Доставучая• 01 мая 2014

Устала от людей. Все срут в душу. Предают, осуждают и обсуждают.

Каждый день узнаешь какие то новости. Тот то сказал. Тот так обозвал, та вообще оскорбила внешность в грубой форме. Тот обиделся, та рассказала и тд.
Живешь по совести, никому плохо не делаешь (умышленно по крайней мере), наооорот , а получается что не делай добрых дел, держи всех на расстоянии привет /пока, только тогда будет тебе счастью.
Выговорилась.
Лепешечка• 01 мая 2014
Ответ дляЧучело сосны
Запомните мы отражение окружающих. Значит Вы себя так ведете что вокруг Вас столько негатива. Научитесь смотреть на мир с добром и он вернется
Чушь!

кроме добра ничего другого не делаю, открытый, искренний, доверчивый человек, а в ответ - одно г...но. Всё мое добро в итоге выходит мне боком, увы.

автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Автор,

я с вами согласна, разочарована давно и навсегда...

Поэтому люблю животных, помогаю им, забочусь, они отвечают стократной любовью и преданностью!
Нуждаюсь в общении• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
Ну мне не 15 лет, чтоб я прям в слухи сплетни верила. но когда люди входие в дом называют тебя лошадью, коровой и тд, гадости говорят, а ты всегда им помогаешь, на их сторону становишься. кормишь и поишь- то знаете- как то не получается у меня глаза закрыть и проигнорировать. Меня это обидело.
если так называют,и вы полненькая-можете заняться собой,а если все устраиваетюпосыайте всех на три буквы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 мая 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Следите за собой, фильтруйте, что и кому говорите, тогда и Вас трогать не будут.
Так не бывает, чтобы хорошего, доброго, никому не причиняющего неудобств и не лезущего не в свое дело человека со всех сторон обложили ни с того ни с сего недоброжелатели и обсуждали его без устали.
Или Вы еще та стерва, или у Вас паранойя.
Бывает (это я не о себе). Слышали такое слово ЗАВИСТЬ?
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
А нельзя людям душу открывать!!!друзья это те которые помогают,а не те которые пользуются!!!вы сами видите кто есть кто,сделайте выводы и начните новую жизнь.
Это я сейчас вижу, до последнего старалась видеть в людях хорошее и если обжигалась всегда говорила- эта не такая. эта хорошая, но нет. опять одно и то же. Сейчас была наверное последняя капля. До слез обидно и рассказать не кому. Уже не кому.
Сиренькая• 01 мая 2014
а что ей в себе искать??..одна причина,что она нормальная девочка,ей бы такой оставаться всю жизнь,таким людям цены нет сейчас в нашем обществе...или она должна под всех остальных подстраиваться и такой же становиться..конечно,ко мне никто не достанеться,потому что так отвечу,что больше не захочет..тем более ,люблю это дело-хамов ставить на место..а её ,’кто не идёт-тот скубнет’..она с возрастом,конечно,пересмотрит свои взгляды на жизнь и на людей,а жаль..
Кюветчица• 01 мая 2014
у меня ситуация с близкими родственниками ’не угодила’, короче все считают меня плохой, сестра родная даже перестала общаться, т.к. защищала маму от нее, вообщем стараешься, чтоб всем было хорошо, а в итоге остаешься плохой, т.к. то тому не угодила, то того в п.пу не поцеловала и т.д., самой обидно до ужаса...

Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
Ну к чему эти красивые фразы? Уж насмотрелась! Никакого негатива. я по жизни позитивный человек, просто от последних новостей придти в себя не могу.
Доверяешь, любишь людей. а они твари подлые, в большенстве своем. Если Вы нашли себе хороших друзей- вам повезло. Я своих тоже такими считала.
фраза правильная на самом деле
просто ее не надо воспринимать слишком поверхностно
возможно - толкьо предполагаю, гипотетически - вы действительно хотите нести добро и позитив
но внутри вы настроены на обязательную ответную реакцию - вам за добро должны быть благодарны - любить вас, уважать, ценить, спасибо сказать за эти добрые поступки - неважно в какой форме - но ДОЛЖНЫ
а вам пытаются , что НЕ ДОЛЖНЫ вам ничего.... что за добро вы не должны ждать в ответ хорошего отношения или любви
урок в общем такой
а вы его не хотите воспринимать - вот он и усугубляется
как только вы эту ситуацию отпустите, по -настоящему, она рассосется сама собой
возможно даже отношения с тем человеком наладятся, который гадости говорил, и он вам тоже в ответ что-то доброе сделает
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляКумушка
это пройдет
до первого хорошего человека на вашем пути

у меня были такие периоды... в какой-то ммоент я поняла, что секрет прост - надо меньше выдавать информации о себе и других и меньше ее получать
любым способом - меньше общаться с людьми, которые сплетничают, или просто слушать их вполуха, не подпуская информацию близко к сердцу - и в ответ молча кивать
когда сплетники четко понимают, что вам по барабану и вы не подпитываете их ни эмоциями, ни информацией, они постепенно сами отсеиваются или начинают общаться только по делу - ведь смысла в сплетне нет никакой, если человек на нее никак не реагирует
как-то так

ну а что касается добра, которое вы кому-то делаете, не получая в ответ благодарности, а даже наоборот - ну НЕ ДЕЛАЙТЕ, если вам так важен положительный ответ.... или научитесь просто так делать - независимо от реакции
Этот вывод я уже сделала только что.
Насчет добра, я не жду в ответ чего то, но подлости... оскорблений.. не ожидала, точно)
Нуждаюсь в общении• 01 мая 2014
Почему уже некому?вы о подруге или молодом человеке?
Повелитель интернета• 01 мая 2014
И я устала, так противно. Уже давно никому не открываюсь, потому что понимаю, что это бессмысленно . Но так гадко слышать эти пересуды, зависть, желчь. Страшно представить, что люди настолько злы и жестоки. Хочется за крыться и спрятаться от всего этого. Вод один в монастырь, но это не то, приходиться отключаться.
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляЛепешечка
Чушь!

Привет, сестра)
Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляСиренькая
почитайте психологию
есть такая теория, что нельзя зацикливаться
если человек слишком на чем-то зациклен, его наказывают за это
даже если это что-то хорошее - дети, вера в бога, желание быть хорошим и добрым, что угодно
если что - Лазарев, Диагностика кармы, очень рекомендую
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Занимаюсь, не в этом дело, считаю это низко, особенно из мужских уст( он мне никто , не парень не муж, просто друг хороший, был)
Сиренькая• 01 мая 2014
Ответ дляНа морозе
И.. что? Ее позиция нормальна? Молча терпеть, как ею помыкают? Вот вам и пример того, что причину нужно искать в себе.
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Все может быть, но неужели поголовно?Все завидовать не могут, тут и другой какой то фактор мне кажется играет роль. особенно с мужской стороны. С женской допускаю и зависть.
Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
100% согласна, только очень мало кто это понимает. Всегда говорят мол ’начни с себя’. А если действительно вот так, не за что!?
а вы все равно начните с себя
это всегда только на пользу :)
Нуждаюсь в общении• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
Друг гадость сказал?
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляКюветчица
О да, знакомая ситуация, только с друзьями.

Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
так против вас ВСЕ или только один друг мужского пола?
если ВСЕ - то верняк причина не во ’всех’, а именно в вас
если один человек - о котором вы сейчас рассказывали - то это не повод для обобщений
Нуждаюсь в общении• 01 мая 2014
Это не друг,друг гадость не скажет и не обидет,а мягко сможет дать совет или рекомендацию.Вот он наверное и пользовался вами.
Сиренькая• 01 мая 2014
Ответ дляКумушка
почитайте психологию
я этот ответ писала анониму На морозе....спасибо,почитаю..только не понимаю,причем здесь зацикливание и кто на чём зацикливается..
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляНа морозе
Гоните подругу эту. Нормальная дебильные разговоры и сплетни не стала бы рассказывать.
И подруга не нормальная. согласна( но не из за этого разговора, причина в другом). А рассказала чисто случайно, стал боком вопрос. А я все это время( с НГ приспокойно общалась и помогала другу, который меня такими словами оскорбляет.Знаете. я предпочту знать правду, чем ложь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 мая 2014
Автор, не знаю...успокоит это или нет...Но как на исповеди скажу. Бывают моменты, когда позволяю себе обсудить близких людей (и друзей близких в том числе). Не скажу что это делаю от злого умысла. Из последнего...крёстная моей дочери, ей 27. Ну такая бестолковая в последнее время. Живёт, как бабочка одним днём. Работу уже 2 года ищет. То та ей не такая. то платят мало, то работать много, то мне, человеку с кр.дипломом и туда...Сидит на шее у родителей пенсионеров, на копейки живёт...Говорит, замуж хочу, семью...Сама при первой возможности покупает то телефон новомодный, то планшет. И подобную информацию я обсуждаю с мужем своим, с мамой своей. Ну вот представьте, если б она такое услышала. Ну обидно ж ведь. Но честное слово...ничего плохого ей не желаю. С работой помочь не могу. Зато ей, бестолковке, приданное собираю. Теперь на все праздники вместо бижутерии (которой у неё миллион) покупаю постельное, сервизы, полотенца....И так во многом. Я могу потрындеть...Но в тяжёлую минуту такое плечо подставлю....причём даже без просьб. И сама людей всегда оцениваю по поступкам. А слова (добрые или злые) для меня пустой звук.
Нуждаюсь в общении• 01 мая 2014
Вы от подруги узнали,что он вас оскорбляет или от него самого слышали,как он говорит другим?
пьЯНА• 01 мая 2014
Не берите дурного в голову) С*рать на то, что и как говорит-это абсолютно никак не должно влиять на нас и нашу жизнь...и если про Вас говорят, значит Вы волнуете ’умы’ окружающих и им небезразличны.
Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляСиренькая
это только предположение
просто так не бывает, что человек весь из себя излучает добро и радость, вот чуть ли не ангел, а вокруг все ему на голову какают
где-то все равно какая-то чревоточинка есть - или причина этого добра не такая уж чистая или человек ждет каких-то наград за свою идеальность - от конкретного человека или от жизни в целом - этого можно даже не осознавать, т.е. это не специально делается
короче так сумбурно как бред сумасшедшего - вы лучше почитайте сами, теория у Лазарева очень серьезная и глубокая, и для каждого какая-то полезная информация найдется
автор Доставучая • 01 мая 2014
Ответ дляКумушка
фраза правильная на самом деле
урок в общем такой
Да как оказалось человек просто ненвидит женщин и там травмы из детсва,а я его проблемы разгребала. еще крайняя осталась. Вообщем то я вас услышала, но услышьте и вы меня, Помогаю людям искренне, никакой ’ взаимовыгоды’ эти люди мне дать не могут, кроме искреннего доброго взаимного отношения. Разве это много, просить такое взамен?
Хотя и этого не жду, но подлости взамен.. не ожидала.
Кумушка• 01 мая 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
постельное и сервизы? прям как в совке...
вы откройте ей лучше именную накопительную программу где-нибудь за границей - сейчас для этого есть масса возможностей - будет больше толку, чем от постелей и сервизов
Лепешечка• 01 мая 2014
Ответ дляДоставучая
Привет, сестра)
Привет однодумцу! сестра по несчастью?! а может, наоборот это и есть счастье - отличаться от основной массы именно открытой, доброй, отзывчивой, честной и преданной душой??? может, в этом наше огромное преимущество, но мы просто не умеем этим правильно воспользоваться?