Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто делала справку о продлении декрета в частной клинике ( Добробут, Наш доктор) по показаниям частых заболеваний, надо ли платить что то врачу или эта справка платная? Подскажите, кто делал? Спасибо!
Ромашкинная• 30 апреля 2014
Вот меня этот вопрос тоже интересует. Смотрите, как происходит процедура, у нас по крайней мере. Местный педиатр в карточке ребенка фиксирует частые заболевания, заполняет 2 бланка (один из них утвержденной минздравом формы - Вы относите на работу. вторую Справку ЛКК - подклеиваете в карточку ребенка). Оба этих бланка заверяются еще двумя врачами - начальством Вашей гос.поликлиники. Т.е. я делаю вывод, что частная клиника может Вам выдать только справку, что ребенок часто болеющий, и т.д., нуждается в дом.уходе. Наша педиатр (согласно какому-то новому приказу) говорила, что требутся не просто записи ОРВИ в карточке, а вполне себе такие конкретные выводы по меньшей мере областной клиники (мы проживаем в Киев.обл.). Вопрос, примет ли справку из частной клиники начальство гос.поликлиники? И второе, может, врач частной поликлиники, который зачастую работает и в гос.поликлинике, по своим каналам сделает эту справку.
Ответ дляРомашкинная
Дали мне сегодня справку в клинике, ту которую я должна отдать на работу. Денег не потребовали, но чувствую себя как то неловко, поэтому думаю, что чем то все таки отблагодарю врача.