ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2012

Пуховик действительно теплее дубленки или это только мне так кажется?

Девочки, поделитесь опытом, у меня есть дубленка "за колено" и пуховик, обычный, купленный на рынке, до колен. Так вот, ношу и то и то уже второй год, и по моим наблюдениям, пуховик теплее.. Вопрос: у всех так или у меня дубленка не настоящая (хотя не похоже)? Вот, задумываюсь над покупкой второго пуховика (хотя, например, в помещении - в магазине, в дубленке комфортнее, не парит).
Аноним• 06 декабря 2012
теплее, если хороший пуховик (там еще качество наполнителя важно)

Anet_22• 06 декабря 2012
у меня еще шубка есть, но пуховик всех теплее
Аноним• 06 декабря 2012
была передача ’среда обитания’ сравнивали пуховик (именно пуховик 70%пух), дубленку и норковую шубу. пуховик оказался самым теплым, затем дубленка, затем норковая шуба. ношу все три вида. пуховик теплее, несмотря на то, что шуба дороже раз в 15.
ldemchuk• 06 декабря 2012
если ветер-пуховик
мороз без ветра-дубленка
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 06 декабря 2012
Ответ дляannnochka1
Вот это ценный ответ! А я думала - вот шубку бы... А теперь, наверное, куплю еще один пуховик :))) Вот насчет норковой шубы - никак не ожидала... Мама как раз собирается покупать, правда, мутоновую, на норку еще не подсобирали ))
Ishka• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Еще не известно, какую норку они проверяли... У меня норковая шуба самая теплая! Пуховики больше никогда покупать не буду, он греет до первой стирки, потом даже при +5 холодно! А в химчистку тоже сдавать не выгодно, за 3 чистки, можно новый купить.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляIshka
у меня пуховик с прошлого года, стирала раз 5. качественные пуховики не лезут, пух не скатывается. у меня шуба из цельной норки, покупалась за 4500. пуховик теплее все равно. сейчас одеваю пуховик на футболку, шубку только на свитер. дубленка пока не одевалась...
Edaina• 06 декабря 2012
И что у вас за норки, в которых холодно... У меня автоледи, так мне в ней сейчас еще жарковато, жду морозов. А в пуховике Саваж сейчас как раз хорошо, но в минусовую температуру уже холодно.
Ishka• 06 декабря 2012
Ответ дляannnochka1
А что за фирма пуховика? Заинтриговали :)

Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляEdaina
где Вы прочитали, что мне в норках холодно????? Я написала пуховик теплее... внимательно читать нужно.у меня очень классные выставочные норки... А как Вы собираетесь в -25 ходить в автоледи??? Я автоледи одеваю когда 0 -5, потом она переходит в разряд ’съездить в супемаркет’. В морозы серьезные одеваю только шубу ниже колена, дубленку или длинный пуховик, так как мне дорого мое здоровье и не хочу обрасти целлюлитом...
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляIshka
у меня длинный адидас, короткий найк, купила неделю назад саваж (незнаю зачем), на вид супер, как в стирке - не знаю. свои стирала только амвеевским жидким средством, отжимала с 3 тенисными шарами и они прекрасно выглядят и греют по прежнему. а вот за саваж переживаю, никогда такое не покупала...
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 07 декабря 2012
Девочки, а мне кажется, что если хороший пуховик, который носишь с удовольствием, но переживаешь за стирку, можно и в химчистку сдать - не так дорого это, как тут пишут. Я сдавала длинный пуховик - так мне чистка обошлась в 120 грн. Можно себе позволить раз в сезон (если не маркий). Учитывая, что пуховик стоит сейчас 2-3 тыс. Всем спасибо за ответы!