Каяспер• 29 апреля 2014

Ребенок 4 года, потянула утром шею. Болит мышца, лежит все время на боку

Чем помочь?
Апрель Ивановна• 29 апреля 2014
траумель с мазь

Языката Хвеська• 29 апреля 2014
Позвоните в скорую подскажут что делать. Какого здесь сидеть пока ребенок мучается
Я люблю транзисторы• 29 апреля 2014
Офигеть! Ребенок с утра мучается. Врача, скорую и срочно!!
автор Каяспер • 29 апреля 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
да, а в скорой мне прям заочную консультацию выпишут. Я позвонила лору, чтобы исключить ушко. Так что не сижу здесь, как вы говорите
leonis• 29 апреля 2014
Надо найти мануального терапевта, должен помочь.
Языката Хвеська• 29 апреля 2014
Ответ дляКаяспер
Я лично не раз звонила консультироваться. Звали врачи компетентного в моем вопросе и давали консультацию.
Левый Локоть• 29 апреля 2014
У нас тоже такое было. В травмпунк отвезли сразу. В результате был шейный миозит, потянули мышцу. Наложили повязку по Шанцу, потом воротничек Шанца носили 7 дней.
Ничего страшного, но на осмотр к травматологу надо идти сразу.
Бусурманша• 29 апреля 2014
У нас тоже такое было. Доктор выписала мазь Вольтарен, укол диклофинака, нурофен. Шею шарфиком укутовала. Прошло за 3 дня
Левый Локоть• 29 апреля 2014
Ой, забыла. А мазали троксерутином (троксевазин).

tvoll• 29 апреля 2014
Автор, это скорее всего миозит, где-то продуло вашу малышку.
У нас было тоже самое 2 недели назад, врача вызывали.
Рассказываю, чтобы облегчить боль можете дать нурофен (или что-то другое содержащее ибупрофен), он немного снимет воспаление и болевые ощущения уменьшит. Шейку мазать можно траумелем, а можно доктором Момом (что у вас есть). Шейку замотать шерстяным (теплым) шарфиком. Пройдет дня за 2-3. Не переживайте, у деток это не редкость, чаще всего начинается утром после сна, мышцы травмировала или простудила, потом спала в неудобном положении - вот результат.

Выздоравливайте!
tvoll• 29 апреля 2014
Допишу. Массажи и упражнения не нужны, они только навредят, оставить шею в покое.