Котик-Пупсик• 28 апреля 2014

Ваше фирменное праздничное блюдо

Поделитесь рецептами! У меня скоро день рождения мужа, денег не много, но нужен солидный стол. Подскажите, что вы готовите? Оливье и крабовые уже приелись, хочется необычного!
П.С, С рецепатами плз подробными!)
luchik_• 28 апреля 2014
лазанья
ЮлияS• 28 апреля 2014
Манты
luchik_• 28 апреля 2014
рецепт сейчас найду)))Еще вот такой картофель нра
http://www.say7.info/cook/recipe/420-Farshirovanny...
Отвечаю всем• 28 апреля 2014
греческий салат, шашлык, салат шор....
Мозгоклюйка• 28 апреля 2014
салат- грибная полянка - очень вкусно ..мммм.....
После 18• 28 апреля 2014
Салат: Копченная куриная грудка, твердый сыр, болгарский перец( лучше красный и оранжевый), маринованные шампиньоны, листья салата. Все порезать крупными кубиками, салат порвать руками. Можно еще добавить сухарики. Заправить майонезом.
Вита-Лина• 28 апреля 2014
можете сделать рулетики из лаваша, сделать начинку в него из пачки творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза,завернуть и обжарить. Еще можно сделать тарталетки (корзинки)
luchik_• 28 апреля 2014
вот
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html
luchik_• 28 апреля 2014
еще вот такая картошка вкуснейшая
http://www.say7.info/cook/recipe/606-Kartoshka-gar...
luchik_• 28 апреля 2014
фан L.O.S.T.• 28 апреля 2014
не фирменное блюдо, но готовила на Пасху, вкусно и смотрится улетно на столе, смели за одну секунду
http://gotovka.com.ua/?s=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%...
Ресничный червь• 28 апреля 2014
Сделайте салат мимоза, всегда первым исчезает со стола)))
1банка рыбн. консерв, банка майонеза, луковица, 100 гр. сыра, 5 яиц вкрутую
слоями
1-ый яичные белки на кр.тёрке
2 сыр на мелкой тёрке
3 пол банки лосося или сардины размятого вилкой
4 пол баночки майонеза
5 слив масло на крупн. тёрке
6 мелко нарезан. лук
7 пол банки оставшейся консервы
8 майонез
9 яичные желтки

А ещё сделайте гренки со шпротами-очень банально, но поверьте, всегда идут на ура-поджарить на раст масле батон, потереть чесночком, помазать майонезом, шпротинку и маринов. огурчик или свежий
фан L.O.S.T.• 28 апреля 2014
допишу- я готовила этого поросенка на противне на фольге- с фольгой его очень просто перенести на блюдо.
автор Котик-Пупсик • 28 апреля 2014
Девочки кто написал название- допишите плз рецепт!
Редиска Я• 28 апреля 2014
Отварить по 0,5кг креветки,мидии,кальмары- варить чуть чуть,почистить,кальмар нарезать полосочками,мидии и шейки креветок целые. Кубиками нарезать авакадо,перец красный и желтый,белый или красный крымский лук ,и заправить сметаной или майонезом,выложить на листья салата или пекинской капусты.
bella-mafia• 28 апреля 2014
а мое коронное - печеночный тортик.
рецептов масса, вот мой -
0,5 кг куриной печени
1 яйцо
2 стак. молока
муки добавить до консистенции теста как на оладьи (примерно 8-10 ст. л. )
соль,перчик, молотый мускатный орех на кончике ножа - чтоб не было горькости
в блендере печень, туда молоко,яйца,муку..все перемешиваете и жарите как блины
перемазываете майонезом и можете поджарить морковь либо огурчики соленые и переложить
сверху укращаю тертым вареным яйцом и помидорками черри..тут уж на вашу фантазию
Редиска Я• 28 апреля 2014
примерно 0,5кг морковки,можно больше,натереть на терке,спасировать на сливочном масле,не долго,2головки лука мелко нарезать засыпать 1-2ст л.сахара и взбрызнуть уксусом,помять и дать постоять 15минут,потом отжать добавить к охлажденной морковке,и ту да же 0,5кг отвареной куриной печенки,нарезанной соломкой. Все смастить майонезом или сметаной. Морковки в соотношении к печенки в готовом виде ,должно быть больше! По сути это морковный салат:)
bella-mafia• 28 апреля 2014
еще муж и мои гости любят салат ’пьяный гриб’
жарите шампиньоны
режете огурчик
и колбаску типа московскую, но кладу язык отварной
все режу соломкой и заправляю майонезом))
ням-ням
Не раскрытый парашют• 28 апреля 2014
Рулет с фисташкой

Рецепт:
Курица - 1 шт
Фисташки - 200 г
Грибы - 300 г
Соль
Перец

Приготовление:

С курицы снимаем кожу. Удаляем кости и режем мясо небольшими кусочками (можно использовать куриное филе). Грибы жарим, подсаливаем и перчим.
В мясо добавляем очищенные фисташки, жаренные грибы, все хорошенько перемешиваем, солим, перчим и заворачиваем в кожу курицы. Придаем форму рулета.
Затем рулет заворачиваем в фольгу и ставим в духовку при температуре 220 градусов на 1 час
bella-mafia• 28 апреля 2014
опечаталась - я кладу язык отварной вместо колбасы. если волнует затратность - одинаково)
Не раскрытый парашют• 28 апреля 2014
можно и без кожи, просто придайте форму рулетика и в фольге запекать
doc83• 28 апреля 2014
я на горячее запекаю форель с помидорками черри, луком шалот и шпинатом, заливаю всё сливочно-сырным соусом
лук шалот припускаете чуть-чуть на сковородке со сливочным маслом, туда на 1 минут шпинат, пока не станет ярче
выкладывате в форму рыбку (филе) кусочками, туда шалот со шпинатом, помидоры черри пополам разрезаете и заливаете соусом (сливки 20-30% смешиваете с мелко натёртым пармезаном), чтобы покрыть 2/3 и получается как запеканка
в духовку на 200-220 градусов минут на 30-40
Редиска Я• 28 апреля 2014
У моего то же денрик через пару дней. Шашлыки не планируем,потому что хочется посидеть пообщаться,а не бегать приглядывать:) Вообщем примерно ,на столе будет то что любим. Но возможно,накручу кучу роллов,с рыбкой,такое еще друзьям не предлагали:)))),очень советую,даже если вы новичок в этом деле,выгодно и не накладно. На столе будет окрошка или шурпа,еще не решили,описанный салат с морковкой ,с морепродуктами (заправляю все только сметаной), салат с огурчиками +помидорчиками+перцем и капуста+огурец+перец,по чуть-чуть отбивных ,котлеток в вафельках (то что любят дети),и фаршированная щука или жареная морская или речная рыба,еще не знаю что поймаю:))) Картошка пюрешка или молодая. Торт собственного изготовления
Редиска Я• 28 апреля 2014
Лазанья очень сытная,мы ее то же любим,но в праздники с кучей еды не готовлю
irashik89• 29 апреля 2014
Доброго времени суток! Вот хочу вам предложить шашлычок! Какой же праздник без него. Если денег не много вот вам эконом вариант шашлыка из курицы http://itsfood.ru/recipe/domashnii-shashlyk-iz-kur... рецепт лёгкий и пошаговый с фото. Приятного аппетита вам!
Застряла• 05 мая 2014
На природе шашлык и плов
Дома всегда фирменное и новое что то.