Аноним• 06 декабря 2012

вакцина от ветрянки. Запротив?

Мамочки, вы делали/ будете делать своим деткам? Что думаете по этому поводу?
Как дети   перенесли?   Киевляне кто делал-ск-ко стоит и где делали? Я думаю делать...
iolanta88• 06 декабря 2012
а смысл вакцинировать?я лично считаю,что пусть мой деть переболеет,что б потом был имунитет
Я не в теме• 06 декабря 2012
не делала, делать не буду, ветрянкой в 4 года переболел. младшей сейчас 2 года - тоже делать не буду. Ничего страшного в болезни не было - ну походил красивый несколько дней и всё
@ня• 06 декабря 2012
Я за вакцину! Знаю точно, что если дажемзаболеет ребенок-это будет 2 прищика, а не’ с головы до ног’.
Я не в теме• 06 декабря 2012
о, эта тема на протяжении последних пяти минут очень популярна https://sovet.kidstaff.com.ua/question-42870
автор Аноним • 06 декабря 2012
якобы иногда ветрянка ооочень тяжело протекает у деток и шрамы могут быть. А взрослые так вообще плохо переносят. После вакцины либо не болеет, либо переносит в легкой форме.
Аноним• 06 декабря 2012
Я боюсь ветрянки страшно,сколько болезнь длится?
kseniya_us• 06 декабря 2012
я бы себе сделала, т.к. ветрянкой не болела.
@ня• 06 декабря 2012
Ответ дляКори Ца
У меня и у брата осталисьшрамы на лице.Конечно сейчас выписывают противозудные, но я все равно за вакцину.
Ночка• 06 декабря 2012
переболели в легкой форме
если взрослый (особенно девочка) не болела - я бы сделала
timka• 06 декабря 2012
мои дети переболели поочереди, один в 4 года, вторая в 6 мес. все супер! ни температуры, ни чего страшного АБСОЛЮТНО!!! лечили по комаровскому, купали, содовые ванны снимаю зуд на раз, два)))) младшей сильно высыпало голову, но кроме неэстетичного вида, я др. поблем не увидела. я безумно рада, что так случилось)
хуже, когда высыпания 1,2 прыщика..есть вероятность повторного заражения в старшем иногда и взрослом возрасте!!! вот это уже и опасно! взрослые болеют ветрянкой с тяжелыми симптомами, с высоченной темпой... а если беременная заболеет? да не дай Бог. вотв детстве отстрелялись и супер!!!!
я против вакцины этой, считаю просто оттягивание момента...
timka• 06 декабря 2012
Ответ дляКори Ца
это пугалки. у нас впрошлом году весь сад зимой переболел, ни одного тяжелого случая! я своим кроме эриуса, снять зуд, ничего не давала) смазывать календулой или зеленкой, никаких шрамов у нас не осталось.
Zojka• 06 декабря 2012
Дочке 10,еще не болела,чего делать?С ветрянкой в контакте были несколько раз уже.Муж в 11классе болел.Несколько шрамов есть
Zojka• 06 декабря 2012
Ответ дляtimka
Племяш болел с тем-рой до 40,на нем живого места не было,в зеленке купать можно было.
Luchia80• 06 декабря 2012
Мы собирались делать ...но поговорив с врачами передумали, потому что вируса ветрянки существует 3 вида, а прививают от одного, и только на 10 лет, через 10 лет нужно прививать повторно...плюс ко всему полностью вырабатывается иммунитет к ветрянке (1 вида), только через 7 недель после первой вакцинации - их нужно делать две с промежутком 4 недели...хотя у меня старшая и младшая не болели...заболеют значит так и будет
timka• 06 декабря 2012
кстати, моя дочка переболев ветрянкой в 6 мес, стала меньше болеть орз...парадокс...и сын полгода после ветрянки даже соплюшек не приносил из сада! хотя донее, болели много и часто и везде бытует мнение, что эта болезнь снижает иммунитет....хотите верьте, хотите нет... но я вам пишу из личного недавнего опыта)
Ладомира• 06 декабря 2012
Ответ дляLuchia80
Полностью согласна. Тоже думала делать. Но после разговора с иммунологом меня смутило то, что иммунитет вырабатывается до 20 лет.А потом?
Я лично болела в 7 лет и в довольно тяжелой форме.Этот зуд в памяти до сих пор... Но сечас то много противозудных препаратов.
А вот прививка во взрослом возрасте?... я думаю смысл в этом есть.
Графиня_Вишенка• 06 декабря 2012
у вакцины ограниченный ’срок действия’,т.е. нужно периодически повторять, а переболев, ребенок получает пожизненный иммунитет.
Аноним• 06 декабря 2012
Дорогая автор!а у вас кто девочка или мальчик(ребенок)???
lakrisa• 06 декабря 2012
Я дела прививку от ветрянки своему сыну, а доча тогда маленькая была. И подружка моя тоже дочке сделала.
Сын из садика принес ветрянку, если б дочка потом не заболела я бы и не знала что он переболел, на нем было 5 прищиков на лбу и шеи, я думала что это укусы комаров. Мы так в сад и проходили.
За то дочка заразилась вся была усыпана и в глазах и на языке были язвочки. Осложнение дало на мочевой пузырь терпеть вообще не может.
Дочь подруги была в контакте с моими детьми но не заразилась. Мое мнение лучше сделать прививку. Но это только мое мнение, решение только мамочка должна сама принять.
P.S. Прививку нам сделали бесплатно.
Аноним• 06 декабря 2012
НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ!!!!!!!!!потому как если девочка не дай Бог заболее ветрянкой вовремя беременности,то ребеночек рождаеться почти 100% больной(точно не помню какая болезнь)
Аноним• 06 декабря 2012
прививка не дает 100% гарантии ,что ребенок не заболеет.
а бывают текие случаи когда ребенок может переболеть ее 2 раза(у нас так было)
sonia.25• 06 декабря 2012
я тоже своим не деклала.переболели дети с разницой в 1 неделю.дочке 3 года,сыну 1год
Marivanna_Dnepr• 06 декабря 2012
Ребенка прививать не стала бы, а вот взрослого - да.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляMarivanna_Dnepr
поддерживаю
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы путаете с краснухой может?
Бронетапок• 06 декабря 2012
я своим не делала. хотя была такая мысль когда старший родился. переболели оба друг за дружкой, старший вообще чуствовал себя отлично, младший конечно тяжеловато перенес ему только 1,5 года было.
MAMAKA• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
чего бояться вы что? мы специально ходили к заражённому в 2 годика и всё получилось.заболели,5 дней сыпало и потом полторы недельки ждали пока прыщики пропадут.ни чем не мазались и всё быстро прошло у нас.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы путаете с краснухой может?
НЕТ!не путаю!
sonia.25• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы путаете с краснухой может?
НЕт!!!
sonia.25• 06 декабря 2012
все правильно написали