Аноним• 06 декабря 2012
Кто живет на последних этажах, к вам вопрос.
Я живу на 10 (последнем) этаже. Впервые в этом году начала замечать, что на кухне на потолке появились гусеницы. Началось это при первых заморозках, вот неделю назад. Потолок у меня белый пластиковый, их очень хорошо видно. Снимаю их по 5 штук в день. Выглядят они, как червячки из яблок. Что с ними делать, ведь раньше их небыло никогда.
Аноним• 06 декабря 2012
Так есть же брызгалки от насекомых.Попробуйте прям в дыры им туда,отгибаете пластик и поехалиии
Аноним• 06 декабря 2012
У нас такое было, гусеницы моли. Повыбрасывали крупы и поставили средства от моли с запахом лаванды. Через неделю попрападали.
Аноним• 06 декабря 2012
да, у нас тоже так. этажность значения не имеет. тоже периодически появляются, гдето в крупе заводятся и по потолку ползают...
Аноним
• 06 декабря 2012
А можно оставить запакованные крупы? Я сейчас сделала ревизию, где обнаружила жучков, то выбросила, а также открытые упаковки, где остатки по жменьке остались, а на целые упаковки гречки, манки и овсяных хлопьев рука не поднимается
osovitnaya• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это, скорее всего, гусеницы моли пищевой.
100 процентов, ищите залежи в продуктах
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляnatalido
Это могут быть не гусеницы, а личинки пищевой моли. Пересмотрите пакеты с крупами. У меня такое сейчас. Нашла в панировочных сухарях.Пришлось все крупы открытые выкинуть. Весь потолок усеян был.УЖАС!!!
Точно-это они- у меня была подобная ситуация-только у меня в сушенных яблоках было-свекровь дала, а яблоки видно были заражены.
Головная• 06 декабря 2012
Это 100% моль.Пересмотрите у себя на кухне все шкафчики,повыбрасывайте не нужное п повесьте от моли такие штучки(они есть и для кухни)
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляЮююЛллЯяя
Это не от последнего этажа зависит.Моя свекровь живет на 70м этаже и вот позавчера тоже заметила сие чудо на потолке.Кстати мы с ней долго гадали откуда это.Надо ей вариант пищевой гусеницы теперь подкинуть.
Это где же такие небоскребы стоят по 70 этажей
Ответ дляАноним
Если они чистые можно оставить)))
Аноним
• 07 декабря 2012
Всем спасибо за советы, нашла в пакете с грецкими не лущенными орехами, выбрасила вчера вечером, сегодня утром вышла на кухню, и не одной гусеницы

Baлeнтинka• 07 декабря 2012
Ответ дляKat_Rina
в суп кидайте)))
***
живу на 5/5. никаких гусениц не было)
***
живу на 5/5. никаких гусениц не было)
я на 4/4. нет гусениц