24 мая 2012

Должны ли родители помогать молодой семье?Помощь родителей должна ли быть?

Очень часто молодые семьи обижаются, на то, что им не помогают родители: не дают денег, не хотят забирать к себе внуков, не дарят им подарки и т.д.

Хотелось бы узнать Ваше мнение: должны ли родители помогать своим взрослым семейным детям? (ну конечно по мере возможности)

А как у Вас по этому поводу?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 313
195 (62.3%) По мере возможности.
45 (14.38%) Молодые должны помогать родителям
43 (13.74%) Не должны.
30 (9.58%) Обязательно должны.
Ответ дляАноним
извините что о другом.. но разве так можно чтобы папа был кресным своим внукам?
да.
Ответ дляАноним
извините что о другом.. но разве так можно чтобы папа был кресным своим внукам?
у меня папа тоже крестный младшему ребенку
pokusik 24 мая 2012
Здравствуйте,девочки!Больше излить душу некому(есть,но они не проникнутся).Раз эта тема существует,значит многим не безразлично.У меня такая история:у меня есть родители,обычные(квартира,машина,дача - по советским меркам),есть брат.Вырастила меня бабушка,уже покойная,всё-всё что я умею - это она!Родителям помогали их родители,тормозки грузили машинами,детей растить помогали,квартира,машина,гараж и т.д.Но даже сейчас они этого не ценят,говорят: -Та шо там они помогали, мы и сами!Я же ценю наоборот каждый момент, каждый подарок моему ребёнку сделанный дедами и бабами потому,что это редкий праздник.У них свои планы на жизнь и я ни в коем случае не хочу на них посягать.Я родила ребёнка,выписали через 4 дня,пришла пошитая домой и сразу стала к работе по дому,муж уходит в 7,приходит в 21-22.Живем на 5 этаже(без лифта),все поражались как я сама таскала Капеллу на спине,малую в кенгуру и побежали) Но я и рада!Я горжусь, что вырастила до двух лет сама,хоть не будет упрёков.Мораль такова:цените своих родных, но не заставляйте жить по вашему сценарию,у каждого есть право пройти свой путь так,как он этого захочет) Любви и терпения)
Nata82 25 мая 2012
Ответ дляАноним
Я вот дала своих деток маме,она рада,довольна,перед следующими выходными спрашиваю:" будешь брать детей?". Ответ:" что ,понравилось без детей.? Ну я не знаю,я на дачу хотела съездить". Хочу заметить,что дачу она бросила много лет назад,а тут вдруг дача понадобилась. И это не потому,что она не хочет их брать,просто набивает цену,хочет чтобы ее попросили,а потом 100 раз повторит,что сидит с моими детьми. Такой помощи не хочется. Мне кажется бабушка может отказаться от любых дел ради внуков.
МОЖЕТ, но не ОБЯЗАНА. У меня бывали случаи, когда и мама моя, и мужа говорили, что у них другие планы, и я спокойно это понимала, потому как мои дети-мои заботы. И я как мама могу и должна отказаться от любых дел ради пока маленьких детей.
Аноним 02 июня 2012
Я считаю, что на то семья, а не дет.дом помогать и родители детям, и дети родителям, и сёстры братьям, и братья сёстрам. У меня с этим чуток не сложилось на помощь в трудную минуту пришёл только отец и продолжает иногда помогать, хотя с моей мамой разошёлся и женился второй раз. И сестра-близнец ещё есть. Сестра с матерью из дома (4х комнатная квартира) выгоняли с маленьким ребёнком, не на улицу конечно в гостинку (9кв.м, дом над очень шумной дорогой, окна на юг - летом пекло, без балкона...) я как мать понимала, что с маленьким ребёнком туда не смогу поехать. Хотя до беременности маме регулярно помогала и платила часть за 4х комнатную квартиру из которой меня потом выгоняли. Муж есть и даже его люблю, только деньги не умеет зарабатывать. Сам заработать на отдельное жилье, очевидно не сможет.
Юлия ZP 06 октября 2012
Девочки,вот смотрю в опросе ’’Молодые должны помогать родителям’’’ всего лишь 34%. Ну если молодые решили создать семью,значит они должны на что то расчитывать? Мне кажется это не правильный старт.Наши родители нас одевали,обували,кормили,обучали! Как же будет им приятно,если мы о них будем заботиться!
К@тен@ 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
пишу тут анонимно, т.к. многие уже тут меня знают))).
Я считаю, что должны помогать по мере возможности.
у меня сейчас ситуация младшему ребенку 2 года 3 месяца. вот вот идем в садик. на старое место работы меня не берут. потому что мой начальник папа. он же владелец крупной фирмы. говорит нет у него для меня места. для 25-ти человек есть, а для меня нет. муж пьяница работает у него. Я же трудоголик. уходила в декрет, а из декрета... некуда. при этом я устроена официально к нему на работу. Муж получает 3000 грн. и конечно он их зарабатывает. Финансово папа иногда помогает. вступительный взнос за деток в сад оплатил. Но на работу не берет. Когда я хотела уйти от мужа папа сказал скатертью дорога, но помогать не будет. работу нужно искать. И тут мне стало обидно. Если мои дети будут нуждаться в помощи я трусы последние отдам. потому что кроме меня у них никого нет. Моя бабушка уже сто раз старенькая и я у нее ничего не прошу и отказываюсь, а она для меня весь мир. И я для нее. Дай бог я встану на ноги и если будет у меня свое дело мои дети будут со мной. Я понимаю, что он и так для меня многое делает. Но зная его доходы... просто обидно. он крестный папа моей дочери, дедушка. Неужели хотя бы временно не взять меня на работу? Я не пройдоха. И знаю свое дело. И толком почему он меня не берет не говорит. просто нет места. Для чужих есть, а для меня нет.
Так что тут подходит. Ничем вам папа не обязан. Все вроде дал и даже большее. А иногда так хочется чтобы снова был кто - то рядом. и верил в меня. поддержал и помог начать новую жизнь. Я сто раз себе говорю мои дети всегда будут знать, что они для меня это мой мир. Я их рожала не для чужих. а для себя.
я из-за похожей ситуации до сих пор с родителями сквозь зубы общаюсь. меня такое отношение к родному единственному ребенку НАСТОЛЬКО разочаровало, что я просто не могла с ними общаться. Для меня моя дочка - все, это не значит, что я ее не отпущу вовремя во взрослую жизнь! Это значит, что даже во взрослой жизни у нее будет тыл! Во всех пониманиях! У нее будет дом, в который можно вернуться и найти покой и поддержку, как моральную, так и материальную - в наше время это важно, сегодня - стабильность, завтра - нечего покушать.
Я не считаю, что мой ребенок должен мне, потому что я ее родила. Я считаю, что это я дочке должна быть благодарна за то, что она у меня есть. Родители решают рожать ребенка или нет, а не малыш, чтоб потом его укорять всю жизнь, мол, ты мне должен. И раз Вы решили давать новую жизнь, то должны поддерживать ее столько, сколько дышать будете
Аноним 20 декабря 2012
не считаю, что должны помогать - они свое дело сделали, вырастили своих детей, теперь наша очередь растить своих...если есть желание и возможность - то я только скажу спасибо, но что ОБЯЗАНЫЫ - нет! Наши родители с мужем далеко - видим их раз в 3-4 месяца...но и в эти визиты я их не напрягаю внучкой - хотят останутся с ней, а нет - пойдут погуляют по Киеву:)