Смячиком• 30 апреля 2014
недвижимость под Киевом - реально сейчас продать квартиру? Цену снижать?
Девочки, скажите, может среди вас есть риэлторы. что с недвижимостью? продается? покупается? или полнейший застой? и стоит ли снижать цену из-за поднявшегося курса? есть ил спрос или на квартиры в построенном и сданном новострое в пригороде Киева? не могу свою продать уже давно. или даже не стоит пытаться?
п.с. а с оценкой что? так и будет монополия и бешеные цены на оценку? или оценщики вернут прежнюю систему оценивания?
НаКаВыкусиКа• 30 апреля 2014
Ответ дляСмячиком
а покупают сейчас? или все выжидают лучших времен?
А что ищите? Я риэлтор, под Киевом есть квартира. Еще даже в рекламу не успела дать. Хозяевам деньги срочно нужны, я оценила квартиру дороже, чем они за нее хотят, но они настаивают выставлять по их цене.
Смячиком
• 30 апреля 2014
та я не ищу. я хочу продать в связи с грядущим переездом. покупали для себя. семья с ребенком. выбрали экологически чистый город Бучу, дом рядом с бучанским очень крутым парком. при том дом реально легальный, лучший новострой бучи считается, документы на руках. средний этаж, автономное отопление на квартиру (чтобы самим регулировать тепло=холод), 2 балкона. большая кухня (11кв.м+балкон можно присоеденить). в общем, все для себя и главное для малыша своего выбирали. а сейчас планируем переезд и нужно продавать квартиру. цену в мае поставила 56000. хотя планировали за 70 изначально. но пересчитали. у застройщика дороже+нет таких этаже и квадрату уже. дом сдан, введен в эксплуатацию, соседи заселяются. лифт раб. но после строителей.
вот только не пойму, есть ли сейчас спрос, берут ли люди квартиры... готовы и на обмен с небольшой доплатой нам... в общем, застыл рынок.
Смячиком
• 30 апреля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
подскажите, есть сейчас покупки-продажи? или застой и даже не стоит пытаться продать в буче кв-ру?
Пенек Возмездия• 30 апреля 2014
Спрос сейчас действительно снижен. Плюс вторичка осталась в долларах, а доллар существенно вырос.
Тоже выставили на продажу квартиру в пригороде Киева (15 минут езды до ближайшего метро, год постройки 1992, 2-х комнтная, хотим 35 тыс. у.е.) за 2 недели 4 звонка и ни одного просмотра :(
Смячиком
• 30 апреля 2014
ох девочки, не квартира, а прям обуза получается)). то мечтаешь не можешь купить. а потом покупаешь и не можешь продать))