Аноним• 06 декабря 2012

Меня никто не ждёт

 Девочки!Кто после развода,без опыта работы и самой работы,с ребёнком смог удержаться на плаву и не отчаяться?
Мне 27.Не работаю официально.(подработка)Есть ребёнок,муж.Сегодня выдал мне:"если бы я свою маму изначально слушал,то дочка бы нормально в туалет ходила(запоры)и не было бы синяков под глазами.От него слышу упрёки,какая я мама:Почему молоко не очень прогрето?Почему сегодня борщ(суп) не ела?Почему на улице мало были?А сам игроман_компьтерная игра без чувства времени.Ребёнком не занимается.
Начинаю противостоять таким мелким и обидным упрёкам,начинает обзывать дурой и сукой при дочке.А я говорю,что уйду.Отвечает,что свалишь когда ребёнка научишься кормить нормально.
Девочки!Дочке-6 лет.Из-за того,что часто болеет и в садик почти не ходит,я с ней дома.Готовлю,убираю,развиваю,учу разные поделки делать.Она у меня-умница.Ухоженная,нарядная.
Говорю ему,что хватит свою маму слушать,её клевету в мою сторону по поводу воспитания,так он вообще зверем становится!"А я знаю,что это она ему говорит про меня за ребёнка.
Сегодня так материл меня,что дочка сидит,а у неё слеза течёт и говорит мне:"Мамочка,у нас так всё плохо.Я не хочу жить!"Плакала ещё больше....................На нервной почве после очередного скандала перестала глаз чувтвовать.
Родители могут помочь продуктами и выслушать,но приютить-НеТ!

Кому нужна я в мире этом?
У каждого своя семья,
Свои дела,работа,дети
А у меня-одна душа.
Мой мир спасает лишь ребёнок:
Оттогревает в холода,
От слов любви встаю на ноги
И вспоминаю,что жива.
К кому идти мне днём ненастным?
Когда во мне-пурга,метель
Кому податься,если счастлив?
И где найти,что нужно   дверь?
Я в жизни колкою бываю,
Когда пинают просто так,
Но чаще,просто одинокой
И нет  окна,куда смогла бы постучать!

автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляШунечка
Автор, Вы меня пожалуйста простите...... Но если бы Я сидела дома с единственной взрослой дочерью, а муж варил борщ..... То эта кастрюлька была бы у меня на голове! Что абсолютно правильно. Аморфная мама- не самый достойный пример для подрастающей дочери! Может пора уже чуть жизни в себя вдохнуть..... А то даже читать уныло....... А ребенка жаль.... Да и мужа тоже..... Тоска.
Наоборот,я готовлю всё на свете,но он мне сказал после приезда или разговора с маман своей:’Готовить буду я!’До этого только чай мог сделать себе за 9 лет.Говорил,что не умеет и не хочет заниматься бабской работой!

автор Аноним • 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы стали неинтересны своему супругу-т.к. вы ноющая, больная, и обиженная женщина...смо собой ему хочется уйти в другой мир (виртуальный) подальше от ваших соплей...скоро просто к другой уйдет-когда его допечете окончательно...Автор, а чего вы решили, что Ваши ребенок ооооочеь болен? Обычные детские болячки и не более...я уже испугалась, что у вас ДЦП или еще что-то... вы сами причина болезней ребенка-нервная мамаша-тут и запоры и как следствие аллергия...Ребенка отправьте в садик, ей скоро в школу уже, а вы с ней нянчитесь...Сами на работу идите, давно пора...хватит рыдать и всех винить в своих страданиях
Вы не правы.Я не буду описывать здесь,что у ребёнка!!Я же не виновата,что ребёнок болеет и муж бедный из-за этого мучается...На мне ещё и всё хозяйство и заработок на Кидстаффе.Устаю,так как работаю,когда ребёнок спит.А от него помощи не дождёшься!
Аноним• 07 декабря 2012
а как Ваша дочь к папе относится? у нас была ситуация, когда мы очень скандалили, на тот момент ей было 4 года, она сказала, что мне без папы лучше, после этого мы не жили полгода, разбирались в чувствах. И еще, на собственном опыте, дети очень все чувствуют, когда маме плохо душевно, ребенок чувствует это еще больше, и тоже соглашусь с девочками, если пока нет возможности переехать, живите ради себя и доченьки, а муж побеситься сразу, а потом его должно попустить, так как он будет чувствовать, что над вами уже так не поиздеваешься как раньше, когда будем на вас кричать или доставать, игнорируйте его, думайте о том, что кроме вас, ребенок никому не нужен, а ребенку нужна мама, старайтесь ради дочки держать себя в руках, сходите в церковь, мне помогает, когда плохо душевно, у вас с доченькой все обязательно будет хорошо!!!
katie_777• 07 декабря 2012
в очередной раз все это доказывает, что женщина должна зарабатывать. чтобы посылать таких далеко, уходить на квартиру, а он пусть мивиной питается
НеВсёСразу• 07 декабря 2012
автор, соберитесь с мыслями, наберитесь уверенности и поговорите со свекровью. Холодно, настойчиво и очень серьезно. без оскорблений, но с упорством.
Спросите у нее:
- я плохая невестка?
вы хотите чтоб я рассталась с вашим сыном?
вам нравится когда он каждый день приходит и устраивает скандалы, потому что ’мама’ сказала
-вам нравится что ребенок плачет и начинает ненавидеть папу?
Это то, чего вы хотите добиться???
Отлично!!! Я дам вашему сыну свободу, надеюсь он будет счастлив и найдет отличную невестку для своей мамы

Не бойтесь сжигать мосты.
Тот кому вы дороги - построит новый мост, более надежный!
Удачи Вам!
Шунечка• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
А спросите в лоб- хочешь развода? Интересно вот что он скажет. Только спросить спокойно......
Аноним• 07 декабря 2012
Здесь кто-то писал о любви к мужу. О какой любви может идти речь, если человек вытирает об тебя ноги?!Какая может быть любовь?! Любовь любовью, но прежде всего должна быть любовь к себе и своему ребенку! Лучше гордо страдать, чем любить на коленях, поэтому нужно бежать от него надо!Мне не очень понятна позиция Ваших родителей, если они видят, что их ребенок страдает, родители должны первыми вырвать Вас из этого ада.

steanan• 07 декабря 2012
Ответ дляДагаз
Подождите уходить...Может есть возможность наладить все?Ведь разрушить всегда проще чем создать....
В этой ситуации руины уже ЕСТЬ. Чего ж разрушать?,,,, Только психику ребенка добить.!!!
steanan• 07 декабря 2012
Милая, хорошая, прекрасная беги от него. Беги. Здесь созидать нечего. Если Вы боитесь остаться одной ни кому не нужной, то это все ерунда. Лучше уж одна, чем рядом с деспотом.
А психика ребенка? Травмы. Со временем и ребенок начнет так же издеваться над Вами, как и муж. Ведь ВЫ становитесь на путь ’жертвы’ - маззохизм(бытовой)!!!! Жизнь одна. И ею мы должны наслаждаться.
Начать все с чистого листа, очень страшно и тяжело. Но оно того стоит!!!!
Точно такая ситуация была у меня 18 лет назад. Я долго терпела. Все угождала, пыталась быть хорошей, но все тчетно. Придирки.......и издевательства. Вспоминаю об этом кошмаре с ужасом. Но я смогла пересилить свой страх. И не жалею. Все будет у ВАС в жизни еще и семья и любимый человек.
Аноним-ка• 07 декабря 2012
Ответ дляYlichka
Ну во-первых про терпение никто не говорил. Любому терпению есть предел, тем более если речь идет о детях. Но обратите внимание, автор не видит выхода из ситуации, занимается лишь обвинениями и жалобами, судя по всему, искать выхода и не хочет.
А относительно мата, да я так считаю! Он обижает - а она улыбается. Ей хорошо (мы же говорим об улыбки из нутри, хотя это можно назвать и пофигизмом), а он задумается. Когда начинаешь игнорировать плохое, то оно само уходит. Если брать конкретно эту ситуацию, считаю Автору нужно уходить и начинать все сначала, только вот проблемка, пока не перестроит себя - новое обязательно начнется, только вряд ли хорошее.
Цитата:
Ну во-первых про терпение никто не говорил. Любому терпению есть предел, тем более если речь идет о детях. Но обратите внимание, автор не видит выхода из ситуации, занимается лишь обвинениями и жалобами, судя по всему, искать выхода и не хочет. А относительно мата, да я так считаю! Он обижает - а она улыбается. Ей хорошо (мы же говорим об улыбки из нутри, хотя это можно назвать и пофигизмом), а он задумается. Когда начинаешь игнорировать плохое, то оно само уходит.

Не согласна, таких людей наоборот еще больше бесит, когда на их оскорбления отвечают улыбкой, и они начинают находить все более и более изощренные методы унизить жену. Вы знаете, сколько таких мужей, с виду благополучных, непьющих и зарабатывающий, которые превращают жизнь близких в АД.
Аноним-ка• 07 декабря 2012
Ответ для1qwerty
знаете . девченки, все горазды советы давать.. а вот не все такие решительные и могут дать отпор.
автору сообщения нужно разобраться в себе: на ухоженную , красивую, уверенную в себе женщину ни один мужчина не посмеет взглянуть криво. надо ценить себя - с этого все начинается)
А я бы не была так категорична! НЕ говоря о моих знакомых, вспомните или почитайте в интернете, сколько красивых актрис были избиваемы своими мужьями... :(
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, Если Ваш муж обвиняет Вас в том, что Вы не правильно кормите ребенка - он прав на 100% Если его упреки действительно по делу, то это характеризует Вас не с лучшей стороны.
Но не прав, в том, в какой форме он это излагает, слишком грубый.
Проблема в Вас двоих с мужем (каждый из вас по своему ведет себя не правильно), а ребенок страдает.
ну что за бред!!! откуда этому уроду-мужу знать как правильно кормить ребёнка!!!!! на фига вы это пишите! он от компа задницу не отрывает, зато бля знает, что жена не правильно кормит, интересно откуда только он это знает..... наверно в инете прочитал
Аноним• 07 декабря 2012
Да муж явно неуравновешенный, мой тоже не ангел, но чтоб он мне еще морали читал.... я научилась тоже защищаться ору на него, показываю кто в доме хозяин, и что обижать я себя не дам.... ссоримся часто, такие у нас темпераменты..... или заставьте его себя уважать или уйдите от него, до хорошего такое отношение ни к чему не приведет, девочку жалко что ей приходится видеть это отношение....
ymulyk• 07 декабря 2012
Автор почитала, я все комментарии, хочу вставить и свои 5 копеек. 1. Повторюсь, перестаньте себя жалеть, тут нужно действовать!!! 2. Пока живете с мужем и он Вас обеспечивает (с Ваших слов) сделайте полное обследование ребенку, а также и себе (об этом мужу можно не рассказывать), пусть оплатит обследование только дочери и параллельно Ваше. Потому, что я понимаю, что у него действительно очень много претензий и раздражительности к Вам. Посетите хорошего невропатолога и психолога/психиатра. 3. Также Вы написали, что родители могут помочь с ребенком, вот и чудесно. Пока живете с мужем, пусть они понянчат внучку, а Вы займитесь собой, чтобы выглядеть на 1 млн., а также быть уверенной и спокойной. И найдите себе достойно оплачиваемый заработок, это реально, если искать. Просто у женщины, которая так долго сидит дома с ребенком, может поехать крыша. Когда Вы будете заняты другим делом, меньше себя будете накручивать. 3. Прочитала меню для Вашей дочери. Очень мало клейчатки, которая просто необходима при запорах, а также овощей. Поменяйте ей рацион, борщи и супы ей особо не нужны. Обязательно мясо или рыба паровая и очень много овощей. Также могу посоветовать прием детского кальция, который очень хорошо решает проблему запоров и аллергии (не сочтите за рекламу и моя цел абсолютно не продать), просто у старшего ребенка были проблемы и мы их решили с этой помощью. Будет желание, напишите в личку. 4. С мужем тоже нужно решать спокойно вопросы, а не упреками друг другу: он обвиняет Вас, а Вы ему выставляет массу претензий. Просто оставьте его в покое, встречайте улыбкой и хорошим настроением, пусть дочь вместе с Вами радуется приходу папы. Пусть попросит дочь о совместном походе куда-то, или просто поиграйте все вместе вечером дома. Пусть у папы будет обязанность 1 вечер посвящать дочери, вместо компьютера, может потом и возникнет желание подольше быть с дочерью. 5. Вы не должны мужу мешать в постели, вы ее должны делить с мужем, а не дочерью. Секс и приятные эмоции просто обязаны быть в семье. 6. Или если Вы точно не хотите жить с мужем, тогда это тоже надо решать по-другому, а не упреками и слезами. Определитесь, чего сами хотите, а для этого приведите свое эмоциональное состояние в порядок. Удачи.
Annanika• 07 декабря 2012
Уходи...не ценит он тебя сейчас, а после вообще с говном смешает.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляymulyk
Вы наверное, не слышите автора! Мужу не нужны ни она, ни дочь! Это абсолютно очевидно!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне никто не нужен.Я бы хотела с дочкой жить спокойно.После развода,ради принципа,отсудят часы общения с дочкой и накручивать будут всегда.При разводе,я окажусь виноватой во всём,а он-жертва!!!
Не беріть в голову, хто і що про Вас думає.. Думайте про себе самі, піклуйтеся про себе і ЛЮБІТЬ СЕБЕ. А люди хай собі говорять як їм немає роботи. Ви ж НАРОДИЛИСЬ ЩОБ БУТИ ЩАСЛИВОЮ, а не думати хто і що говорить і як догодитии іншим.

ПОДУМАЙТЕ який ВИ приклад показуєте дочці - за таких обставин вона виросте і прийме на себе роль жертви - як у її мами - бо іншої ролі вона поки не бачить. ПОкажіть їй другу роль - роль щасливої жінки. Кидайте всю шайку чоловіка разом з сверрухою і будуйте для себе щасливе життя.

Ви ЗМОЖЕТЕ. НАВАЖТЕСЬ.
Ми з ВАМИ.

УДАЧІ.
amadzu• 07 декабря 2012
Дорогая моя! Во-первых-успокойтесь, во-вторых-успокойтесь и в-третьих-успокойтесь.
начнём по-порядку:
1) проблемы со здоровьем у ребёнка. это серьёзно. пересмотрите диету,ребёнку нужны богатые клетчаткой овощи-капуста, кабачки, тыква и т.д. найдите инфу в и-нете. могу дать номер отличного гомеопата.
2) муж-козёл: козлом его сделали вы, позволив так с собой поступать. совершенно очевидно что у него кто-то есть. ЭТО ФИГНЯ! перестаньте спорить, реагировать,доказывать-будете дурой всегда. молчите и соглашайтесь-это сбивает с толку. ни слова о его маме, НИ СЛОВА! ни слова о нём самом, о его работе, никаких рысканий в телефоне-(предполагаю что вы уже посмотрели) иначе если узнает-вы попали! затаитесь и выжидайте, или всё изменится к лучшему или вы выждете время для удара. пока нужно понять ситуацию, для этого нужно подождать. ситуация рано или поздно переломится. МОЙ СОВЕТ: ВЫЖИДАЕМ! НЕ РЫПАЕМСЯ, САМО СПОКОЙСТВИЕ. просто внушите себе мысль что ваш муж временно серьёзно болен и ему нужен покой и уход-так вам будет легче.
3) свекровь: вызовите на разговор и скажите-наша разрушенная семья будет на вашей,мама, совести. или вы МНЕ помогаете жить с вашим сыном, или хотя бы не мешайте. какая бы плохая я не была, (по-вашему)-я его жена! у нас ребёнок, если я вас не устраиваю в чём-то---НАУЧИТЕ МЕНЯ ТАК, КАК ВАМ НУЖНО, Я ГОТОВА СЛУШАТЬСЯ. это должно помочь.
4) вы сами себя хороните: учитесь дистанционно,учитесь заочно, но на специальности, которые сразу дадут хоть какой-нибудь доход, на крайний случай-можно пойти в домработницы 2-3 раза в неделю по с 10 до 15-16.00. хотите-научу делать маникюр и педикюр, хватит не умереть с голоду. не жуйте сопли-работайте над собой!
нет никаких показаний к разводу, ситуацию довели до такого состояния вы, как это ни прискорбно осознавать. вам её и исправлять. ребёнку нужно внушить что папа-самый лучший, что ему просто где-то плохо, вот он и дома такой злой и грустный. попробуйте ей подсказать-подойти к папе, обнять его и сказать ’папочка, я тебя так люблю!’ или ’папочка бедненький, мне тебя так жалко’ и почаще так делать.
пишите, если хотите.
Аноним• 07 декабря 2012
Надо уметь закрывать неинтересную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат.

Baranovskavala• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Дочку жалко.У меня когда с глазом случилось.То она плачет,гладит меня и говорит:’Мамочка!Не умирай,я без тебя не смогу.Я буду скучать за твоими нежными руками,едой,твоими сюрпизами и песнями...Меня так никто больше любить не сможет,как ты!’
Baranovskavala• 10 декабря 2012
Ответ дляamadzu
начнём по-порядку:
пишите, если хотите.
Очень хороший совет!
ymulyk• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Очень много советов на 4 страницах было дано автору, но главная проблема, что она сама не может определиться, что ей делать. Потому и писала советы или надо разобраться в своей семье или уйти с дочерью. Потому и не знаю, почему написали мне в ответ, что я не слышу автора. А сделать вывод, что все очевидно, нам со стороны сложно, мы то не знаем что у мужа в голове и его точку зрения на происходящее. Очевидно то, что в этой семье надо все поменять, но как, может решить только автор.