Думы мои думы• 29 апреля 2014

что капаете в нос своим малышам? 3 года

то, что выписывает врач не помогает
Realmccoy• 29 апреля 2014
Протаргол - the best!

КинДза• 29 апреля 2014
а что выписывает? я отривин детский люблю,если из сосудосуживающих
Realmccoy• 29 апреля 2014
Протаргол (или серебра протеинат) – это серебросодержащее белковое соединение, обладающее вяжущим, антисептическим и противовоспалительным действием. Это средство в виде коричнево-желтого или коричневого порошка без запаха слабогорького вяжущего вкуса, хорошо растворимого в воде. Содержание серебра в нем – 7,8-8,3%. Из порошка в аптеках готовят 1-5% растворы, которые используют для наружного применения. В зависимости от концентрации ионы серебра либо сдерживают рост бактерий, либо уничтожают их. Антисептическая (обеззараживающая) способность протаргола возрастает прямо пропорционально его концентрации в растворе. В такой же связи находится и частота возникновения побочных эффектов, а также их выраженность.

Основные показания в применении протаргола для детей – конъюнктивит, фарингит, ринит, профилактика блефарита у новорожденных, отит, аденоиды.

Как же он действует? На поврежденной поверхности кожи или слизистых оболочек препарат образует защитную пленку. Это уменьшает чувствительность, сужает сосуды и останавливает воспалительные реакции.

В сравнении с антибиотиками прием протаргола не приводит к дизбактериозу. И в том числе из-за этого считается вполне безопасным.
Бесбардак• 29 апреля 2014
Виброцил
Значит надо• 29 апреля 2014
Для профилактики пользуемся хьюмером (соляной раствор) при насморке отривином опять же таки после того как промоем хьюмером
Мейк-ап форева• 29 апреля 2014
физраствор
Малая Налегке• 29 апреля 2014
отрывин и виброцил
автор Думы мои думы • 29 апреля 2014
выписывают Сложные капли, еще називин капаю, а промываю аква марисом. Сопли прозрачные вечно текут, что лучше взять?
ЯяяКакаджамбо• 29 апреля 2014
ничего, делаем ингаляции небулайзером с фурацилином и физраствором

Проработник• 29 апреля 2014
Но-соль, називин, анаферон (афлубин) и виферон ферон.
Неугомонная• 29 апреля 2014
пиносол
Ревнивая жена• 29 апреля 2014
Х´юмер + віброцил
Отмотала своё• 29 апреля 2014
физ раствор+декасан ,налито в бутылочку-спрей от Аквамариса.