kharkovskiе• 29 апреля 2014

Как бы вы поступили с подругой?

Я переехала в другой город, но общение с подругой не прекратила. На свадьбу она не смогла приехать, на мой ДР тоже, на рождения сына тоже. Вот сейчас на крестины, вроде как согласна и билеты купила, и крестик уже подарила, и договорились мы на 2-е мая еще в январе. Но из-за ситуации на Востоке она боится ехать и все родственники против. Она из Киева, я из Луганска.
Мы уже всем сказали, чтобы готовились на определенную дату.
Перенести крестины - не вопрос.. А с подругой как быть. Всегда причины, недосказы... Все в последний момент, как на "американских горках"(((
Муж говорит, что она не серьёзная и не ответственная. Но если не одна, тогда никто((( Увы, других подруг не нажила пока.
Что делать?
Крикс• 29 апреля 2014
не серьезная потому что боитса ехать там где война ???
эгоистка вы да и все

Марина Валериевна• 29 апреля 2014
Ответ дляКрикс
эгоистка вы да и все
У нас в Луганске спокойно
ттт...
Добрый Dietolog• 29 апреля 2014
Вы напрасно не разрешили анонимов - такая тема, где анонимно Вам написали бы больше полезного, чем так.

а по существу: Вы уверены, что ребенку нужна такая вторая мама, которая ’вечно’ не может быть рядом? Ну, или как минимум - она в другом городе живет, т.е. на ДР и именины к ребенку - приехать сложно, на какие-то важные в жизни ребенка события - тем более. Что толку с такой крестной мамы?

Может стоит поискать среди родственником и друзей мужа? Жена какого-то его близкого друга, троюродная сестра и т.п., но чтобы заботливая, ответственная, и чтобы РЯДОМ была.
Ishtar• 29 апреля 2014
на худой конец вы можете записать в церкви в книге как крестную, так сделала моя подруга, которая живет в Подмосковье..я не могла приехать, записали в книгу меня и все...
Леска• 29 апреля 2014
да, ваша подруга не серьезная, ввиду того, что и ранее она морозилась.
Сейчас ее вполне понимаю, там у вас небезопасно.
zolotayaseredina• 29 апреля 2014
Честно говоря, такого человека не назвала бы подругой... Возможно, Вы просто ни с каким другим человеком так близко не сошлись, поэтому считаете ее подругой. В моем понимании - друг/подруга не имеют право подвести.
Леска• 29 апреля 2014
Ответ дляIshtar
т.е сам обряд крещения не так уж и важен? главное, что б запись в книге была?

и да, приплюсуюсь к мнению. что выбирать надо того, кто рядом, кто СМОЖЕТ прийти на ДР и другие важные для ребенка события.
автор kharkovskiе • 29 апреля 2014
Ответ дляКрикс
эгоистка вы да и все
не я, а муж так говорит, а я ее защищаю...
и у нас нет войны, больше страшают
в Киеве по-хлеще было (я была там все время этого хаоса)
milutenko• 29 апреля 2014
Ответ дляIshtar
Это не крестная по записи-Вам любой священник скажет, а там где так делают лучше и не крестить вовсе, нет там веры в такой церкви.

Автор,ну я вроде и подругу не могу осудить, но и где-то соглашусь, что не идет дальше Ваша дружба,во-всяком случае в том виде,что Вы хотите. Нет у нее особого желания и понимания,зачем это все на таком расстоянии. Не все умеют поддерживать близкие отношения в таких условиях разлуки. Привыкайте и ищите подруг рядом. Часто так бывает, что мало знакомая ,но просто хорошая женщина будет самой лучшей крестной и в будущем Вашей настоящей подругой.

автор kharkovskiе • 29 апреля 2014
Ответ дляДобрый Dietolog

спасибо за совет, исправлюсь)))
еще раз вопросик создам) скорей всего, Вы правы про анонимность)
я новичок)
автор kharkovskiе • 29 апреля 2014
Ответ дляmilutenko

Согласна. Не все. Но мы так уже 4 года общаемся. И всегда считала, что она меня понимает, и всегда поддерживала.
Добрый Dietolog• 29 апреля 2014
Ответ дляmilutenko

Леска• 29 апреля 2014
Ответ дляkharkovskiе
и у нас нет войны, больше страшают
так на 8-9 мая предвещают вторжение рус войск...
мало ли чего, дай Бог что б не было, конечно.
АлександраА• 29 апреля 2014
Автор, не переносите крестины. Это дурная примета.

Второй момент: ребенок мальчик или девочка? Если мальчик, то для него, в первую очередь важен крестный. Крестной матери может и вообще не быть. Ну или только по записи. А если это девочка, то ищите другую крестную, ИМХО, т.к. для девочки очень важна именно крестная мать.
milutenko• 29 апреля 2014
Ответ дляkharkovskiе
Ну смотрите правде в глаза,не все так есть,как кажется. Я бы,если бы знала,что на меня расчитываеют как на единственную кандидатуру и считала Вас своей настоящей подругой, с которой и в горе и в радости- поехала бы (мы тут в Киеве тоже жили в сложных условиях и примерно знаем,что к чему). Но если бы так,просто приятное общение, то тоже искала бы причины отказать. Крестины-это не просто поехать в гости.
milutenko• 29 апреля 2014
Ну вот вариант,если у Вас сын-то пусть будет один крестный, если уж никак крестная не подбирается. Там выше сказали, но и просто записывать не вздумайте.