Ля-ля-ля• 30 апреля 2014

Грудь болит Так может быть, или что-то делаю не так?

Девочки, отлучила ребёнка от груди, причём резко, перестала давать и всё.
Не кормлю уже 5-й день, перевязываю грудь, пью отвар шалфея, и кроме него ничего практически.
Первые три дня сцеживала до облегчения, теперь молоко не прибывает, но регулярно массажирую, "разбиваю" комочки, при этом грудь болит, и дотрагиваюсь болит.
Так может быть и продолжать так дальше? Перетягиваюсь вроде бы не сильно, по крайней мере рёбра не болят)
Тенюшка• 30 апреля 2014
Перевязывание портит форму груди - это так, лирика.
А по вопросу - идите к врачу. Серьёзно.

Уходя дверю не хлопать• 30 апреля 2014
Катенька, а сходите к доктору.
Любимка-анонимка• 30 апреля 2014
а зачем вы вообще перетягиваетесь, сцеживания и массажа вполне достаточно! от перетяжки может и болеть
Талюся• 30 апреля 2014
перевязку грудей потрібно робити тільки медсестрі, щоб не прибувало молоко
мені робили 2 рази і я можу сказати, що від болі не спала цілу ніч
Ростки жимолости• 30 апреля 2014
Грудь не должна болеть, и если подымается температура, то это застоялось молоко, надо сцеживать. Если сцеживание не приведет к облегчению - обращайтесь к врачу.
Юнит@• 30 апреля 2014
У меня было то же самое. Врач сказала - ни в коем случае не сцеживать, пройдет через 10-15 дней. Болело, прошло через 13 дней. Надо просто потерпеть. Или пить таблетки есть специальные, их надо 3 штуки (не помню название). Одна стоит 70 грн. (стоила).
автор Ля-ля-ля • 30 апреля 2014
Температуры нет, сняла повязку, к врачу записана на 3 мая, посмотрю ещё сегодня без повязки.
автор Ля-ля-ля • 30 апреля 2014
Ответ дляЮнит@
Алактин называется, хочу обойтись без них, приливов то уже нет, те мучительные первые дни уже позади)
Юнит@• 30 апреля 2014
Нет, не алактин... Что-то другое мне врач предлагала. Ну, Бог с ним! Будет легче, потерпите. А потом через 10 дней грудь раз - и сразу мягкая, как до беременности!

natashaandora• 30 апреля 2014
я пила таблетки.тоже болели груди...разминала под тепленькой водой !это намного легче.не перевязывала ни разу!
Юнит@• 30 апреля 2014
Да, и перевязывать тоже не надо. Просто бюстгальтер поплотнее и все. Чтобы не сильно растрясать, а то больно.
РокерША• 30 апреля 2014
а постепенно нельзя было отлучать, зачем здоровье портить себе и мучать малыша?
автор Ля-ля-ля • 30 апреля 2014
Я наоборот считала, что постепенное отлучение лучше - и меньший стресс для ребёнка, и лактация постепенно сойдёт на нет.
oksi...• 30 апреля 2014
Я тоже думаю, что если нет температуры - нужно потерпеть, до 3 мая само и пройдёт (2-е детей выкормила). Ещё до 3-го мая грудь может стать в 2 раза меньше по объёму - повод купить новое красивое бельё.
автор Ля-ля-ля • 30 апреля 2014
Ну к доктору конечно всё равно схожу, так сказать для общего успокоения.
А на счёт белья - да, муж как раз к этому делу подарил сертификат в милавицу, поддержал моральный дух, уж очень тяжко первые дни было...
РокерША• 30 апреля 2014
Ответ дляКатенькаГ
тогда не понимаю Вас совершенно, зачем резко отлучили? Ведь сами правильно написали: ’что постепенное отлучение лучше’
автор Ля-ля-ля • 30 апреля 2014
Ответ дляРокерША
Не получилось у нас постепенно, по два часа плакали, не спали дневные сны, я не выдержала, стала давать грудь, через два месяца решила всё резко, и на удивление ребёнок в этот раз нормально себя повёл, не без кратковременных истерик конечно, но терпимо.
РокерША• 30 апреля 2014
Ответ дляКатенькаГ
постепенно это значит давать ребенку грудь по требованию, одновременно предлагая прикорм, со временем малыш все меньше и меньше берет грудь, лактация сходит на нет сама по себе.
Я двоих кормила, старший до 1,5 лет был полностью на ГВ, только к двум годам он сам постепенно отпустил меня, итог - малыш без стресса, мама с нормальной грудью)
младший ребенок лучше принимал прикорм, поэтому к 1,5 годам также постепенно ГВ сошло у нас на нет.
Перевязки это прошлый век, потом мастопатия и прочие бяки, зачем оно Вам надо? И, кстати, форма груди у меня после 3,5 лет активного вскармливания (обоих деток) отличная, муж доволен
автор Ля-ля-ля • 30 апреля 2014
Ответ дляРокерША
У нас по требованию - это были кормления на сон и полночи у груди, нам год и восемь, и конца и края не видно было, поэтому так и решилась))

автор Ля-ля-ля • 30 апреля 2014
Не ругайте меня за перевязки, бинт сняла - больше так не буду)))
РокерША• 30 апреля 2014
Ответ дляКатенькаГ
очень знакомо, в вашем возрасте старший сын также себя вел, за ночь у нас было около 8-10 прикладываний, мы спали вместе, но в один момент как-то само собой все стало затихать и вот в 2 года уже проспал всю ночь не просыпаясь))
скажу честно, я страдала больше от того что уже нет у нас кормлений, сама это очень любила
РокерША• 30 апреля 2014
Ответ дляКатенькаГ
поверьте 1,8 это не критично, скоро вырастет ваша манюничка, скучать будете, пусть еще покушает на здоровье и Вы избежите возможных плохих последствий с грудью, вообщем сплошные плюсы)))