Аноним ФЕЯ• 29 апреля 2014
кукурузные палочки. сколько штучек можно дать ребёнку в 3 года?
Начну сначала. Мы аллергики и вкуснее банана мой сын ничего не ел. Кроме этого нам нельзя ещё массу продуктов, но кукурузная каша у нас идёт хорошо, на неё нет аллергии. Недавно купила эти палочки, в составе кроме кукуруз.крупы, сах.пудры, масла и воды ничего нет. Дала на пробу 1 шт,потом 3, потом 6. Нас на неё не сыпет, но вот не знаю какое кол-во в день вообще допустимо в таком возрасте? Может кто-то знает?
Аль_де_Барановна• 29 апреля 2014
Ответ дляповаренок
нам 1,5. Может половину небольшой пачки слопать)))
моему 2, дай ему волю - всю пачку небольшую схомячит ))) Выдаю примерно по пол пачки и не каждый день
Лапка• 29 апреля 2014
покупаю большую упаковку, высыпаю в миску и едят, детей трое, 2 года, 4 года и 5 лет, каждому начала давать где-то с полутора лет.
Аль_де_Барановна• 29 апреля 2014
Автор! Если ребенка до сих пор не посыпало - насыпьте палочки в большую чашку и выдайте ребенку ) Если все будет нормально - можете по пол пачки или пачку давать. Только не каждый день )
Аноним ФЕЯ
• 29 апреля 2014
Девочки, спасибо за ответы. У меня пачка 120 гр, видела ещё 60 гр. Вы даете полпачки большой или маленькой упаковки.
Фифачка• 29 апреля 2014
главное сосиски зафукали а палочки все дают , а там состав похлеще будет чем в сосисках
дамаБезСобачки• 29 апреля 2014
У меня племянница аллергик, палочки ест, может за раз пол пачки большой съесть и нормально.
Аль_де_Барановна• 29 апреля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
я обычно маленькую беру )
Аноним ФЕЯ
• 29 апреля 2014
Ответ дляФифачка
Я выше в теме написала какой состав палочек. Сосиски тоже не даю, так как они точно не из мяса. Я их и сама не ем.
СовНарКом• 29 апреля 2014
Ответ дляФифачка
какой состав, вы чего?? там ничего ТАКОГО нет! почитайте упаковку: кукурузная мука, подсолнечное или кукурузное масло, сахарная пудра, вода, в молочных - сухое молоко. Я даю с 1,2 где-то, сейчас полтора, даю штучек 10-15, не каждый день. Автор, в кукурузных палочках нет ни полезности, ни вреда, но это же ооочень вкусно! просто не переборщите, всё-таки там много сахара и масла, это калорийный продукт, и выбирая, читайте упаковку с составом, чтоб каку не купить)
Девальвация• 29 апреля 2014
Ответ дляСовНарКом
Ну вот откуда Вы знаете? Состав палочек на упаковке очень отличается от реального. Мой дядя работает этом предприятии, сказал если увидит, что ребенку дали хоть одну или мы сами будем есть, устроит расстрел. Сыну 2,8 не даем.
Тепличная• 29 апреля 2014
bezvreda.com/kukuruznye-palochki-polezno-ili-vsyo-taki-net/
цитата из этой статьи:
кукурузные палочки не стоит
употреблять людям , склонным к
пищевым аллергиям , ожирению , и
страдающим дисфункцией кишечника
и сахарным диабетом.
цитата из этой статьи:
кукурузные палочки не стоит
употреблять людям , склонным к
пищевым аллергиям , ожирению , и
страдающим дисфункцией кишечника
и сахарным диабетом.
Идеальная оптимистка• 29 апреля 2014
Ответ дляСовНарКом
я вот тоже люблю сама полочки и когда кормила грудью из сладкого только их позволяла себе, потом и малому по чуть-чуть давала и состав не ядерный на упаковке. но вот моя знакомая, которая когда-то работала на производстве палочек, говорит это гадость редкостная и что детям лучше не давать. (дурят нас, пишут одно а на деле другое)
Ну, не знаю, на счет написанного на упаковке состава... На заборе тоже было написано... К сожалению, не всегда на упаковке пишут всю правду. Это уже поняла, т.к. у самой ребенок аллергик. Но если отреагировал нормально, то можно иногда давать. Моя дочь не аллергик, но палочки даю не часто. Правда, ей я и сосиски иногда даю
Чтоб было понятней – у меня 2 детей. Один аллергик на ГВ и я палочки не ем, т.к. жутко боюсь реакции на них, хотя, вроде, в написанном составе ничего нет запрещенного. Кстати, Вы сами можете печь какие–нибудь сладости для ребенка. Я вот уже понаходила кучу рецептов, нам подходящих
СовНарКом• 29 апреля 2014
Ответ дляДевальвация
может быть, но тогда дышать тоже вредно, и воды чистой нет, и еда вся не пойми из чего - хоть ложись и помирай. пусть у ребёнка автора раз в месяц будет хоть какая-то ещё пищевая радость, кроме банана, раз нет высыпаний. уж там вреда поменьше будет, чем в каком-нибудь Барни - в этом я уверена))))
СовНарКом• 29 апреля 2014
Ответ дляsanulja
кстати, с выпечкой хорошая идея, я тоже пеку малому печеньки)
Ответ дляДевальвация
ой, ну это так со всеми продуктами. Жили мы с работниками молокозавода - они масло их же не едят. Знакомые из мясокомбината страсти о нем рассказывают. Кума работала на сырзаводе, говорит, сыров есть нельзя. Так что, пока не сталкивался, не поймешь.
Чукча Мукча• 29 апреля 2014
вы советуетесь с мамами здоровых детей, зачем? Так и продолжайте давать в прогресии, если не сыпет, пусть ребенок наслаждается. Мы едим их с 9 мес, сколько хочет.
Аноним ФЕЯ
• 29 апреля 2014
Ответ дляsanulja
Не могу печь ничего, так как аллергия на белок пшеницы и молока и яйца. Муку,масло, молоко, яйца нельзя. Вот и наткнулась на эти палочки.
Трусы с капюшоном• 29 апреля 2014
моя семья никто не ест их,было купили все поели,так такое сильное отравление было,что никто не смотрит на них больше
Ответ дляАноним ФЕЯ
У нас то же, только яйца можно. В инете куча рецептов, думаю и без яиц найдете что-нибудь. Ищите рецепты безглютеновой выпечки, и многие из них идут сразу и безмолочные и есть и без яиц.