Доставучая• 01 мая 2014

Устала от людей. Все срут в душу. Предают, осуждают и обсуждают.

Каждый день узнаешь какие то новости. Тот то сказал. Тот так обозвал, та вообще оскорбила внешность в грубой форме. Тот обиделся, та рассказала и тд.
Живешь по совести, никому плохо не делаешь (умышленно по крайней мере), наооорот , а получается что не делай добрых дел, держи всех на расстоянии привет /пока, только тогда будет тебе счастью.
Выговорилась.
Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
2 часа ночи. Сердце вылетает , колотится. Слезы на глазах. Не усну до утра точно. За что... Люди стали злые и подлые в большенстве своем.
Почему?
девушка, милая, вам действительно надо почитать Лазарева
я может на приставучую зануду уже похожа... но я правда от души
он пишет замечательные вещи -и в вашей ситуации - вы увидите сразу, это прямо всЕ ПРО ВАС!!!
вот мелкий, но яркий пример - когда на вас наваливаются трудности, проблемы, болезни и т.п., надо задавать вопрос не ЗА ЧТО, а ЗАЧЕМ
это не цитата конечно - но суть именно такая
и дальше он рассказывает, почему именно так, что это даеат, как отрабатывать разные проблемные ситуации
я эту книгу читала лет 5 назад, вот поверьте на слово, моя жизнь с тех пор очень изменилась в лучшую сторону
и вы не подумайте, я не проповедник - я и думать забыла про того Лазарева... просто некоторые принципы его стали моими привычками - как рассуждать, как анализировать ситуации разные - очень помогает
а ваши многие высказывания прям вот так звоночком у меня в голове - ЛАЗАРЕВ, девочке прямиком надо К НЕМУ!!!
так что почитайте - хуже вам от этого точно не станет... в худшем случае выкинете и скажете, что книжка оказалась бесполезной...

автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляКумушка
так мое добро ценить необязательно
все добрые поступки на самом деле делаются не для другого человека, а для самого себя
мой внутренний барометр должен находиться в нормальном положении - а когда я бездейственно наблюдаю , как над кем-то издеваются или обижают беззащитного, стрелка сильно отклоняется в сторону от нормы
и поверьте, я БЫЛА в таких ситуациях , когда за мое ’великое и бесценное’ (и ооооочень бескорыстное как я считала) добро платили черной неблагодарностью... к счастью, мне попались хорошие ’учителя’ и я постепенно перестала оценивать людей, поступки и отдачу
мы живем в обществе, которое заточено под оценочную систему - буквально всего - начиная с домашки в школе заканчивая любовью мужа - чем дальше человеку удается уйти от этой гиблой системы оценок, тем ему и его окружению лучше
Я не поннимаю. Простите. Но не понимаю.
Человек такое существо , что за что бы он не делал он ждет поощрения( материального или духовного), но ждет. И кто говорит что вообще без какой либо отдачи , как мне кажется, лукавит.Простая психология.
Я например, не вижу смысла тратить свои нервы. силы и здоровья, для решения личных проблем не благодарных людей, которые прибиваются к стаду и не могут язык из попы достать и сказать даже слово в пользу своего защитника, так как ТАМ- большинство, ТАМ- сила, туда надо прибиться и будет тебе счастье.
Такая простая закономерность.
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляКумушка
забейте на людей и займитесь собой, люди потом сами подтянутся
Так подтягиваются и так) Только потом страдаю. что подпускаю их близко, принимая за людей. а оказывается сволочей)
и Вам
Лепешечка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
Почему?
Они не СТАЛИ злыми и подлыми, они ими всегда БЫЛИ...
Не зацикливайтесь на прозошедшем. Лучшее и правильное, что нужно сделать (и самое нелегкое!!! что тоже приходит с опытом, так сказать) - простить и отпустить и случай и людей с этим связанных .
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляКумушка
Дайте еще раз ссылочку?Попробую
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Ах, тяжело, зная с детва, пересекаясь по работе...
Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
Я не поннимаю. Простите. Но не понимаю.
Такая простая закономерность.
так если вы не видите смысла - ЗАЧЕМ ТРАТИТЕ??? такая ведь простая логика...

все мы ждем поощрения - но надо работать над тем, чтоб не ждать и не зависеть от него
как я учу дочку - когда она делает домашку в школе и получает не ту оценку, на которую рассчитывала... было дело с рисунком - она очень старалсь, но вышло так, что как бы не раскрыла тему или не попала в тот образ, который учительница хотела видеть - короче неважно
суть в том, что она старалась, получилось красиво, оценку не получила вообще , а устно получила порицание, а не похвалу
расстроилась
а логика тут должна быть простая - ТЫ как сама оцениваешь свою работу? ТЫ старалась? ТЫ выложилась по полной? ТЕБЕ понравился процесс? а результат? твоя оценка самой себе?
ЭТО ВАЖНЕЕ чем то, как оценит эту работу учитель или одноклассники или кто-либо еще

ВНУТРЕННЯЯ оценка намного ВАЖНЕЕ внешней
хотя совсем забить болт на внешнюю оценку конечно не получится - школа, работа - мы просто обязаны соответствовать определенным требованиям, стандартам и так далее... НО ЭТО ВСЕ не должно трогать нашу душу, не должно ранить и влиять на психологическое состояние, на самооценку и так далее
Иначе придется всю жизнь работать и прогибаться исключительно под ЧУЖУЮ оценку, но это верный способ потерять свою собственную внутреннюю систему восприятие самого себя и мира вокруг, а это обидно - ведь именно это самое важное!

не воспринимайте этот пост как поучение - просто делюсь своими рассуждениями

Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
и Вам
так это потому что НЕ ТЕ подтягиваются
чтобы это изменить и надо как раз заняться собой
Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
Дайте еще раз ссылочку?Попробую
я читала книгу в бумажном виде
и на тот момент ее не было в электронке в свободном доступе...
но есть очень много материалов на эту тему - статьи, блог и т.п.
и сайт собственныйцу него есть
http://www.lazarev.ru/
покопайтесь, может уже выложили умельцы и книгу...
вам стоило бы начать с тома 2 Диагностика кармы
Кумушка• 01 мая 2014
кажется вот
ссылка для скачивания
http://firementator.narod.ru/lib5.1_02.html
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляКумушка
так это потому что НЕ ТЕ подтягиваются
В каком плане заняться собой? Конкретизируйте пожалуйста.
Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
вот всем тем о чем я писала - поработать над собственным восприятием самой себя и окружающих
как только вы начнете решать свои внутренние проблемы, в вашу жизнь начнут приходить другие люди
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляКумушка

расстроилась

Я пытаюсь Вас понять, но если бы мы все не зависили друг от друга( работа, общение и тд) и мне было бы фиолетово, что обо мне кто то говорит грязные вещи- то да. я бы сказала- ну подумаешь! А когда это тесный круг твоего общения доказывать всем. что ты не верблюд все равно не будешь , а взгляды косые ловить не приятно.
Я не уверена, понимаете ли вы, о чем я?
Ну например дома же сидеть не будешь и плевать на чужое мнение? Пообщаться то хочется, правильно?
А если так все складывается. то уже со старыми не пообщаешься и на новых с опаской смотришь, общение не будет складываться, если заранее к человеку предвзято относится и смотреть как на возможного дезертира. правильно?
К слову, у вас много подруг? Давно вы дружите? Довольны ли вы ими как людьми?
И самый главный вопрос- как часто вы общаетесь( видитесь)?
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляКумушка
Вы знаете, я не сказала бы, что у меня какие то проблемы с восприятием себя. Считаю себя адекватным человек, с не плохим воспитанием, без каких то страшных комплексов и тд.
Почитаю, обязательно, только не пойму, я одна такая, не вписывающаяся в общие рамки? Боюсь обидеть людей... А люди не боятся. не читают, не копаются, живут счастливо.
автор Доставучая • 01 мая 2014
Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
Я не уверена, понимаете ли вы, о чем я?
Я же как раз об этом и пишу - жить без общества нельзя и вообще вредно
А вот не впускать оценку окружающих к себе в душу и не позволять внешней оценке влиять на внутренние ценности - это вполне можно

Я очень общительный человек. У меня немного близких подруг - на данный момент 2 кумы.
Я не могу сказать, довольна ли я ими как людьми... странная формулировка... скажу так - наши взгляды на многие вещи совпадают, есть общие интересы , их образ жизни не идет вразрез с моей системой ценностей - этого вполне достаточно.
Знакомых и приятельниц очень много.

А главный мой друг и собеседник - мой муж. С ним я, к счастью, вижусь и общаюсь ежедневно вот уже более 10 лет. И да, за это время бывали ситуации, когда кроме него у меня не оставалось ни одного близкого друга.

По поводу частоты общения - по-разному.
Скажу так, длительное общение каждый день по телефону или живьем с одними и теми же 2-3 людьми меня напрягает, даже с близкими друзьями (муж не в счет). У меня нет в этом потребности.
Но если надо будет поговорить по душам - знаю, что это можно в любой момент, хоть среди ночи
Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
Вы хотите, чтобы вас любили и ценили. А окружающие этого не делают - вот вам и проблема с восприятием. Себя и других. Несостыковочка, от которой вы и страдаете.
Вы настроены обижаться. И активно это делаете - а люди вам активно в этом помогают.
По сути, вокруг нас находятся ’одни и те же’ люди - есть плохие, хорошие, добрые, злые, внимательные, пофигисты и так далее.
Но мы реагируем на них по-разному и в душу себе пускаем именно тех людей, которые нам больше всего нужны в данный момент. Это зависит от внутреннего состояния. Ведь можно с человеком работать 10 лет в 1 кабинете, общаться каждый день и не стать друзьями. А можно подружиться с человеком с другого континента, пообщавшись пару дней в интернете.
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляКумушка
какой вывод? это и так понятно.)

Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
какой вывод? это и так понятно.)
какой вывод? вывод такой, что это неспроста
если на каждом шагу вас преследуют предательства, сплетни, неприятности, непонимание, то надо задуматься - окружающие такие странные или проблема в вас - т.е. каждый человек САМ формирует свой круг общения - вот и проанализируйте - ЗАЧЕМ вы собрали вокруг себя именно этих людей, которые вам обижают и заставляют страдать?
Theo• 01 мая 2014
Ответ дляЗамыленная
ой да не нужно рассказывать, все зависит от двора, бывают такие с...ки соберутся - что и друг другу за спиной обсырают.
а мне чихать, что про меня во дворе говорят)))) пусть хоть захлебнутся)
Theo• 01 мая 2014
Ответ дляКумушка
я прекрасно вас слышу и не настаиваю на своем мнении - просто предполагаю и рассуждаю
но я как раз об этом вам и писала - искреннее доброе отношение ВЗАМЕН - это и есть ’взаимовыгода’ - понимаете?
и это не характеризует вас как плохого человека, который из корысти только и делает добро - просто если к определенным понятиям формируется устойчивое искаженное отношение, то обычно это выходит боком - выше писала девушка о том же - ’все мое добро выходит боком’
НУ А ЧЕМ оно должно выходить??? передом или задом???
добро оно само по себе ценность - ты его сделал и забудь
когда-нибудь тебе может воздастся - возможно от совершенно другого человека и совершенно другой ’монетой’ - а может и вообще никогда и ничем
а вы все-таки ждете ’взамен’, причем сейчас, причем именно от того, кому помогаете
+100500000!!!!!!!!!!!!!!!!!
Theo• 01 мая 2014
Ответ дляКумушка
так мое добро ценить необязательно
+ миллион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сто миллионов!!!!!
это и есть самое сложное - научиться не оценивать, не ждать оценки и награды
Abrado• 01 мая 2014
У меня с детства плохое зрение и я научилась ’чувствовать людей’, распознавать настроение и отношение человека. Так вот я сделала вывод, что многие просто несчастны и от этого злые, грубые, ядовитые. Я сключаю таких людей из круга своего общения, а, если исключить не получается - просто морожусь. Такие люди вечно несчастны и им надо обязательно сделать несчастным кого то рядом. Они бесят вас, вы уже с плохим настроем срываетесь еще на ком-то (почемуто вчаще на близких) и так далее.
Ряженка• 01 мая 2014
у меня нет подруг, сплетни не с кем разводить. Поэтому меня не интересует что обо мне говорят другие, да и передавать мне это некому
Дюймовочка• 01 мая 2014
А чего вас это так расстраивает? Вы зависите от чужого мнения!
Снегурочко• 01 мая 2014
Ответ дляБутербродница
Автор,с последней Вашей фразой последнее время абсолютно согласна!!!
Если,что,я из той категории,кто всегда делал много добра окружающим безвозмездно,а сейчас от близкой подруги-соседки за свою доброту получила такооой удар в спину,что опомнится не смогу еще долго
такая же ситуация, из моих уст слова списаны. А я думала что такое только со мной произошло, думала что со мной что-то не так. По ночам не сплю переживаю
Боюсь признаться• 01 мая 2014
Ответ дляTheo
Мне наплевать, что думают обо мне другие, я о них вообще не думаю)
Я не знакома с соседями и могу задержаться у парадного на несколько минут, только в случае, если ребенок встретит кого-то из детей. Но общение с соседями по парадному у меня сводится к: ’здравствуйте’, паре слов о погоде или о детях и не более того.
Я о них ничего не знаю, да и не хочу знать) К чему мне это? Есть в жизни более интесные вещи и занятия, чем разговоры с соседями.
Ирашек• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
Я не просто так создала тему. Друзей и подруг много, как я думала, а выходит что ничего не дуузья это, а просто люди. которые тебя используют, каждый в своих целях. Кому то скучно, кому то денег надо, кому то еще что то! А я, блин, душу людям открывала(
Автор,душу открывать только Богу можно,Он не осудит и поможет
а людям нельзя(
помочь- не помогут,а уважать перестанут
как только человек услышал о твоих недостатках,проблемах,переживаниях...он сразу меняет свое отношение
редко в лучшую сторону((
ну и зависть это порок ,с которым людям трудно справиться
но не стоит так переживать по этому поводу
будьте мудрее))
из желе я• 01 мая 2014
Милая Автор, Вы извините, я с ложкой дегтя. Была у меня подруга много лет дружили семьями. Она человек яркий, громкоголосый, заметный. С ней считаются, у нее голова работает хорошо. Но одна беда, накручивает себя. Т.е. на Майдане пукнут,она обзванивает всех с криком- ’все,нас сейчас всех порешат, в асфальт закатают,детям нашим кишки выпустят’

У нее масса достоинств, о которых она знает, но есть 2 существенных недостатка, которые она считает мелочью, черноротость и гордыня. Они свои недостатки искренне не замечает. И то, что некоторым она просто плюнула в лицо,она называет ’я открыла им глаза’. Это я к чему? К тому,что последние 2 года у нее везде засада - в очередях хамят, в магазине обвешивают,соседи кости перемывают, знакомые сторонятся, учителя дебилы, врачи придурки. Ей не понять почему,она же такой замечательный друг и вообще,глубоко верующий человек!
Подозреваю, Вы не настолько ангел, как Вам кажется.