Ненавязчивый синтезатор• 30 апреля 2014

звонок подруге-Ты своему сыну математику на завтра сделала?-АГА -ДАЙ СПИСАТЬ

Вы тоже делаете уроки за своих детей?Всё чаще замечаю,что уроки делают не столько дети,сколько родители.И получается так,что те дети ,которые учатся сами получают оценки ниже,чем те,за которых в большей мере уцатся родители.
agata116• 30 апреля 2014
Помогаю, только если сам не может сделать, подходит просит. 6 класс.

Тенюшка• 30 апреля 2014
)))) Только в 5-7 классе ситуация кардинально меняется.
Неужели так важны оценки? Я всегда думала, что важнее знания и в начальной школе важно научиться учиться.
За сына никогда уроки не делала, если спрашивал - помогала, а так нет.
Organic• 30 апреля 2014
Сильн прблема оценки, главное чтоб в голове что-то было
Детектор лжи• 30 апреля 2014
да, меня это просто бесит.у меня подруга даже на работу не выходит-у нас 5 класс, когда я буду делать уроки
Улыбчик• 30 апреля 2014
Меня совершенно не волнует оценки. Я вижу - что голова у ребенка работает.

И хочу еще добавить - это от лени. Просто сделать за ребенка уроки, нежели с ним заниматься.
Marynet• 30 апреля 2014
я не делаю (2 класс)- только проверяю))
ДлинноНожка• 30 апреля 2014
Да ну щаз, я свое отучилась , теперь очередь детеныша. Спрашивает - помогаю, но чтобы полностью - никогда!
Грушки-яблочки• 30 апреля 2014
Ответ дляУлыбчик

согласна на 100%. И есть дети которым хватает школы, а другим нужно и дома по работать.
Улыбчик• 30 апреля 2014
И еще Автор - у Вас ПЛОХОЙ УЧИТЕЛЬ !!!!!!!!
С нашим такие вещи не проходят. Учитель четко видит - кто и за кого делает уроки.

Улыбчик• 30 апреля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
да , это совместный труд - научить ребенка самому и самостоятельно делать уроки.
Улыбчик• 30 апреля 2014
Наша да же чувствует, когда Вы не делаете за ребенка, но присутствии при выполнении домашнего задания.
У ребенка на уроках - нет уверенности в том, что он делает.
Пару раз за это получила от учителя, подсказала как помочь - и на этом наша проблема была решена.
Не за Будка• 30 апреля 2014
мы рисуем и чертим до утра
МармулеткаЯ• 30 апреля 2014
Вот только на контрольных сразу видно кто сам решает, а за кого мама/папа.
Мой сам делает все уроки с первого класса. Но если совсем в тупике, то приходит за помощью. Но я не решаю за него а направляю мысль в нужное русло.
Схема сыра• 30 апреля 2014
я за свою можу малюнок розмалювати якщо великий, а так щоб математику або писати то ні-ні, все сама.
Неновая почта• 30 апреля 2014
У меня подруга за детей постоянно делает уроки, рефераты пишет, я как-то спросила, почему не учит самостоятельно это делать, отмахнулась, типа ой уже поздно, я быстрее сама...
Когда идут контрольные, то бегает по учителям с конфетами и ответы выживает и заставляет детей дома заучивать ответы...
Понимаю что её дети и ей решать, но мне это так дико и непонятно...
Лена Донецк• 30 апреля 2014
Моя в 1-м классе,делаем вместе.Даже не потому,что не может сама,а часто тяжело самой понять условие задания Сижу с ней объясняю,что нужно делать
ТрубоДурочка• 30 апреля 2014
4 класс, уроки делаем вместе...если задача рассказывает устно как будет решать и потом сам решает, примеры и уравнения сам пишет. Без черновиков...я считаю что обычная рабочая тетрадь как раз и есть черновик
ТрубоДурочка• 30 апреля 2014
Зв ребенка только рисую и разукрашиваю...он больше чем на 9 не нарисует, а я могу на 12....оценка в данном случае важна, потому что ищо хто была бы единственнкая девятка
ТрубоДурочка• 30 апреля 2014
Потому что это была бы единственная девятка, плашет наисправлял

Marynet• 30 апреля 2014
Ответ дляЛена Донецк
в первом классе конечно мама должна объяснять и помогать правильно думать, во втором будет легче)).
Еще моя первая учительница говорила на собрании - всегда помогайте с уроками в первом классе, потом ребенок научится делать все сам, в моем случае и с моим ребенком это сработало.
Русалка на ветвях• 30 апреля 2014
мой сын уже в 6 классе- и без меня не делает вообще :))) я уже не знаю, когда эта совместная работа закончится. Он конечно может сделать ’сам’ и хочет- но это будет означать, что ничего он не выучит, не перескажет и вообще его учеба мало интересует, поэтому приходится контролировать иначе будет двоечником :(
автор Ненавязчивый синтезатор • 30 апреля 2014
Ответ дляУлыбчик

Это я прекрасно понимаю,а дети не понимают и обижаются.Потому что,как не крути,но дети учатся для оценок и для родителей,а не для себя.Мой ребёнок приходит из школы и говорит-’Мне поставили 10 за проект,а Насте 12.Насте мама своим почерком написала,поэтому у неё красивее и аккуратнее получилось’.Вопрос-почему оценивают работу мамы выше,чем работу ребёнка?Хотя в реале та самая Настя знает этот предмет не более,чем на 7 баллов.