Тра Ля Ля• 29 апреля 2014
Лучшая и единственная подруга не приедет на крестины моего сына.
Как бы Вы поступили с подругой?
Я переехала в другой город, но общение с подругой не прекратила. На свадьбу она не смогла приехать, на мой ДР тоже, на рождения сына тоже. Вот сейчас на крестины, вроде как согласна и билеты купила, и крестик уже подарила, и договорились мы на 2-е мая еще в январе. Но из-за ситуации на Востоке она боится ехать и все родственники против. Она из Киева, я из Луганска.
Мы уже всем сказали, чтобы готовились на определенную дату.
Перенести крестины - не вопрос.. А с подругой как быть. Всегда причины, недосказы... Все в последний момент, как на "американских горках"(((
Муж говорит, что она не серьёзная и не ответственная. Но если не одна, тогда никто((( Увы, других подруг не нажила пока. Тем более, что это не так то просто для меня "заводить" подруг.
Что делать?
ПотеряласЯ Я...• 29 апреля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У вас вопрос как поступать с подругой, а не о том, что незнаю кого взять крестной.
Вам уже несколько раз посоветовали искать крестную рядом или родственников, но у вас так понимаю цель просто пожаловаться на подругу, а не решать вопрос с поисками крестной.
И почитайте или спросите у священника зачем нужны крестные, что это люди которые должни помогать ребёнку ´приходить кбогу´ к ввере и т.п.
Швабристка• 29 апреля 2014
Ответ дляЗапасная спина
Мы тоже у священника спрашивали, сказал можно
Пусть покажет где об этом в библии написано
Тра Ля Ля
• 29 апреля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Именно к ней, или просто в родной город? Тут ведь важный нюанс.
Кстати, а вы вот подругу к себе зовете - а останавливаться у себя предлагаете?
конечно предлагаю!!! тут и вопроса нет, естественно у меня жить будет.
именно к ней, но у нее негде остановиться, так что у родственников в это время живу. все понимаю, вопросов не возникает
Тра Ля Ля
• 29 апреля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я знаю для чего нужно крестные
Детские_Будут?• 29 апреля 2014
Ответ дляШвабристка
Вы понимаете что самое ужасное, что такие родители обманывают только собственное дитя,больше никого. Ну не верите вы в святость таинства крещения,не понимаете его смысла, не считаете нужным черьезно вникнуть в эти вещи-так зачем вообще этот цирк,церковь ведь не место для шоу,нет? А ребенок вырастет и сам решит,нужно ему крестится или нет. Да,очень печально ,что некоторые священники или сами полные невежды в своем деле, или настолько комерционизированы,что говорят прихожанам то,что те хотят слышать,лишь бы деньгУ несли.
Запасная спина• 29 апреля 2014
Ответ дляДетские_Будут?
У него не один крестный!
Детские_Будут?• 29 апреля 2014
Ответ дляЗапасная спина
Нам священник другое говорил, плюс у него не один и не одна крестные)
Ну слава Богу,хоть один крестный у ребенка есть настоящий! А все ,что по списку-увы и ах, ну разве что им приятно. Вот зачем было дальноудаленного дядю вписывать- шоб було? Он и так родной человек, родной дядя,родная кровь- всю свою любовь и молитвы у него и без этого фиктива есть
Да-да, скажете-это ваше дело. Так, но ребенку правду все же в будущем хорошо сказать,вдруг для него это будет важно.
Запасная спина• 29 апреля 2014
Ответ дляДетские_Будут?
Так я и не скрываю ничего
Но знаете, он единственный, пусть и в кавычках’ крестный, который интересуется и заботится о своем ’крестнике’
Детские_Будут?• 29 апреля 2014
Ответ дляЗапасная спина
Так я и не скрываю ничего
Это прекрасно. Он ведь в первую очередь родной дядя-очень важно,когда близкие родственники заботятся о младших, а младшие будут потом почитать и заботится о старших.
Запасная спина• 29 апреля 2014
Ответ дляДетские_Будут?