Аноним• 06 декабря 2012

Квартира в центре или дом в пригороде.

Ситуация такая, живем практически в центре города, школа, болница, транспортная развязка, рядом огромный ТРЦ, красивый парк, в 10 м. ходьбы городской пляж. НО! в малюсенькой 2-х комнатной квартире 4 человека я, муж и двое деток. Кухня 6м. детская 8 м. наша комната 20 м. Так вот сбоственно возникла идея у мужа продать квартиру и купить дом в пригороде. У меня возникают сомнения, свежий воздух и отдельная комната у каждого это хорошо, но муж работает с утра до ночи. Ребенку надо общественым транспортом добираться до школы, мне с малявкой в больницу. Кто живет в пригороде как вы добираетесь в школу\садик и обратно? Как с посещением ребенком различных секций, поход в поликлинику? Сразу оговорюсь машина у нас одна, на увеличение жилплощади собираем уже лет 5, но еще очень далеко до того чтобы купить приличное жилье ..
Аноним• 06 декабря 2012
У нас практически тоже самое,живем в городе

Аноним• 06 декабря 2012
а мы рескнули и переехали а пригород до города 20км. я довольна, машина у нас тоже одна ездием в город каждый день муж на работу мы с дочкой по своим делам.
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
А школа, больница? У меня дочка старшая танцами 8 лет занимается, жалко бросать, Уроки до 14.00 а танцы с 15.30 до 17.00 не наездишся.
Рекламама• 06 декабря 2012
Я за квартиру в центре. В пригороде хорошо, если и у Вас есть авто. А то мужчины умные, сел и поехал на работу, а ты как хочешь добирайся по своим делам.
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже так думаю, просто хотелось бы узнать мнение тех кто живет в пригороде.
Аноним• 06 декабря 2012
http://emarket.ua/objavlenie/prodam-pol-doma-gbori... мы продаем. В Борисполе до остановки маршрутки на киев 5 минут пешком, дом во дворе в тихом месте.
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,но мы живем в другом краю нашей Неньки Украины

Аноним• 06 декабря 2012
Если в пригороде- то только при наличии двух машин( из личного опыта:)) живем в пригороде.
MrsProf• 06 декабря 2012
живу в пригороде, машина одна, детей двое. НО у нас папа - сам на себя работает, поэтому проблемы куда-то нас свозить нету. Скоро у меня будут права, чую наш папа пересядет на свой драгоценный мотоцикл)))) из плюсов - только маленькая поликлиника, где все всех знают. детских площадок нет, школа рядом ужасная, детсад тоже не блещет, магазинчики с запредельными ценами - все продукты привозим из города
MrsProf• 06 декабря 2012
а и еще: в аптеке, кроме перчаток, шприцов и анальгина с валерьянкой - ничего
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
Все таки просторное жилье, не может переплюнуть все те удобства о которых я писала выше?
Olusha• 06 декабря 2012
Я тоже считаю, что 2 машины просто необходимы, если живешь за городом. И еще много зависит от инфраструктуры того места, где расположен дом. Мы сейчас живем в 15км от города. В нашем селе, в принципе есть практически все необходимое для жизни - магазинчики, базар, аптека, пункт скорой помощи, детсад, начальная школа и даже 2 ресторана :) Но мы, в основном пользуемся инфраструктурой славного города Борисполя, который расположен в 5мин. езды от нашего дома. Там есть все блага цивилизации - супермаркеты, ТРЦ, базары, ателье и тп. Туда же ребенка возим в частный сад. В школу однозначно будем возить в Киев. Доктор к нам тоже приезжает из Киева.
Лично мне в доме живется весьма комфортно, назад в город не тянет однозначно. Главное в доме, кроме простора и чистого воздуха, это тишина и покой и никаких соседей с перфоратором за стеной в 3 часа ночи.
Раиса_киев• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня кума живет рядом - несколько остановок от меня, но уже не в Киеве. Это ужасно - что-то заказать (мебель, да даже какие-то мелочи из инета) - такую сумму называют, что дурно становится (а это уже не город). К врачу попасть за справкой - проблема. Она декрет оформляла - это ужасно, ехать в район через весь город. Потом вырастут детки - переживать за них как будут с учебы добираться, а они вечером погулять хотят. В общем если бы у меня был выбор - только город.
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
У меня таких проблем нет, я забираю на новой почте, в поликлинику бесплатную вообще не вожу малую, вся жизнь в городе, но свежий воздух, свой кусочек земли с клумбами, качелями, летнюю террасу, ни за что не применяю на долбанных соседей по квартире, крик в пять утра дворников, и приезда мусорной машины, фууу... уже давно престижно жить за городом)
Раиса_киев• 07 декабря 2012
престижно жить за городом не в нашей стране...или достаток нужно иметь более, чем средний. Ладно - врач, можно в частную, но опять таки - надо ехать. И скорая очень долго туда едет (не дай Бог, конечно). А проезд в маршрутке - не у всех машины, потом детей хочется в хорошую школу отдать - не уверена, что именно в этом пригороде будет лучше школа, чем в центре города. Решать автору - но я за город + небольшой участок в будущем для дачи.
Раиса_киев• 07 декабря 2012
ну и я написала мнение моей кумы - она спит и видит, когда будет жить в Киеве. Не думала об этом, пока не послушала ее крик души (особенно, когда за справкой за декретными ходила).
Аноним• 07 декабря 2012
Престижно там, где нет соседей!!! ))) скорая добробут едет 40 мин) у вас ранше приезжает? А как на счет садика-школы, где детки наших олигархов учатся?))) да, без машины сложновато... Но жить то лучше, спокойнее нервам!!!
Аноним• 07 декабря 2012
Обычно тот, кто жил в деревне, мечтает жить в городе...)
Раиса_киев• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну, мы бы не потянули пригород, добробут был, когда страховка была - сейчас бы не рискнула скорую вызывать (недеюсь и не пригодится в ближайшее время и в городе)...да и город я люблю. А вот на лето на дачу, на шашлычок (временно пожить) - самое то. Городская я, асфальтная. А вообще - каждому-своё!

Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, но в ДОМЕ, не в квартире!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Я и говорю) что жить в частном коттедже дорогое удовольствие для богатых) престижно так сказать))) сдается мне, что вы лет 30 прожили в деревне уже))
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, но в ДОМЕ, не в квартире!
)) не скажите), остальным важно что б на асфальте, но только подальше от деревни, а то мамка на огороде заставит работать))) или еще чего свиньям хвосты крутить)))
Раиса_киев• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
это Вы мне про 30 лет в деревне? не, я в центре родилась и выросла. Правда в коммуналке, потом переехали на окраину, на Теремки. А та квартира мне только снится. И сердце щимит, когда улицу прохожу. Мечтаю о том, чтобы опять жить в центре города. У нас тихая улочка была - рядом ботанический сад (старый). Так что на пмж в пригород- ни за какие коврижки
Аноним• 09 декабря 2012
А меня как раз не ваше поколение интересовало) в коммуналке, в центре очень много людей выросло и проживало) в каком поколении вы киевляне, простите можно узнать?)