СирОжино пирОжино• 28 апреля 2014

Какие салатики сейчас делаете , а тог вспомнила один .

так сказать с детства )))
Капуста нарезается , добавляем соль, ст. ложку сахара и столько же уксуса и переминаем руками .
Потом добавляем порезанный огурчик и лучок + подсолнечное масло и все тщательно перемешиваем .

Еще люблю Яйцо вареное + свежий огурец+ горошек косервированый + лучок и майонез.
Ler_ok• 28 апреля 2014
а я безумно люблю салатик из молодого чеснока( зелёные перья)+ вареные яйца и майонез!Вкуснотищаа! особенно на гренки
Кучерявочка• 28 апреля 2014
очень вкусно, но это обычные стандартные варианты,хочется чего-то новенького и необычненького
ЮлияS• 28 апреля 2014
сейчас в фаворите :редиска,яйцо,зеленый лук и огурчик+сметана,соль
Весенний,короче)
Лапка• 28 апреля 2014
Идите вы со своими салатами )))
На работе, на диете такое читать ....
Тихомандражная• 28 апреля 2014
Вот как раз темка в тему. Сижу и думаю, какой салат приготовить. Спасибо, вам автор
Ошеламиссимо• 28 апреля 2014
капуста с капустой и капустой погоняет) Обожаю молодую капусту, режу крупно, не люблю терять витамины. Соль, масло/сметана, горсть укропа. Вот самый любимый. По настроению- редис,огурец, горох консервированный
Тихомандражная• 28 апреля 2014
Ответ дляLer_ok
Нужно попробовать! Я тоже люблю молодой чеснок, но так никогда не ела. Спасибки за идею.
Ler_ok• 28 апреля 2014
Ответ дляТихомандражная
на здоровье! только зеленых перьев не жалейте
Ната Лия• 28 апреля 2014
у меня каждый день капустные:) скоро мекать начну
Тихомандражная• 28 апреля 2014
Ответ дляLer_ok
Обязательно! приеду к маме на майские, нащипем чесночку и забабахаем такой салатик. А на какие гренки его ложить? На поджаренный черный хлеб или обмакнуть в яйцо батон?
ЮлияS• 28 апреля 2014
вот как то так) с петрушкой тоже очень вкусно!
Ler_ok• 28 апреля 2014
Ответ дляТихомандражная
я делаю стандартные гренки из белого батона жаренные на подсолнечном масле( НЕ базарном)
Ловите момент,пока чесночек не отошел
Тихомандражная• 28 апреля 2014
Ответ дляLer_ok
Ловите момент,пока чесночек не отошел
Ох, аппетиту нагнали! Спасибо еще раз за идею. Очень оригинально и вкусно.
Ler_ok• 28 апреля 2014
Ответ дляТихомандражная
PEREPELYCA• 28 апреля 2014
девочки любимый салатик моего мужа- банка сардин+2 плавленых сырка+пачка сухариков(100-150 гр)+2 яйца вар.+зелен лук.Все смешать и заправить майонезом.Дать настоятся 1 час
Ромашкинная• 28 апреля 2014
У меня сейчас салаты каждый день.
На плоскую тарелку Айсберг(салат) рву руками, огурец и помидор, болг. перец кубиками крупными, полосочки бекона или консерв. тунец, половинки переп. яиц, оливки-маслины, сыр пармезан картофелечисткой делаю стружку, да всё что угодно-что на глаза попалось))) и в разных вариациях. Потом сверху заправка-чеснок, горчица, соль, сахар или мёд, лимон. сок или бальзам. уксус и раст. масло, все ингредиенты взбить вилочкой, получается соус им и поливаю салат
Котяра• 28 апреля 2014
я сейчас ем такой салат (очень вкусно и не сильно калорийно): огурчик, редисочка, помидорчик (если есть, но необязательно), руккола (мням), семена льна, семечки подсолнечника не жаренные, заливаю кефиром.
это такая вкуснотища и без всяких вредностей (не учитывая, правда, вредности самих ранних овощей).
но скоро пойдет уже своя руккола, а там к лету и огурчики, помидорчики.. мням)
Ошеламиссимо• 28 апреля 2014
Еще люблю витаминный салатик - укроп свежий пополам с пером лука,соль,сметана. Лучше всего,если укроп хвойно-зеленый, с белесым налетом,он невероятно ароматный!
автор СирОжино пирОжино • 28 апреля 2014
Ответ дляPEREPELYCA
Это похож на мимоза , только там все слоями
Ответ дляРомашкинная
У меня сейчас салаты каждый день.
У вас прям дорогие салаты
Ответ дляLer_ok
А еще знаете есть такие листья со вкусом чеснока ....черемша
Еще люблю такой делать - свежую морковку на терку для корейской морковки , чеснок и майонез - вкуснотища !!!!
Ромашкинная• 28 апреля 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
У вас прям дорогие салаты
Нет, не дорого
Кочан айсберга хватает на 4-5 салатов-16 грн. кочан, можно любой другой салат или смесь-рукколу, фризе,шпинат и т.д.
Огурец, помидор, 3 переп. яйца, 1 болг. перец на 4-5 салатов, пачка бекона-26 грн, я уже и так ломтиками жарила с яйцами и в салаты и ещё остался))) но можно любую колбаску или мясо, а можно и без него-главное принцип понять)) и тогда уже можно ложить что угодно-тунец, анчоусы и т.д.
Оливки-маслины, если есть, без них тоже хорошо
Пармезан тоже не обязательно, можно любой тв. сыр,брынзу, фету, моцареллу
Заправкой полить и вкуснотень