Аноним• 06 декабря 2012

Кто живет на последних этажах, к вам вопрос.

Я живу на 10 (последнем) этаже. Впервые в этом году начала замечать, что на кухне на потолке появились гусеницы. Началось это при первых заморозках, вот неделю назад. Потолок у меня белый пластиковый, их очень хорошо видно. Снимаю их по 5 штук в день. Выглядят они, как червячки из яблок. Что с ними делать, ведь раньше их небыло никогда.
Аноним• 06 декабря 2012
Так они может под пластиком зааелись?

автор Аноним • 06 декабря 2012
МОЖЕТ, А КАК ИХ ВЫВЕСТИ?
Аноним• 06 декабря 2012
Так есть же брызгалки от насекомых.Попробуйте прям в дыры им туда,отгибаете пластик и поехалиии
Аноним• 06 декабря 2012
Это, скорее всего, гусеницы моли пищевой.
malin-ka• 06 декабря 2012
Это могут быть не гусеницы, а личинки пищевой моли. Пересмотрите пакеты с крупами. У меня такое сейчас. Нашла в панировочных сухарях.Пришлось все крупы открытые выкинуть. Весь потолок усеян был.УЖАС!!!
Аноним• 06 декабря 2012
У нас такое было, гусеницы моли. Повыбрасывали крупы и поставили средства от моли с запахом лаванды. Через неделю попрападали.
Аноним• 06 декабря 2012
да, у нас тоже так. этажность значения не имеет. тоже периодически появляются, гдето в крупе заводятся и по потолку ползают...

Kat_Rina• 06 декабря 2012
в суп кидайте)))
***
живу на 5/5. никаких гусениц не было)
Black_C@t• 06 декабря 2012
Ответ дляKat_Rina
в суп кидайте)))
***
живу на 5/5. никаких гусениц не было)
нафик их кидать - они сами попадают)))
Айва• 06 декабря 2012
У нас пищевая моль завелась в ГРЕЦКИХ ОРЕХАХ.Никогда бы не подумала-тоже пересмотрела все крупы и сухофрукты,а обнаружила....
автор Аноним • 06 декабря 2012
А можно оставить запакованные крупы? Я сейчас сделала ревизию, где обнаружила жучков, то выбросила, а также открытые упаковки, где остатки по жменьке остались, а на целые упаковки гречки, манки и овсяных хлопьев рука не поднимается
osovitnaya• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
100 процентов, ищите залежи в продуктах
Froan• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
100% смотрите крупы,орехи,сушка ,специи......ПИЩЕВАЯ МОЛЬ.Я тоже живу на 10.)))
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляnatalido
Точно-это они- у меня была подобная ситуация-только у меня в сушенных яблоках было-свекровь дала, а яблоки видно были заражены.
Головная• 06 декабря 2012
Это 100% моль.Пересмотрите у себя на кухне все шкафчики,повыбрасывайте не нужное п повесьте от моли такие штучки(они есть и для кухни)
ЮююЛллЯяя• 06 декабря 2012
Это не от последнего этажа зависит.Моя свекровь живет на 70м этаже и вот позавчера тоже заметила сие чудо на потолке.Кстати мы с ней долго гадали откуда это.Надо ей вариант пищевой гусеницы теперь подкинуть.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляЮююЛллЯяя
Это где же такие небоскребы стоят по 70 этажей
Айва• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если они чистые можно оставить)))
ЮююЛллЯяя• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ооооооййй.Пока вы не написали,я и не видела опечатки.. На 7ом этаже в 10и этажке.

автор Аноним • 07 декабря 2012
Всем спасибо за советы, нашла в пакете с грецкими не лущенными орехами, выбрасила вчера вечером, сегодня утром вышла на кухню, и не одной гусеницы
Baлeнтинka• 07 декабря 2012
Ответ дляKat_Rina
в суп кидайте)))
***
живу на 5/5. никаких гусениц не было)
я на 4/4. нет гусениц