кредитные скромную квартиру/комнату снять - все-равно после развода с этого мудилы причитается) - это если уж сильно его боитесь и несильно достал. Если достал сильно - варинт №2: назовет сукой, а Вы ему в ответ - козел, еще раз сукой назовешь, прибью и в лицо чего-нибудь вылейте, чтобы понял, что серьезно. Драться полезет - держите на всякий пожарный рядом кружку (или любую другую емкость с кипятком) - и лейте, куда попадете. А после этого ментов сразу вызывайте, говорите, что избивал, а Вы вынуждены были защищаться, что это не первый раз - Вы ведь по сути правду расскажите.Таких мудаков не жалко. Дочку пожалейте,если на себя забили. Это нормально, чтобы в 6 лет ребенок жить не хотел?
знаете . девченки, все горазды советы давать.. а вот не все такие решительные и могут дать отпор.
автору сообщения нужно разобраться в себе: на ухоженную , красивую, уверенную в себе женщину ни один мужчина не посмеет взглянуть криво. надо ценить себя - с этого все начинается)
Добротная• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
т е до 6 лет, вы спите с ребенком?
Аноним• 06 декабря 2012
очень вам сочувствую, как ужастно что не на кого надеятся. Не понимаю ваших родители, мои бы уже разорвали за такое. Девочка ваша очень переживает, ведь такие травмы психики на всю жизнь. Конечно проще сказать- уходите, но может есть смысл поискать работу или может переучиться, а потом уже уйти, когда устроитесь хоть как-нибудь.
Добротная• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я так и хочу поступить,изменить жизнь свою и дочки!Я не хочу,чтобы ей попался вампир,который будет издеваться,а она будет думать,что это нормально.Мама же жила так!
извните, конечно, но нужно адекватно все оценивать, жизнь кто вам будет изменять? найдите работу и сможете ее изменять, а так, вот чесно-квартира не ваша, не работаете, хочу изменить жизнь и ...?
alexx_anna• 06 декабря 2012
Автор я вас понимаю, ужасно вас жаль. Все что писали плохая хозяйка, высосана проблема из пальца... я не согласна. Я например подностью завишу от мужа, куда, что делать одной... тяжело.... но я бы ушла, если бы было так. У меня муж совершенно другой. Мое мнение ваша такая жизнь и притягивает болезни. У меня подруга с похожей ситуацией. Много похожего, муж зарабатывает очень хорошо, она как тень, серая мышь, по ней даже не скажешь, что у них такой заработок,. потому что муж гнобит морально. И тоже не понтно откуда болезни появляются. Мое мнение. Несчастдива мать....несчастный ребенок. Вы для нее самое главное и ваша улыбка, самое важное. Я помню себя, для меня вся жизнь была трегедией что мама несчастна и жизнь не удалась.. из-за такого же папаньки как у вас. Ничего у вас не поменяется, не меняйте ни мужа, свекровь. Серьезно думайте как вам устроить жизнь самой. По поводу рожителей. Вначале они так и будут говорить когда уйдете, потом поймут , что вы не вернетесь и будут помогать... надеюсь. Удачи ВАМ!
alexx_anna• 06 декабря 2012
Ответ дляhabba
Молдца! Согласна. Мужил надо учить. Не забивайте на свою жизнь, не тратьте на такого дятла.
Ответ дляАноним
Знаете, на уровне эмоций мне вас очень жаль. А если рассудить логически, то почему кто-то должен за вас решать ваши проблемы? Это ваши родители выбирали вам мужа? Чего они должны разбираться в этом? Хотите рявкать - рявкайте сами! Поймите, что кроме вас самой у вас и у вашей дочери защиты нет.
Ответ дляАноним
Вы же не будете теперь с ним выяснять - кто больше вкладывал в ребенка? ( и к тому же при ребенке) Нельзя ни за кого нести ответственность, если при этом за свою жизнь толком не отвечаете. Я не хочу Вас обижать и шпынять. Я хочу, чтобы Вы сами дали себе ответ на очень важные вопросы. Выходите из образа и состояния бедной, брошенной, никому не нужной маленькой девочки. Вы - взрослая самка, если грубо выражаться. Ваша ситуация непростая. А поведение - инфантильное. Именно поэтому и здесь Вы находите мало жалости. А больше призывов к действиям.
Согласна на все 100%!
Аноним• 06 декабря 2012
Понимаю вас Автор, всем хочется чтоб их защитили, пожалели, очень тяжело когда нет поддержки, но такова жизнь и иногда приходится переступить через свой страх и ’рявкать’ самой, я не конфликтный человек, но приучила окружающих , что если обидят разорву, особенно за детей, у меня и свекр со свекрухой только по шерсти со мной. Правда квартира моя и если что, то муж к маме пойдет. Но вам надо начать огрызаться и защитить свою дочь! Это ваша обязанность!
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляYana-122
Если он считает что вы кормите плохо, может так оно и есть, мы же не знаем чем вы реально кормите? Чем он предлагает кормить ребёнка, может его меню будет лучше, есть такие папы которые сидят и изучают как кормить, ложить спать, пеленать или нет ребёнка. Может прислушаться стоит и споры в семье закончатся, потом следующий этап общения-это обсуждения ссор и скандалов при ребёнке, скажите что она говорит что жить не хочет, донесите ему что она это самое дорогое и родное что у него есть, не мама, а дочь. я смогла мужу донести, и с вашим бы справилась, и вы справитесь главное захотеть. Станьте лучше мамы его, и всё изменится раз ваш муж такой сынок мамин, уйти можно конечно, но вам некуда пока, ребёнка в школу, сами на работу, авось и найдётся куда
Да ему по барабану, чем дите питается! Ему главное над женой поизмываться! Таких много! Сам полное ничтожество, самоутверждается за счет других!
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор мне тоже жаль вас по-человечески,но в 27лет не надо ждать от кого-то защиты--вы же уже МАМА,и научитесь сами себя защищать и свою кроху.Только вы и никто другой не изменит вашу ситуацию.не нойте ,что что-то болит,а действительно надо рявкнуть и в его сторону наконец-то.и не упрекайте его в чем-то,а подойдите с другой стороны ---схитрите как-то в той или инной ситуации.если будете упрекать---разговора нормального с мужем у вас не получится.и слишком опекать деток тоже нельзяяяяяяяя,так как они потом не могут справится в реальной жизни сами.и если ваш ребенок вам сказал :’Мамочка,у нас так всё плохо.Я не хочу жить!’ пожалуйста обратите на это внимание.сходите к психологу с ребенком,может он и вам поможет востоновить уверенность в себе.
Желаю вам быть больше уверенной в себе
staff_manager• 06 декабря 2012
Ой, я аж расплакалась, когда прочитала слова девочки к маме... Запоры у ребенка на психологической почве. Знаю, о чем говорю. Вам нужно заняться здоровьем ребенка в первую очередь, и своим в эту же очередь. Измените тактику, я понимаю, что советы - это все просто советы, которые практически нереально воплотить в жизнь. Я настолько прочувствовала состояние ребенка, что просто не смогла сдержать слез. Ваша девочка, отражение Вашего восприятия мира, мера счастья, мера добра, понимания, удовлетворенности и спокойствия. вы ничего не измените в муже-свекрови, терпеть это бессмысленно ради хотя бы здоровья ребенка. НО, так как у Вас сложилась такая ситуация, Вы должны выработать для себя цель - Ваша цель, из Ваших слов, здоровье физическое и психологическое Вашего ребенка. А для этого Вы должны определить для себя - на что Вы готовы пойти и как изменить свою жизнь ради этого. Все болезни - от нервов - а у Вас этих нервов уже не осталось. Вы должны изменить свой подход к жизни с этим человеком, хотя бы и временно на период совместного проживания. Это самая трудная работа. Ваша девочка должна видеть маму счастливой. Вы должны научиться обходить эти скандалы и острые темы хотя бы ради психологической стабильности дочери, такое положение дел не сулит ей ничего. И с эти НИЧЕГО Вы должны что-то делать. Ищите работу, переезжайте к родителям, выбирайте себе позицию не жертвы, а властителя своей жизни, потому как настраиваясь на постоянный негатив - ВЫ его и будете получать. Я даже не знаю, как Вам протянуть руку помощи психологически. Вам очень тяжело наверное.
alexx_anna• 06 декабря 2012
Ответ дляstaff_manager

1000000%
olena_shch• 07 декабря 2012
Заберете ре из негативной обстановки, смотрите и болеть перестанет, девочки правы. Кроме того, закрывается дверь, открывается окно.
staff_manager• 07 декабря 2012
Ответ дляolena_shch
Точно

olena_shch• 07 декабря 2012
я в 6 месяцев беременности устроилась случайно на оплачиваемую работу, она была нужна как воздух, все было очень плохо. так что помним про окно, оптимизм и все получится.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляbabybaby
а для себя и ребенка???? что приятно жить в закаканной квартире где ремонт 1000 лет не делался или где нет еды и уюта? я если чего у мужа не допрошусь делаю сама и все руки ноги целы ничего от меня не отвалилось... а мужчинам вообще мало от жизни нужно ИМХО... даже успех и карьера у них не столько ради денег сколько ради я крут...
Так я же и написала - СТАРАЙТЕСЬ ПОРАДОВАТЬ СЕБЯ И МАЛЫШКУ) И РЕШАЙТЕ В ЭТО ВРЕМЯ СВОИ ВОПРОСЫ.... Имелось ввиду, что не надо стараться ДЛЯ НЕГО. А нужно стараться - ДЛЯ СЕБЯ И РЕБЯТЕНКА. Просто у автора мысль была, как мне показалось, что она для него выкладывается, а он в компе и ничего не замечает, а только гаркает и критикует. Я не имела ввиду ничего не делать, а просто сместить акценты. И не тратить силы на борьбу с его друзьями и игроманией, а потратить их на лечение ребенка, поиск работы, выработку новой жизненной концепци и т.д.
Аноним
• 07 декабря 2012
Девочки,миленькие!Прочитала критику и Советы!Всем благодарна.Но,продолжение следует-https://sovet.kidstaff.com.ua/question-43247
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Боже,это ужас!Не всегда причина в жёнах,а причина,что у мужиков совести нет!!!
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна.Пишут,что я не варю или не хозяйка..НЕТ!Я-рукодельница и готовлю,чистюля ещё та,а его это жутко раздражает!
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
т е до 6 лет, вы спите с ребенком?
Да,часто ночью задыхается и я на подхвате.Он не хочет спать со мной,сказал что ему тесно.А третьей кровати у нас нет
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне бы работу найти.Я не боюсь работы.Пусть девочки тапками не бросаются и не пишут опять,что бедный муж-надоело с больной женой.Но я тоже-аллергик,как и ребёнок и у меня очень больные почки,несколько лет назад откачивали гной.А лечиться нужно,но это дорого.От него помощи не жду,он у нас в игре.Тогда лечил меня папа,дал деньги на лечение((((
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляLena74
Знаю таких людей лично, и я с Вами полностью согласна!
Оставаться жить с тираном во имя дитя - ни к чему.
Родители Ваши - чем мотивируют, что не пустят к себе? Вы у них прописаны? А жилье, где живете сейчас, чье?
У родителей нет прописки,живу в квартире мужа и здесь приписали.